ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Goblin, Duracell  
Общение » Другое » Книга жалоб и предложений » Что случилось с посещаемостью сайта??? (Предолжения по улучшению посещаемости...)
Что случилось с посещаемостью сайта???
Pit_StopДата: Чт, 18.11.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
 Бывалый

Статус: Оффлайн
Скутер: Дрова от ZX 100CC
Дорогие модераторы и хозяева сайта!Я,право,не так уж и давно нахожусь на вашем сайте(преимущественно на форумах),так вот:есть довольно много неудобств,из-за которых не особо удобно и приятно тут находиться...Не хочу здесь рекламировать другие сайты,но я вынужден привести в пример оформление форума сайта moto.com.ua...
У вас очень неудобно отвечать форумчанам на ветке:адресат НЕ знает,что ему ответили(Л.С. не всегда уместно),а так заходишь и видишь:"Непрочитанных сообщений 3(например)".Потом,шапка форума находится только на первой странице(было бы неплохо её разместить на каждой странице в выделенной зоне),и чтобы ,заходя на последнюю,знать суть обсуждаемого,нужно возвращаться АЖ в начало...ОЧЕНЬ неудобно...
Я не маркетолог,но им не нужно быть,чтобы понимать,что сайт НЕ популярен!Продвигайте его!Улучшайте интерфейс.ПОЖАЛУЙСТА внесите оные коррективы,станет тудобнее...
Немогу не отметить одну очень удобную опцию:функция вставки полноразмерного изображения.Отличная идея,которй мне не хватает на мотокоме...
Спасибо и удачи!
С уважением,Матвеев Евгений...
Прикрепления: 3605969.jpg(122.1 Kb)

SenderДата: Пт, 19.11.2010, 15:39 | Сообщение # 2
Вице-президент
 Модератор

Скутер: Honda Dio AF-34
Женя привет.
Спасибо за конструктивную критику, она очень важна в улучшении сайта.
Quote (Pit_Stop)
адресат НЕ знает,что ему ответили(Л.С. не всегда уместно)

Я понял о чём ты говоришь. Действительно человек не видит, ответили ли ему в теме с его сообщениями, но всегда выручает кнопка Новые сообщения, которая выводит список тем, в которых появились сообщения после твоего последнего посещения сайта. Пользуюсь этой функцией всегда, очень удобно. Хотя форум никак не выделяет темы с твоими сообщениями, всегда можно выбрать их визуально, не так уж много.
Quote (Pit_Stop)
шапка форума находится только на первой странице(было бы неплохо её разместить на каждой странице в выделенной зоне)

Шапка форума может находится только на первой странице, а может быть и на всех. Всё зависит от того, выбрал ли эту опцию автор темы при её создании. Я считаю что не в каждой теме нужно фиксировать шапку на всех страницах. Это стоит использовать только на больших темах.
В остальном хочу отметить что на нашем сайте очень мало рекламы (в сравнении с другими). Если сравнивать с тем же moto.com.ua, то структура сайта и форума проще, разобраться новому человеку будет легче.
Ну и напоследок хочу прокомментировать вопрос, заданный с названии этой темы. Сайт ХНСК существует чуть менее 3-х лет. За это время у нас зарегистрировалось 5 с половиной тысяч пользователей (учитывая периодические чистки "мёртвых душ" и того больше), на том же moto.com.ua сейчас около 10 тыс. пользователей. Но также нужно понимать, что армия скутеристов значительно меньше, чем мотоциклистов и наш сайт ещё относительно молодой (я не беру в расчёт сайты-однодневки с 10 пользователями). В поисковой системе Google по запросу "скутер клуб" сайт ХНСК находится на 2-м месте, по запросу "скутер" - на 8-м. Это очень хорошие показатели. Не знаю ни одного специализированного сайта, посвящённого скутер-движению в Украине, который мог бы равняться нашему по популярности.
В любом случае спасибо за замечания. Всё что может быть улучшено - мы улучшаем. Всему своё время.

Honda Dio AF-34

Pit_StopДата: Пт, 19.11.2010, 21:29 | Сообщение # 3
Лейтенант
 Бывалый

Sender, спасибо за подсказки,я бы,если честно,никогда бы самостоятельно не догадался про кнопку "новые сообщения",есть дурацкая черта:не пользоваться FAQ...
Что насчёт позиции в поисковиках-не могу не согласиться,потому как именно через поисковик с чужих компьютеров захожу на сайт(уж больно длинное название надо забивать в адресную строку).И всё таки странно,анализируя сводки посещяемости сайта,наблюдать такое МАЛЕНЬКОЕ колличество как участников так и зарегистрированных польвателей...
Так же я затосковал по солидным темам с серьёзными вопросами,порой даже ХОЧЕТСЯ почувствовать себя менее компетентным на чьём-то фоне,но увы...Вопросы,ставящие меня в тупик (в техническом плане) здесь попадаюся редко,а так порой хочется по-ломать мозги над чем-нибудь интересным...
Отвечу на комментарий по поводу мото- и скутер-братии:я,как заядлый скутерист,на всех мне известных форумах посещаю только ветки,связанные со всем,что касается скутеров(мотороллеров),и все-таки должен обратить внимание большее колличество он-лайн пользователей других сайтов,но спишем этот "проигрышь" на относительную молодость сайта ХНСК,и мне ничего не остается,как ждать графика посещаемости,плавно ползущего вверх...Больше народу-всегда интересней...
Спасибо...

РаднейДата: Вт, 23.11.2010, 18:25 | Сообщение # 4
Член клуба
 Нюсмейкер

Скутер: Пишихот
Алаверды: moto.com.ua на мой взгляд один из самых неудобных форумов

Я тут подумал... Понравилось! Попробовал ещё раз - не получилось.

Pit_StopДата: Вс, 28.11.2010, 14:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
 Бывалый

Дело привычки...

dim@@Дата: Пт, 23.09.2011, 21:41 | Сообщение # 6
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: нетушки скутерa
кому что нравитца

скутер-ето твоя жизнъ! Держисъ за неё крепче!!!

saha_-45Дата: Пн, 26.09.2011, 13:56 | Сообщение # 7
Полковник
 Бывалый

Скутер: Defiant72cc→Tiger90cc→Fada150
ХНСК лучше! Тут больше полезных тем, тюнинг, сталкинг! И вполне удобный!!!! Я облазил много форумов, и то что мне нужно было даже больше есть на ХНСК! А на других есть, но там такие же темы как и на других, на ХНСК такие темы создают пользователи. Все читают, уже с результатами этого тюнинга! Да сайт надо улучшать, добавлять что то новое....будет еще интереснее на нем сидеть!

Запчасти б\у на китайцев до 100сс. 0935665103 Саша.

samnickДата: Пн, 26.09.2011, 14:32 | Сообщение # 8
Лейтенант
 Член Клуба

Скутер: Honda Dio 27
есть планы но только планы времени нету ....

saha_-45Дата: Пн, 26.09.2011, 15:36 | Сообщение # 9
Полковник
 Бывалый

Скутер: Defiant72cc→Tiger90cc→Fada150
Бывает....

Запчасти б\у на китайцев до 100сс. 0935665103 Саша.

Общение » Другое » Книга жалоб и предложений » Что случилось с посещаемостью сайта??? (Предолжения по улучшению посещаемости...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: