Меню сайта
Разделы новостей
СОБЫТИЯ [265]
ЗАКОН [114]
ПРОИШЕСТВИЯ [74]
НОВИНКИ [495]
ИНТЕРЕСНОЕ [163]
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
 
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 51
Гостей: 47
Пользователей: 4
Joker95, Urskij, Чупакабрс, yri1978
Наш опрос
Какой у Вас стаж вождения скутера:
Всего ответов: 6722
Харьковский Независимый Скутер клубХарьковский Независимый Скутер клубХарьковский Независимый Скутер клубЧт, 24.05.2012, 14:04
| RSS
Главная
Харьковский Независимый Скутер Клуб
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2008 » Февраль » 10
На сайте Клуба выложена переработанная версия Устава. Обсуждаем здесь.
Просмотров: 597 | Дата: 10.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Oxygen + Peugeot – что из этого получится?Две всемирно известные компании – Peugeot и Oxygen – подписали соглашение о сотрудничестве. В скором будущем компания Peugeot начнет выпуск транспортных средств на литиевых батарейках. Дело в том, что такие скутеры намного экологичнее обычных бензиновых, да и нельзя забывать про их большой плюс – практически никаких затрат на топливо.

Сейчас вообще направление экологичного транспорта очень перспективно и быстро развиваемо, особенно в Европе, где действуют новые нормы. По этой причине компании Oxygen и Peugeot надеются, что их совместный проект окажется выгодным.

Рафаэлло Локачелли (Raffaello Locatelli), управляющий директор компании Oxygen, сказал: «Мы очень надеемся, что это – лишь начало долгого и взаимовыгодного сотрудничества».

Напомним – скутеры на литиевых батарейках могут развивать довольно неплохую скорость (в среднем 60-70км/ч), а заряда акк... Читать дальше »

Категория: НОВИНКИ | Просмотров: 677 | Дата: 10.02.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Гибрид самоката и велосипеда завоевывает рынокЭлектроскутеры становятся всё более популярными. Настоящим бестселлером среди транспортных средств подобного типа становится двухколёсный eGO.

Как сообщает auto.utro.ru, электроскутер внешне напоминает гибрид велосипеда и самоката. Несмотря на небольшой размер, на нём можно возить и багаж. Без подзарядки eGO проезжает около 40 км. Чтобы зарядить такой аппарат, нужно 6 часов, при этом на 80% батарею можно загрузить за 3 часа. Скутер изготовлен из анодированного алюминия, имеет жёсткую раму.

Модель оснащена электромотором мощностью две лошадиные силы. У eGO дисковые передние тормоза, а задние - клещевого типа. Весит аппарат вместе с батареей всего 59 кг. Водитель может выбирать один из двух режимов езды - быстро или далеко (Go Fast или Go Far). Максимальная скорость средства передвижения составляет 39,5 км/ч. Стоимость eGO в США, в зависимости от модели, - от $1,4 тыс. до... Читать дальше »

Категория: НОВИНКИ | Просмотров: 759 | Дата: 10.02.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

null   Третья встреча участников клуба проходила, как и вторая, в дальнем зале уже полюбившегося скутеристам кафе "Тики Так". Автор бессовестно опоздал на сорок минут, к этому времени уже собравшиеся там Артем "Duracell", Александр "Goblin" Журавлев, Сергей "Master V" и двое Владимиров - "Keks" и "Sender" начали обсуждение вопроса об открытии сезона, со всеми вытекающими отсюда темами.
   Действительно, на сегодняшний день самым острым вопросом является именно открытие сезона. Событие требует максимальной сосредоточенности в решениях вопросов, которые, как ножки стула, будут являться опорой для успешного проведения самого мероприятия. Ведь если одна из ножек не выдержит - стул потеряет устойчивость, причём никому не известно, с какими последствиями. Име... Читать дальше »
Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 759 | Дата: 09.02.2008 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (9)

Харьковский Независимый Скутер Клуб © 2012 Создать сайт бесплатно