Меню сайта
Разделы новостей
СОБЫТИЯ [256]
ЗАКОН [111]
ПРОИШЕСТВИЯ [74]
НОВИНКИ [489]
ИНТЕРЕСНОЕ [154]
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужен ли шлем водителю скутера?
Всего ответов: 3808
nullnullnullВс, 12.02.2012, 05:19
| RSS
Главная
Харьковский Независимый Скутер Клуб
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2008 » Февраль » 15 » Scuba Scuta: подводная одиссея
Scuba Scuta: подводная одиссея
10:22
nullНадо признать, что скутеры осваивают разные стихии даже успешнее автомобиля. Ярким примером является подводный скутер Scuba Scuta – он ездит по дну водоема, на глубине до 10 метров. В этом году будет выпущено 100 таких скутеров, а в будущем компания надеется производить до миллиона штук в год.

Подводный скутер Scuba Scuta изобрели в Австралии, а разработкой занимается компания Calibre Boats. Преимущество такого транспортного средства – оно не требует использования водолазного костюма или маски. Воздух поступает прямо в большой шлем куполообразной формы, установленный на самом скутере. Поэтому, действительно, можно ездить по дну моря как по суше. По отзывам тест-драйвера, вначале такая езда кажется немного непривычной, а затем просто обнаруживаешь себя на дне водоема, и это замечательно.

Подводный скутер оснащен электромотором, который позволяет передвигаться почти со скоростью пешехода – 5 км/час. Одной подзарядки батареи хватает на полтора часа. Воздух поступает в шлем от компрессора, который расположен над водой. Представители компании надеются, что любители подводного мира оценят те уникальные возможности, которые предоставляет Scuba Scuta. Например, сидя на нем очень удобно кормить рыбу!

Источник: Motozine
Категория: НОВИНКИ | Просмотров: 771 | Добавил: Tamoa | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Харьковский Независимый Скутер Клуб © 2012 Создать сайт бесплатно