ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение » Другое » Флейм » Мнения о бензине-95S . (тот что на спирту.)
Мнения о бензине-95S .
serДата: Вс, 22.09.2013, 08:17 | Сообщение # 1
Подполковник
 Бывалый

Статус: Оффлайн
Скутер: SPARK-150.4 такт.
Хотелось бы узнать, заправлялся ли кто то етой фигнёй,и каковы впечатления ?

Я на днях долил себе в бак 95S, было 92-го чуть больше двух литров и я етим дозаправился под горлышко. Первый день полёт нормальный,ничего не заметил, на второй стал хуже заводиться,а ехать без изменений, а вот вчера с кика еле завёл, был как бы клин, но потихоньку всётаки кик заработал и раза с 20-го с полностью открученой ручкой газа завёлся, ХХ держит, едет как и раньше-но чуть уменьшились обороты. Но заводить-то ето вообще!!!  Дежурил на работе в ночную смену, утром обезжать обьекты, завёлся гдето с 15 раза, ехать мне по бездорожью,на ручку газа реагирует мгновенно!, на холостом потом стоял минут 10,работает как часики!  Ещё одна фишка- когда уже всётаки завёл, слегка прогазовал, с минуту работает на ХХ - и только потом включается дополнительная подача топлива через електроклапан ,обороты повышаются и дальше всё как положено,игла перекрыла, и опять стабильные ХХ на минимальных оборотах. Сдаю смену, ехать домой,и началось-более 20 раз киком, даже в обратку било, нога затекла дёргать, а завёлся и опять всё как часики !!!    Бенз уже слил,буду опять 92 лить, етим слегка разбавлять.  Вот краткая моя експериментация.

GrinyaДата: Вс, 22.09.2013, 17:20 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
 Бывалый

Скутер: Malaga F15
у тебя по мануалу надо лить 92 я так понял,поэтому на 95 так плохо и заводится..где-то читал уже не помню,чем выше октан тем медленнее возгорание....поэтому на двигателях с высокой степенью сжатия рекомендуют высокооктановый бензин 98 и выше,если туда залить 92 то будет не горение смеси,а типа маленького взрыва,тоесть детонация,от сюда двигатель будет сильней греться,соответственно хуже ехать и конечно нагрузки на коленвал и подшипники

serДата: Вс, 22.09.2013, 19:03 | Сообщение # 3
Подполковник
 Бывалый

Как раз у меня по мануалу надо лить 95-й, но его у нас сильно бадяжат, я постоянно заправляю 92-м,и очень редко 95-й.  У отца старенькая сузуки,он уже несколько раз заливал E95S спиртовой-говорит что тише движок работает, тяга усилилась.  Вот вечером залил на пробу неразведённый 92-м ,тот на спирту - странно но движок завёлся сразу,ХХ держит без проблем, постоит ночь,завтра утром опять проверю.

GrinyaДата: Пн, 23.09.2013, 07:46 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
 Бывалый

95S чо это за бензин вообще,первый раз слышу,если это биобензин,так его не в каждую современную иномарку можно заливать,только в избранные,а ты в китайский скутер льешь

serДата: Пн, 23.09.2013, 15:17 | Сообщение # 5
Подполковник
 Бывалый

E95S   - вот так он маркируется на заправке,  у нас литр 9гр.25 коп.   Ето новые бенз который уже вводят (по примеру европы) и у нас в Украине (по телику уже не раз о нём вещали) с частью какогото спирта,он якобы более екологически чище и за счёт примесей -дешевле. У меня из глушака ,при работе -не дымом воняло,а спиртом несло !!!     Отец на нём уже месяц ездит на старой япошке!!!

GrinyaДата: Пн, 23.09.2013, 16:00 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
 Бывалый

ser, что-то дешевая цена для новинки, и в европе на машинах из выхлопа спиртом не пахнет,там добавляют араматизаторы в обычный бензин,поэтому выхлоп довольно таки приятный

serДата: Пн, 23.09.2013, 16:32 | Сообщение # 7
Подполковник
 Бывалый

Цитата (Grinya)
что-то дешевая цена для новинки
в том и фишка добавки техспирта,чтобы удешевить продукт.
Цитата (Grinya)
поэтому выхлоп довольно таки приятный
да и мой выхлоп получился совсем не вонючий!  Есть вариан-потянуть 100 грам, а при остановке гайцами мол не пил,ето с глушака несёт ! smile

Я летом гостил у родственников в Польше,в Варшаве. Обратил внимание ,что на заправках ТОЛЬКО один 95-й, дизельное и газ. нету никаких разновидностей 95-го,типа мустанг и тому подобное. Нет ни 92,ни 80, ни тем более 76.  Хороший товарищ возил меня очень много своим авто по Варшаве,очень удивился когда я рассказал о выборе бенза у нас, у них ТОЛЬКО 95-й со спиртом и ВСЁ.

GrinyaДата: Пн, 23.09.2013, 17:28 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
 Бывалый

с тобой согласен,я тоже поездил по европе,прожил там 2,5года,это наши попридумывают разную фигню,а на самом деле одно и тоже гамн....у них еще есть спортивный бензин,для гонщиков,которого у нас днем с огнем

dronl6Дата: Вт, 01.10.2013, 20:53 | Сообщение # 9
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: Honda Dio 18
Спрашивал у заправщика на счет этого бензина. Дешевле он потому что акцизом не облагается и в рекомендациях к этому бензину написано что лучше использовать на инжекторных двигателях. 
Сам так и не рискнул заправить машину.

serДата: Вт, 01.10.2013, 21:11 | Сообщение # 10
Подполковник
 Бывалый

Знакомый заправляет свой авто,  говорит что только заводится хуже ,а едет как на обычном!   Я было опять долил в 92й гдето около литра смеси спиртового с 92м- на следующий день ехать утром на работу а кик заклинен,выкручиваю свечу, а она как будто плавала в бензине, качнул пару раз киком, а из свечного прям струя бенза. Вкрутил,завёлся с первого тычка, при езде на работу -заглох на полном ходу, потом завёл гдето с 5го раза ,поехал рывками, метров через 500 поехал нормально!  На работе ночь простоял ,утром -1 мороза, скут весь в инее-завёлся с первого раза, через два часа сдал смену ,ехать домой - и пошёл работать киком раз 20ть !  Етот бенз,какого то хрена ,при заглушеном движке сам перетекает в камеру сгорания,полностью её наполняя и чуть чуть в воздушный фильт- как ето происходит- ПОНЯТИЯ неимею, по всей логике полный абсурд !!!!  Насчёт игла не держит запорная - фигня, так как етот бенз слил полностью,залил обычный 95й ,и всё работает гуд  -не вмешиваясь в работу карба !

dronl6Дата: Пт, 04.10.2013, 13:37 | Сообщение # 11
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: Honda Dio 18
Цитата (ser)
по всей логике полный абсурд !!!!

Абсурд полный))) Бензин скорее всего либо не догорает и скапливается в полости коленвала или же просто он не хочет нормально превращаться в топливную смесь и его большие капли просто напросто оседают в этой полости. 
P.S.  
Если у нас обычный бензин хренового качества то об этом я вообще молчу...

serДата: Пт, 04.10.2013, 17:49 | Сообщение # 12
Подполковник
 Бывалый

Цитата (dronl6)
и его большие капли просто напросто оседают в этой полости.
 да и ето не возможно, ведь при работе поршень должен всё выбрасывать  в глушак , а тут в стоячем положении -полная камера сгорания топлива- НО КАК ТАК ????

Общение » Другое » Флейм » Мнения о бензине-95S . (тот что на спирту.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: