| Статистика | 
Онлайн всего: 27 Гостей: 26 Пользователей: 1 IzoFox |
|
|  |  |  | Вс, 12.02.2012, 03:29 | RSS | | Главная | | Харьковский Независимый Скутер Клуб | |
Главная » 2008 » Апрель » 15
Какие только новаторства не пытались внедрять милицейские начальники, дабы облегчить жизнь самой ущербной прослойке правоохранительных органов – сельским участковым.
Годами, на многочисленных брифингах для СМИ милицейские чиновники во всю трубили о своих намерениях наладить работу «шерифов» из украинской глубинки. Иногда их "благие начинания" больше походили на комиксы. Предлагалось ввести в действие «институт помощников участковых милиционеров», которых собирались отбирать из местных - благонадежных граждан дав и им практически те же права, что и у штатных сотрудников правоохранительных органов (вплоть до выдачи огнестрельного оружия для стрельбы резиновыми пулями). То вообще планировали представителей власти на местах заставить жить, как говориться без отрыва от производства. Для этого частные дома "без кабинетных инспекторов милиции" хотели оборудовать кабинками для приема граждан. Н... Читать дальше »
|
Сотрудники патрульно-постовой службы милиции белорусской столицы теперь вместо лошадей будут ездить на китайских скутерах, так как они более быстрые, маневренные и экономичные.
«Скутеры уже поступили на вооружение патрульно-постовой службы милиции Минска», - сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел белорусской столицы.
Скутеры будут использоваться при патрулировании лесопарковой зоны и мест массового скопления людей. Они разгоняются до шестидесяти километров в час, расходуя только два литра горючего на сто километров. Скутеры обладают высокой мобильностью и хорошей проходимостью.
В первую очередь планируется перевооружить конные отряды милиции. «Лошади не оправдали себя в городских условиях, а содержание их очень затратно», - сказал представитель пресс-службы ГУВД Минска. Вместе со скутерами патрульные пробуют и другие виды транспорта. В частности, возможно использование велосипедов.
|
Малолетки на скутерах отправляют водителей в больницы.
На «коне» с движком до 49 кубиков по закону могут ездить даже дети
Все чаще и чаще в тревожных сводках о крымских ДТП фигурируют двухколесные средства передвижения. Только за прошлый год аварии с участием мопедов, мотороллеров и скутеров унесли жизни 21 жителя полуострова.
…Преследую преступника на «моцоцикле»
С наступлением весны любители погонять вытащили своих китайских и японских коней из гаражей и сараев и вновь занялись созданием аварийных ситуаций на дорогах полуострова. Причем разъезжают «байкеры без головы» не только по проезжей части, но и по тротуарам, ведь для многих из них закон в нашей стране все еще «не писан». Большинство водителей рысачат на мотиках как хотят: кто на красный свет не останавлива... Читать дальше »
|
 Британские пенсионеры и инвалиды имеют возможность перемещаться по городу не в инвалидных колясках, а в скутерах специальной модели. Конструкция подобных скутеров не позволяет ехать действительно быстро - максимальная скорость 13 км/ч. Но при управлении ими требуется особая осторожность, поскольку ездят такие скутеры преимущественно по пешеходной части.
В полицию английского города Рагби поступают многочисленные жалобы от пешеходов, покупателей и персонала торговых центров, которые вынуждены уворачиваться от разогнавшихся старичков. Один из посетителей торгового центра не смог избежать столкновения и получил серьезную травму ноги. После этого происшествия городской полицейский департамент принял решение ограничить скорость передвижения скутеров до 6 км/ч в центре города.
При этом полиция предупреждает гонщиков: тот, кто будет замечен за постоянным нарушением ... Читать дальше »
|
|
|
|