
Январь текущего года стал очередным подтверждением тенденции роста популярности небольших мотоциклов и скутеров в ущерб полноразмерным моделям. И даже такая горячая и любвеобильная по отношению к мотоциклам нация как итальянцы – и то предпочитает маленькое.
Статистика говорит сама за себя. В январе 2008г. в Италии количество используемых на дорогах страны полноразмерных мотоциклов и скутеров снизилось на 7,7% (по сравнению с январем 2006г.), в то время как продажи скутеров объемом до 50 куб. см. выросли на 9,9%.
Правда, несмотря на тенденцию к снижению продаж одних и росту других, в количественном отношении полноразмерные двухколесники по-прежнему далеко впереди. Их было продано 25 896 штук – по сравнению с 7 838 единицами 50-кубовых аппаратов.
При этом если брать только мотоциклы, то число регистраций новых байков в январе снизилось на 11,9% до 9 601. Если брать только пол
... Читать дальше »