ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение » Технический раздел » Карантин раздела «Ремонт» » Aprilia sr50 горизонталка, нужна помощ
Aprilia sr50 горизонталка, нужна помощ
blosianДата: Вт, 21.10.2014, 20:44 | Сообщение # 1
Сержант
 Бывалый

Статус: Оффлайн
Скутер: jonway
Привет всем. У меня Априлия СР 50 2х тактник. Скутер стоял месяц без езды. Завел его, на холостых работает нормально, даешь газу, идет огонь из выхлопной, чихает, обороты прыгают, ручка газа повернута всего на 1\4 , больше крутишь газ обороты падают вообще, да и срашно как то...
Карбюратор Делорто 12. Почистил карбюратор, подровнял лепесток, все равно нечего не иззвенилось. Снял воздушный фильтр, масло поступает, там где патрубок для соединения с воздушным фильтром, снял фильтр и увидел что вылетает немного бензина, тоесть получается он попадает в воздушный фильтр.
Даже если на самым минимум выкрутить ручку газа, обороты начинают подниматься а потом резко скачут.
Свеча черноватая, влажная и немного в масле но она всегда такой было даже до проблемы
Прочитал немного инфы. Мои предположения что это может быть
1 Сорвало шпонку
2 Что то с бензонасосом
3 Смущает еще то что из карбюратора вылетает бензин и иногда видны вспышки огня в нем
Поплавковая камера а именно поплавок не регулируются

Помогите пожаайлуста, куда лезть? что смотреть?

HanterДата: Вт, 21.10.2014, 21:18 | Сообщение # 2
Майор
 Бывалый

Скутер: Suzuki sepia AF-50 ZZ
  • Продуй и почисть карб
  • Смотри на лк
  • Шпонку не могло сорвать, если ты туда не лазил
  • Смени свечу/коммутатор/бобину на заведомо исправные

Телепатия онлайн. Дорого.

blosianДата: Вт, 21.10.2014, 23:18 | Сообщение # 3
Сержант
 Бывалый

Скутер: jonway
карб почистил хорошо, что такое ЛК?
к генератору не лазил но пологаю что до меня кривые руки уже лазили.

У меня вопрос, почему из карбюратора в фильтр летить бензин и почему там (в карбюраторе) происходят вспышки?
Это может быть связанно с поломкой бензонасоса? а именно мембраны?

Свеча нормальная - пробовал практически новую. Если дело в комутаторе то скутер как я понимаю даже не заводился бы?

Общение » Технический раздел » Карантин раздела «Ремонт» » Aprilia sr50 горизонталка, нужна помощ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: