ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Goblin, Keks 
Общение » Все о скутерах » Спортивные соревнования » Гонки на скутерах в Харькове (Организация и проведение шосейно кольцевых гонок в Харькове)
Гонки на скутерах в Харькове
Motomen88Дата: Ср, 01.04.2009, 21:41 | Сообщение # 1
Сержант
 Бывалый

Статус: Offline
Скутер: Продажа запчастей и ремонт
К членам ХНСК Поступило предложение, принять участие в шосейно кольцевых гонках а также оказать помощь в организации и проведении данного мероприятия! Проведение гонки планируется на "Автограде" Дата и время в данный момент уточняются!
Прошу прощения! Конкретнее Все опешу чуть позже!
(Сам толком ничего не знаю еще)

Motomen88

MARMILADДата: Чт, 02.04.2009, 14:58 | Сообщение # 2
Сержант
 Бывалый

Скутер: Китаец Тайгер150
Очень интересная темка!!!А можно по подробнее как только узнаешь?!?!?!

ТЕЛЕГА СТАРАЯ КОЛЁСА ГНУТЫЕ

Motomen88Дата: Чт, 02.04.2009, 16:04 | Сообщение # 3
Сержант
 Бывалый

Скутер: Продажа запчастей и ремонт
Как только что то узнаю,сразу отпишусь!

Motomen88

NightWolfДата: Чт, 02.04.2009, 19:43 | Сообщение # 4
Подполковник
 Друзья

Скутер: Honda Flush S; Honda Dio AF-27
Motomen88, планировали же вроде на 25-е апреля?
Дело ещё в том, что нужны не только гонщики. Сейчас стоит задача собрать как можно больше зрителей, т.е. привлечь внимание властей и спонсоров. Цель вполне очевидна - оставшиеся в Харькове скутер-клубы (если их можно так назвать) хотят возродить этот вид спорта. Ведь пять (или шесть, уже точно не помню) лет назад на празднике дня автомобилиста на Автограде проходили не только показательные выступления выпускников школы "М-Спорт", но также был мотокросс (я даже фотографировал, у меня ещё плёночная мыльница была), и шоссейно-кольцевые скутер-гонки (кстати, Вовчик, только ничем в меня тяжелым не бросай, но "шоссе" с двумя "с" пишется). После этого скутер-гонки заглохли вообще, иногда только проводится кросс или "взрослое" кольцо - на спортбайках.
Естественно, денег на организацию мероприятия нет. Не подумайте, никто ни с кого денег не просит. От членов, перспективы ХНСК и просто скутеристов, проходивших мимо нас, требуется немного - создание массовости (выше описал зачем), и помощь на трассе (расставить покрышки, убрать трассу если что, и т.п.), т.к. на этих "работников" надо немало денег. А денег нет, потому как нет спонсоров. Лично я согласен на помощь в организации. Если гонки удастся организовать, буду растаскивать покрышки-ограждения, т.к. пообещал будущей жене, что в гонках участвовать не буду. Хоть даже и успею подготовить аппарат. А вот моя (как и ваша) помощь в подготовке трассы очень важна.
Кстати, если всё получится, то заезды будут ещё и делиться по категориям - "стандарт" и "тюнинг".
Непосредственно с участников гонки, разумеется, будут собираться взносы (бесплатно никто ведь не гоняется). Сумма ещё неизвестна, но, я думаю, это не будет проблемой для человека, который решится попробовать себя и свой аппарат в экстремальных условиях. От остальных же требуется просто помощь, и ничего больше.
В общем, ждём ваших отзывов. Не дайте скутер-спорту закиснуть, помогите нам вдохнуть в него жизнь!!!

Любое событие неизбежно. Иначе, его бы не случилось.
---
http://eugene-kudinoff.livejournal.com

MARMILADДата: Чт, 02.04.2009, 19:55 | Сообщение # 5
Сержант
 Бывалый

Я обеими руками за!!!!И помочь в чем либо и погонятся!И естественно не за деньги!!!!!!!!!!!!!

Vitaly_NДата: Чт, 02.04.2009, 20:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: Piaggio Beverly
Мероприятие планируется на 1-15 июля, скорее всего после 7-го, что бы не попасть в один день с этапом на Чайке
От нас требуется минимальная помощь и зрительская поддержка.
Участникам необходимо готовится, скутер, экипировка, навыки вождения.
Спонсорами и меценатами выступаем все вместе, с Харькова по нитке - нам всем праздник души.
Деньги необходимы для аренды трека, призового фонда и многих других мелочей.

NightWolfДата: Чт, 02.04.2009, 20:11 | Сообщение # 7
Подполковник
 Друзья

Quote (MARMILAD)
И помочь в чем либо

Это огромная польза, между прочим.
Quote (MARMILAD)
и погонятся!И естественно не за деньги!!!!!!!!!!!!!

А погоняться не за деньги - это к уличным гонщикам) просто здесь дело в чем - призовой фонд же должен быть, для победителей. Конечно, если будет много желающих погоняться ради удовольствия, то их, скорее всего, выпустят. Но если любителей наберётся человек 5, то вряд ли кто-то поддержит эту затею.
Потому что кроме работ на трассе перед клубами-организаторами стоит задача договориться насчёт аренды "Автограда" (за свои деньги, заметьте), подготовить свои аппараты, проинформировать народ... Вот пару недель назад представитель одного из таких клубов зашёл с этой новостью на пятничную сходку ХНСК.
MARMILAD, за готовность помочь держи +. Но чтобы погоняться без призового фонда - ищи единомышленников, если вас будет много, всё может и получиться. Для вас ведь (как и после вас) тоже надо подготовить трассу и надо время на заезд. Но, думаю, никаких препятствий быть не должно.
Когда будет больше информации, Motomen88 (или я) выложит свежие новости.

Добавлено (02.04.2009, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (Vitaly_N)
Мероприятие планируется на 1-15 июля, скорее всего после 7-го

Во как... давненько не созванивался с Вовчиком, уже новые подробности появились))))

---

Vitaly_NДата: Чт, 02.04.2009, 20:21 | Сообщение # 8
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: Piaggio Beverly
сегодня заходил ко мне, обговаривали подробности

MARMILADДата: Чт, 02.04.2009, 23:22 | Сообщение # 9
Сержант
 Бывалый

Quote (NightWolf)
А погоняться не за деньги - это к уличным гонщикам)

Ты меня не совсем правильно понял:я имел в виду помощь не за деньги!!!А про то что призовой фонд должен быть это и ежу понятно,так намного больше интерес будет у потенциальных участников!И еще нужна будет реклама в виде афиши с этим не вижу проблем для помощи!!!

Lewa_eastДата: Вс, 12.04.2009, 22:23 | Сообщение # 10
Рядовой
 Новичек

Скутер: Yamaha T-Max500
А по обьему фиолетово?
У меня максик, думаю не сурьезно будет тягаться...

Покатаю всех желающих или научу ездить на своем скуте!

NightWolfДата: Пн, 13.04.2009, 04:46 | Сообщение # 11
Подполковник
 Друзья

Quote (Lewa_east)
У меня максик

Ты когда-нибудь видел трассу, по которой гоняются скутера? На твоём максике протискиваться там прийдётся со скоростью 20 км\ч, тебя все по второму кругу сделают))))
А если серьёзно - если он по размерам небольшой, то можно в классе "тюнинг". Там тебе покажется, что ты на полтиннике)))
Motomen88!!! Где информация о гонках? Что там решили???

---

keka141Дата: Пн, 01.06.2009, 20:48 | Сообщение # 12
Рядовой
 Новичек

Скутер: Horse F 50
Очень хочется попасть на это зрелище , когда точнее оно произойдет?

Люблю скутер и покалупаться в нем!!!

DANger_NoVaДата: Пн, 01.06.2009, 21:48 | Сообщение # 13
Подполковник
 Бывалый

Скутер: Honda Tact AF24 Stand Up Black
Lewa_east, гыы.. тебе на T-max надо на Нюрбургринге лётать

ChrisДата: Сб, 10.12.2016, 12:35 | Сообщение # 14
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: Futong RF150s-5
у вас в мыле онлайн неверно написано))

Кто играет с динамитом, тот домой прийдет убитым

Общение » Все о скутерах » Спортивные соревнования » Гонки на скутерах в Харькове (Организация и проведение шосейно кольцевых гонок в Харькове)
Страница 1 из 11
Поиск: