Меню сайта
Разделы новостей
СОБЫТИЯ [256]
ЗАКОН [111]
ПРОИШЕСТВИЯ [74]
НОВИНКИ [489]
ИНТЕРЕСНОЕ [154]
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
 
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 29
Пользователей: 2
GODZILLA, Azek
Наш опрос
К регистрации "полтиников" отношусь:
Всего ответов: 3048
Харьковский Независимый Скутер клубХарьковский Независимый Скутер клубХарьковский Независимый Скутер клубСб, 11.02.2012, 17:44
| RSS
Главная
Харьковский Независимый Скутер Клуб
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Апрель » 15
По данным исследования, проведенного в США, мотоциклы, снабженные системой ABS, ощутимо безопаснее, чем те, которые оной не снабжены.

Согласно представленным данным, мотоциклы с ABS на 37% меньше попадают в аварии со смертельным исходом, чем такие же байки без ABS, а также на 30% реже попадают в аварии с травмами и на 22% меньше попадают в происшествия с ущербом для техники.

Исследование проводилось американским Страховым институтом безопасности на скоростных шоссе (Insurance Institute for Highway Safety). В своем исследовании специалисты института опирались на статистические данные по авариям и страховым случая за период с 2003 по 2008 годы.

Однако самым интересным пунктом исследования оказался результат опроса мотовладельцев в США, согласно которому более 50% из тех, у кого сейчас есть байк, планируют при обновлении парка покупать модель именно с ABS.

Источник: motonews.ru

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 525 | Дата: 15.04.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Известнейший актер Голливуда, "терминатор", а ныне губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер активно продвигает экологически чистые средства передвижения, в частности, электробайки.

У себя в Калифорнии он активно борется за то, чтобы электротранспорт постепенно вытеснял бензиновый. Так, особой протекцией губернатора пользуется местная компания, известная уже по всему миру, Zero Motorcycles, которая выпускает несколько моделей электробайков. С подачи Шварценеггера в штате запущена программа, по которой власти штата возмещают каждому купившему такой байк 1 500 долл. из его стоимости.

Таким образом, получается, например, что если спортивный байк модели Zero DS по США продается по цене в 9 000 долларов, то жителям Калифорнии он обойдется в 7 500 долларов.

"Электромотоциклы Zero – очень важная технология, и это отлично для Калифорнии, идеального места для езды на мотоциклах. Мне нравятся эти байки и с финансовой точки зрения. Они обходятся в и... Читать дальше »

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 390 | Дата: 14.04.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Харьковский Независимый Скутер Клуб © 2012 Создать сайт бесплатно