ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Лучшие колесные опоры. Надежный поставщик. Продажа промышленных колес.
Страница 1 из 11
Модератор форума: Goblin, Keks, Sender 
Общение » Все о скутерах » Угон » Тема для тех у кого угнали скут (не будте доверчивыми...)
Тема для тех у кого угнали скут
РаднейДата: Чт, 22.07.2010, 22:38 | Сообщение # 1
Член клуба
 Нюсмейкер

Статус: Offline
Скутер: Пишихот
Всем доброго времени! Итак хочу поднять тему о п censored х которые наживаются на чужом горе.
Этот развод, за последние 10 лет, стал уже всем известен, но не лишним будет повторить.
Как многие из вас знают я к сожалению так-же отношуть к категории людей у которых угнали... (у меня 2 года назад)
Итак на своём примере:
Вчера (21 числа) мне позвонил неизвестный и сказл следующее:
"Этот мопед спёр мой малой двоюродный брат, потом он незнал что с ним делать и мопед простоял в гараже все 2 года, я нехочу чтоб его на нём ловили поэтому давай разойдёмся чтоб никому не обидно.."
тут он начал активно намекать что типа ему вознаграждение надо, определённого я ничего не ответил, поэтому он сам решил что я ему должен 1000 грн за возврат мопеда, и предложил подъехать к барабану...
Тут моё воображение (которое развивалось в 90-х годах) начало рисовать оч много живописных картин и стал ломатся мозг, так как я совсем небыл готов к такой ситуации, в любом случае 1000 за него я бы платить отказался, и я перезвонил, "типа подумаю"
Вечернее заседание с друзьями и пивом никаких определённых решений не дало, у друзей оказалось мышление осталось в 90-х, и их варианты были ещё хуже.
Вобщем на следующий день пошёл проконсультироватся в милицию, туда где писал заявление, там мне доступно объяснили что таких мошенников немеренно, !особенно! у тех кто оставляет обьявления по общедоступным форумам, что этот п censored с скорее всего даже не в харькове, и что он скорее всего даже такого мопеда вживую никогда не видел и что я его никогда не увижу, а денег он попросит например на счёт телефона кинуть. Прям оттуда позвонив гандону и спросив пару вопросов по рекомендации следователя (о знании харькова, и особых приметах мопеда которых небыло на фото в обьявлении об угоне) на которые он естественно не смог ответить отмазавшись...
Собственно всё сказанное следователем подтвердилось, и я успокоившись поехал домой, по пути для закрепления позвонив и договорившись о встрече на барабане. Приехав домой позвонил и сказал что я на месте, и тут естественно начались сказки о том что лично я его не увижу потому что он боится, и что мопед мне где то оставят, на мой вопрос а как же посмотреть мопед и что без осмотра я ему денег не дам, а также как я смогу передать ему денег если не увижу лично, он изобразил панику, сказал что ему такие расклады не нравятся, что я его не увижу потому что "мопед краденный!!" и т.д.
Вот собственно и всё, дальше я , да простят меня эстэты, сел и расслабился бокальчиком холодного красного винца. Такая вот история.

Для тех кто прочитал, но запутался в моих изречениях:

Если у вас угнали транспортное средство и вы раструбили об этом по инету, то будте готовы к тому что в один какой-нибудь момент вам позвонят и предложат за деньги сказать где он находится, 99% что этот .... позвонивший никогда ваш мопед не видел, вы его никогда не увидите а денег попросит как то безконтактно... НЕ ПЛАТИТЬ ни копейки пока вживую не увидите своё ТС, а как сказано выше шанс что увидите меньше одного процента.

За сим прощаюсь Ваш Радней

Я тут подумал... Понравилось! Попробовал ещё раз - не получилось.

Vanko93Дата: Пн, 02.08.2010, 14:14 | Сообщение # 2
Рядовой
 Новичек

Скутер: Jialing jl50qt-18
Да это реально шняга с тобой преключилась. На каждом скуторе есть одна болячка связаная с угоном и кто её знает исправляют эту ошибку сразу а кто не знает тому остается только надеятся на то что его скут обойдут стороной.

Не скажу что мастер но толк знаю, и с каждой железкой рано или поздно разберусь.

ComradeДата: Пн, 02.08.2010, 18:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
 Бывалый

Скутер: Honda Foresight 250
Радней, где-то недавно проскакивал случай... может даже у нас на форуме. Позвонили кому-то по поводу угона, просили вознаграждение за наводку. Гугль показал что этот номер телефона светится на форуме с дом. животными, и этот тип "возвращает" зверушек за такое же вознаграждение в виде пополнения счета.

Услуги электрика
Установка сигнализаций, подсветки багажника, дополнительной светотехники, прочие электротехнические работы. Качественно. Возможен выезд. (093) 916-34-81

УсатыйДата: Пн, 02.08.2010, 18:11 | Сообщение # 4
Полковник
 Модератор

Скутер: Zongshen zs250-5. Truva 125cc.
Сочюствую всем у кого угоняли скут!

Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны!

РаднейДата: Пн, 02.08.2010, 18:27 | Сообщение # 5
Член клуба
 Нюсмейкер

Скутер: Пишихот
biggrin biggrin biggrin Comrade, стпудов! Это тотже самый "Игорь" http://scooterclub.kharkov.ua/forum/7-2989-1

Я тут подумал... Понравилось! Попробовал ещё раз - не получилось.

VladimerTDДата: Вт, 10.08.2010, 13:44 | Сообщение # 6
Полковник
 Бывалый

Скутер: Suzuki Sepia af50m
правильно ,ну а как нада ?

Remzonemokik

region50Дата: Вс, 15.08.2010, 11:16 | Сообщение # 7
Полковник
 Бывалый

Скутер: HONLING FLAGMAN
надо руки отрубать happy

Джихад такси . Грубая, мужская перевозка маленьких мапедов в багажнике шахи. дешево.

kosta_kitДата: Вс, 19.09.2010, 19:10 | Сообщение # 8
Подполковник
 Бывалый

Скутер: Kanuni Glide (50cc BZ139QMB)
недавно возникла необходимость ставить скут на улице на день.
В связи с этим возникли вопросы:
1. Если для блокировки заднего колеса использовать скобу с замком - насколько это эффективно?
2. Насколько вероятен вариант, что приедут чуваки на газели и закинут в кузов (по улице постоянно ходит народ).

3. Почем можно продать ворованный китайский полтинник, на номерах. (Для уменьшения вероятности угона повешу на днях номер). Зареганый можно только в село и на запчасти продать?

ComradeДата: Пн, 20.09.2010, 07:55 | Сообщение # 9
Генерал-майор
 Бывалый

Скутер: Honda Foresight 250
kosta_kit, лучше всего потратить некую небольшую сумму на противоугонный трос, и привязывать скут через заднее колесо к столбу/забору/урне/чему угодно вкопанному в землю. Ибо скутер не то что в газель вкинуть - в руках 2 человека не унесут

Услуги электрика
Установка сигнализаций, подсветки багажника, дополнительной светотехники, прочие электротехнические работы. Качественно. Возможен выезд. (093) 916-34-81

vovabelgorodДата: Вс, 24.10.2010, 10:09 | Сообщение # 10
Сержант
 Бывалый

Скутер: yamaha jog Sport Editions
Всем сочуствую у кого угнали мопед!

YAMAHA JOG SPORT EDITIONS!

BUYNYIДата: Вс, 19.05.2013, 22:25 | Сообщение # 11
Рядовой
 Новичек

Скутер: Speed Gear 27qt 80cc
Меня также само пытались развести,мол скинь 500 гривен на счёт,и я скажу где стоит твой мопед...
Таких пи....сов дубинкой в ж..у вы...ть мало...

vlados27Дата: Вс, 30.06.2013, 15:45 | Сообщение # 12
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: Yamaha Aprio Jog
в мене той весной вкрали.(думав дах знисе)знайшов через пів року в інтернеті.продали його на Вінницю. уже перефарбований.але я його впізна сіравно.потім прибігли батьки ціх двог дурнів і начали просить щоб я забрав заяву. я запитав дешті (два далб...) вони відповіли що іхні сини бояться мені наочі показуваться і щоб я і потім не шукав. відшкодували мені за мопед,да і не думав що знайду smile   .на другий попед я вже зразу поставив сігнал. і купив трос. на довго мопед вже не кидаю на подвірі.

Сообщение отредактировал Goblin - Пн, 01.07.2013, 12:59

ProfДата: Ср, 21.05.2014, 06:02 | Сообщение # 13
Сержант
 Бывалый

Скутер: Honda Cubra
Мож не актуально, но была история в советское еще время.
У меня тырчик угнали. Пошел в милицию. Мент повел меня на стоянку. Там место отгороженное сеткой, а в ней куча, самых разных. Говорит: "Или ищи свой, или забирай любой. Только заявление не пиши." Так у меня появился первый двухскоростной мопед.

Всё написанное - ИМХО на момент написания.

jf2222Дата: Ср, 21.05.2014, 10:15 | Сообщение # 14
Подполковник
 Бывалый

Скутер: buiiet50
цепью к столбу привязываю. помню ситуацию- друг на моте цепь через колёса пропустил и весь мот спеленал но к столбу не прицепил- малолетки втроем пытались унести- были жесточайше биты 90е годы были.Недавно мент показывал ролик заблокированное колесо малолетки поставили на скейт и так катили

PavelTenickyДата: Чт, 15.12.2016, 13:00 | Сообщение # 15
Рядовой
 Новичек

Скутер: Honda
Угонщикам - руги отрубать! Причем по самые плечи!.... angry

vadim88Дата: Ср, 22.11.2017, 17:32 | Сообщение # 16
Рядовой
 Новичек

Скутер: Honda Dio 34
[quote=PavelTenicky;176107]Угонщикам - руги отрубать! Причем по самые плечи!.... [/quote]
Можно кое-что и ниже поясе отрубать... Таких не жалко!

Общение » Все о скутерах » Угон » Тема для тех у кого угнали скут (не будте доверчивыми...)
Страница 1 из 11
Поиск: