ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение » Другое » Флейм » моем скутер на авто мойке! как не переплатить? (моем скутер на авто мойке! как не переплатить?)
моем скутер на авто мойке! как не переплатить?
insene-tankmanДата: Вс, 10.02.2013, 09:03 | Сообщение # 1
Рядовой
 Новичек

Статус: Оффлайн
Скутер: Suzuki Hi-Up
приветствую ! возможно не самая актуальная тема но я хочу рассказать.возможно кому-то пригодится.
бывают разные ситуации на дороге , или нужно помыть движок,или-же просто захотели сделать подарок скутинке, решили помыть на атомойке-дело хорошее но как не переплатить ???
я в 2012 году работал на автомойке и хочу поделится как не переплатить "хитромудрым" мойщикам коем сам был biggrin (имена и фамилии были изменены дабы избежать физической расправы smile )
1- мойка скутера стоит на 10-15 грн меньше чем мойка авто!!! в это входит мойка с химией вытиранием на сухо и обдувкой на сухо!!!
к примеру- "верх" авто стоит 50грн (в среднем по Харькову) то скут будет максимум 40!!! сухой и выдут по самое не болтайся!!!
2-если Вам предлагают отмыть двиг "Спец" средствами то в 95% случаях это будет обычный авто шампунь (бесконтакт). хотя бывают "Бэтмэны" которые начнут брызгать двиг Сантри, Вы это поймёте сразу по резкому запаху. Если это случилось то попросите мойщика смыть так-как этот самый Сантри разъест шланги и изоляцию проводов(проверено)
в этом случае мойщик Вам розкажет что при мойке Вашего скута он использовал космические нанотехнологии , и это будет стоить дороже как минимум на 5-10 гривен
Это чуш ! не платите за это! это его обязанность!еслинастаивает-попросите прайс лист где написано -помыть Сантри -столько и столько! (сантри предназначен для внутрибытового использования)
3- помыли посушили!фсё сияет!заведите мотор пока мойщик рядом чтоб если чего до продуть.Мойщики будут предлагать Воск или пластик-если есть деньгито почему-бы инет! Но смотрите за этим процессом если нет такой возможности воск легко проверить-побрызгав водой на корпус,вода будет собирать очень мелкими каплями если нет подойдите к админу или старшему мойщику он скорей всего и не знает о том что у вас воск.
пластик-на наших мойках используют в основном одну и туже полироль но в разных бутылках.следите за тем как их натирают(сначала на губку или тряпку и НАТИРАЮТ,брызгать на пластик нельзя останутся разводы)
чернение - 1е сотрите чтобы не чернили "пластиком" чернение прозрачная синяя или любого цвета но прозрачная! пластиком нельзя обрабатывать резину она ееё сильно сушит и та трескается, а чернение наоборот.
вообще лично я советую взять полимерный жидкий воск (на Барике до 30 грн 500мл)с ним будет блеск пластика,и меньше будет маратся достаточно вытереть сухой тряпкой ион чистый!
а вообще советую при договоре за цену сразу сказать мойщику что вы ему накинете и он всё зделает норм(80%)неважно на авто или скуте найдите одну мойку и одного мойщика!!!
каждый мойщик борется за постояного клиента!возмите телефон и договаривайтесь НЕ с админом , а с Мойщиком!!!
кстате если на мойке очередь не стоит ждать с вас либо здерут бабки либо по халатному помоют им неинтерестно вочереди машин мыть скут
лутшее время это с 10 до 12 меньше всего машин

возможно у кого-либо возникнут вопросы по поводу моики скута или авто, химчистки, полировки, и тд задавайте вопросы подскажу и розкажу, дам одресса где дешевле

НЕ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!

не так страшен русский танк как его пьяный экипаж!

HaloДата: Вс, 10.02.2013, 09:44 | Сообщение # 2
Сержант
 Бывалый

Скутер: Sky MOTO - NEXT 50 (тюн 82сс)
космические нанотехнологии smile

Китай валит, я сказал!

КураторДата: Сб, 24.08.2013, 23:50 | Сообщение # 3
Рядовой
 Новичек

Скутер: GB 50QT-35
космические нанотехнологии smile

Где то я сей ник встречал cool .Не на УКЛПО ли ?

Добавлено (25.08.2013, 00:48)
---------------------------------------------
По теме : Свой конь мою у себя во дворе под напором 2 атм. с пистолета за 1 мин. через день .Пока не пополохел biggrin

[url=http://postimage.org/][img]http://s13.postimg.org/qurtcfk1z/010.jpg[/img][/url]
[url=http://postimage.org/index.php?lang=russian]хостинг изображений[/url]

Добавлено (25.08.2013, 00:50)
По теме : Свой конь мою у себя во дворе под напором 2 атм. с пистолета за 1 мин. через день .Пока не пополохел

[url=http://postimg.org/image/q59102jib/][img]http://s13.postimg.org/q59102jib/010.jpg[/img][/url]

Бояться нужно не смерти, а пустой жизни.

КураторДата: Сб, 24.08.2013, 23:53 | Сообщение # 4
Рядовой
 Новичек

Скутер: GB 50QT-35
Мой конь
Прикрепления: 7636322.jpg(240.5 Kb)

Бояться нужно не смерти, а пустой жизни.

vasylbobrovДата: Пт, 27.05.2016, 08:45 | Сообщение # 5
Рядовой
 Новичек

Скутер: Suzuki Verde 2
с такими ценами лучше самому помыть свой скутер. Я еще понимаю автомобиль, там реально долго мыть и работы много, но почему так дорого берут за скутер я не понимаю.

DiamДата: Чт, 21.07.2016, 09:30 | Сообщение # 6
Рядовой
 Новичек

Скутер: «Хонда» Dio
По моему лучше взять литр пива и самому его помыть в гаражах) и с удовольствием и с экономией...

Akaa101Дата: Ср, 12.07.2017, 09:58 | Сообщение # 7
Рядовой
 Новичек

Скутер: Suzuki Let`s 2
Спасибо

Добавлено (12.07.2017, 09:58)
Хорошая тема

Общение » Другое » Флейм » моем скутер на авто мойке! как не переплатить? (моем скутер на авто мойке! как не переплатить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: