ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Общение » Технический раздел » Карантин раздела «Ремонт» » прегрев (Реальный детсад...)
прегрев
korobovs1Дата: Сб, 13.09.2014, 20:55 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
 Бывалый

Статус: Оффлайн
Скутер: VIPER WIND
Цитата ford ()
а заглавние букви на шо влияют
в правилах написано

"Мой скутер любит веселится, то едет,то не хочет он котится"

FisherKharkovДата: Сб, 13.09.2014, 21:38 | Сообщение # 22
Сержант
 Бывалый

Скутер: Viper F1
Цитата Grinya ()
где-то читал,что вода охлаждает лучше,ее недостатки в том,что она быстрей ис паряется и замерзает зимой
Да, вода лучший хладогент всех времен и народов! Дешево, легкодоступно, прекрасные теплофизические свойства.
Минусы:
- при темп. выше +60 в жесткой воде образуется накипь. т.е. выпадают в осадок соли кальция и магния, т.о. обычную родниковую воду желательно умягчать, если дорог радиатор;
- ежу понятно, что минуса не для воды и если ничто не предвещало с вечера, а утром -10, то будет большая и толстая опа радиатору.

GrinyaДата: Вс, 14.09.2014, 07:48 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
 Бывалый

Скутер: Malaga F15
FisherKharkov,полностью с тобой согласен,но воду если лить,то дисцилированную, и то нет никакой гарантии, что не засрет радиатор,а так, знаю,что есть некоторые льют воду,чтобы снизить температуру,но, думаю,ненамного она понизится.....мы немного отвлеклись от темы,здесь, в данном случае с автором,мое мнение,что где-то у него воздушок подсасывает или просто беднит,может главный жиклер подзабился,тем более,что сейчас не жаркая пора года,да и обороты на этом скутере,по всей видимости,небольшие,и плюс к тому имеется вентилятор,температура не должна превышать 75гр.,потому как,обычно при 70 должен срабатывать вентилятор....может он не включается?

Добавлено (14.09.2014, 07:48)
---------------------------------------------
у меня сложилось такое впечатление,что автор пришел сюда просто поболтать

fordДата: Вс, 14.09.2014, 07:57 | Сообщение # 24
Сержант
 Бывалый

Скутер: Пантіон
Спасібо всем ребята вентилятор працюе яж казав коли закіпав то він обдував Я думаю знять карбюратор я його незнімав і той Італянець тоже давно незнімав який мені продав казав думаю все таки може де прокладка під циліндром проїржавіла

GrinyaДата: Вс, 14.09.2014, 08:28 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
 Бывалый

ну,во-первых:вентилятор я уже тебе написал примерно при какой температуру должен срабатывать,а не когда уже кипит жидкость,может у тебя что-то с датчиком,во-вторых:прокладки не ржавеют,так как они алюминий,медь либо паранит,под головой бывает резиновая,и напоследок,советую кроме того,что промыть и отстроить карбюратор,перебрать весь впуск и собрать все на герметик,желательно Виктор-рейнз,и особое внимание уделить осмотру впускного патрубка,тоже самое проделать с цпг и все на гермет с новыми прокладками,также осмотреть сальники коленвала с обоих сторон

fordДата: Вс, 14.09.2014, 13:22 | Сообщение # 26
Сержант
 Бывалый

на радіаторі 2 датчика один верх і низ стоять що це за датчики??? і потім на фото видно два жиглера який і на зних топливо і воздух і як правильно виставлять ДЯКУЮ
Прикрепления: 6993514.jpg(50.8 Kb)

TokitoДата: Вс, 14.09.2014, 13:28 | Сообщение # 27
Рядовой
 Бывалый

Скутер: Piaggio X9
в впускной тракт, а тем более коленвал трогать не смысла.. при установки головки ты надеюсь поставил новую прокладку, если после этого перегрев то, однозначно завоздушена система. Жмакай шланги, доливай ОЖ, на крайняк сними верхний патрубок с радиатора - воздух выйдет.

Qui quaerit, reperit. ( кто ищет, находит)

fordДата: Вс, 14.09.2014, 13:49 | Сообщение # 28
Сержант
 Бывалый

прокладка старая но работает все ок ..

GrinyaДата: Вс, 14.09.2014, 15:42 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
 Бывалый

ford, скорее всего один показывает температуру жидкости в системе,а другой для вентилятора....на карбе это не жиклеры,а винты качества и количества смеси(хх),закручиваешь до упора и потом откручиваешь на 2 оборота обое винта,хх потом подкорректируешь,ну и может надо будет чутку покрутить винт качества,если на хх будет глохнуть или провал снизу,но это уже тонкая настройка,главное положение иглы и гл.жиклер...жиклеры находятся в поплавковой камере если что....мой тебе совет,если скутер едит нормально,то не трогай настройки,просто промой карб хорошенько и все

Добавлено (14.09.2014, 15:38)
Tokito, ты если чего-то недопонимаешь,то лучше помолчи...говоришь во впускной тракт нечего лезть,а если патрубок треснул,тоже будешь бульбу выгонять или сальники коленвала сифонят,лучше -это все сразу проверить и спать спокойно...а воздух лучше выгонять,полностью перезалив систему,и постепенно наполняя,наклонять скутер в разные стороны

Добавлено (14.09.2014, 15:42)
короче мне надоело писать в этой теме,автор даже фото свечи не выложил,о чем можно говорить

fordДата: Вс, 14.09.2014, 15:55 | Сообщение # 30
Сержант
 Бывалый

Спасібо.... скутер заводиться супер сколько не стоїт торк і работа есть но еслі давать чучуть газа то відчуваеться так якби деринчить ну так як перелівае вроді аяк добре газнеш то обороти бере гарно це коли чуть газу !!!!!!!!!!! у скутера є три датчика два на радіаторі і один на головці на фото видно нього

Добавлено (14.09.2014, 15:55)
Гриня да яб тебе сфоткав да я незнаю як приблизить щоб качествено було видно а що толку що буде все мутно видно ну подскажи як правильно сфоткать у мене Nikon Coolpix S2500 ТИ ДУМАЕШ Я НЕХТУЮ

Прикрепления: 5360663.jpg(32.5 Kb)

Rnw@yДата: Пн, 15.09.2014, 08:36 | Сообщение # 31
Генерал-майор
 Бывалый

Скутер: viper sport
я чтобы сделать такие снимки использовал увеличительное стекло. Ставил его прямо под телефон

когдато и вам все это надоест

fordДата: Пн, 15.09.2014, 08:43 | Сообщение # 32
Сержант
 Бывалый

Спасібо попробуем

GrinyaДата: Пн, 15.09.2014, 10:28 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
 Бывалый

обычно фотографируют с расстояния 40см

Добавлено (15.09.2014, 10:25)
ford, от цвета свечи многое зависит,если бы ты сказал,что просто коричневого цвета,я и не настаивал бы,а светлокоричневая уже напрягает,тем более дальше будет холоднее,она будет еще светлее.....я так 2поршня потерял,из-за своей халатности

Добавлено (15.09.2014, 10:28)
меня еще напрягает то,что вентилятор поздно срабатывает,может что-то с датчиком,и это является причиной сильного нагрева?

fordДата: Вт, 16.09.2014, 08:29 | Сообщение # 34
Сержант
 Бывалый

Гриня спасібо за ответ .Вчора розберав карбюратор було багато мусора посадив на герметик карбюратор бо пропускав там де резинка було видно добре зарас там все супер да вентилятор включаеться коли указатель трохи више середини вчора їздив двох і вентилятор включаеться на ходу

GrinyaДата: Вт, 16.09.2014, 12:53 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
 Бывалый

да не за что,обращайся,но резинку лучше сменить на новую или герметик должен быть бензостойкий

fordДата: Вт, 16.09.2014, 19:17 | Сообщение # 36
Сержант
 Бывалый

Сфоткав свічку.Виходить робоча температура Хонди між 5-6 поділкой вентілятор починае включатись на 5 поділки топто више половини і включаеться на 30-45сек далі коли я на газовую на холостому через деякий час знову вкючиться вентилятор
Прикрепления: 6330436.jpg(107.1 Kb) · 5078232.jpg(106.3 Kb) · 6527864.jpg(113.5 Kb) · 1306123.jpg(151.1 Kb) · 8301021.jpg(115.5 Kb)

GrinyaДата: Вт, 16.09.2014, 20:23 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
 Бывалый

нормально,даже чутка богатит,либо неправильно подобрано калильное число свечи...24денсо-это ,если память не изменяет 9нжк,а вентилятор должен включаться примерно при достижении 70-75градусов

Сообщение отредактировал Grinya - Вт, 16.09.2014, 20:24

fordДата: Вт, 16.09.2014, 20:34 | Сообщение # 38
Сержант
 Бывалый

гринь вибач але я шось не зрозумів

GrinyaДата: Вт, 16.09.2014, 21:04 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
 Бывалый

надо глянуть какая по мануалу свеча должна стоять,может сейчас холоднее чем положено установлена,и поэтому плохо очищается изолятор,но сильно не парся,главное.чтобы не беднило и скут не грелся,все остальное второстепенно

fordДата: Вт, 16.09.2014, 21:40 | Сообщение # 40
Сержант
 Бывалый

Я так поняв шо я наніс небензино стойкий герметик що я помітив що він заводивсь супер а сьогодні шось не очень мені понравилось треба було покрутить думаю може де воздух почало смоктать розїло герметик як ти скажеш?????? побачу завтра в ранці у нас сьогодні на Западе було у ранці +4 може це температура холодна була ну бо це не заводка для нього

Общение » Технический раздел » Карантин раздела «Ремонт» » прегрев (Реальный детсад...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: