ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Duracell, Keks, Radion  
Общение » Другое » Клубные мероприятия, встречи, покатушки » ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2014 (Обсуждаем, вносим свои пожелания и предложения.)
ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2014
klimyxaДата: Ср, 12.03.2014, 14:50 | Сообщение # 1
Организатор
 Модератор

Статус: Оффлайн
Скутер: Honda Spacy 100, AN400K3 (2003
Собственно, раз тема назрела, и обсуждение по ней уже активно началось - милости просим.

Окрытие состоится со 2-го по 4-е мая!

Регламент: Сбор-Пробег-Магаз-Стоянка-Гульки-По-домам через пару дней.

Старт: 02 мая 2014 года со Смотровой, парк Стрелка. Начало сбора с 10-00. Старт от Смотровой в 11-00. Сбор возле Класса Салтовское ш., 248 - в 12-00. Там группируемся по кубатуре/скорости передвижения, и выдвигаемся на Ст. Салтов.

Маршрут пробега по городу:

Маршрут следования до Ст. Салтова:

Координатор пробега: Артём 067-540-42-85

До места стоянки от Ст. Салтова 6,5 км. Кто не знает место стоянки, договариваются на Классе с теми кто знает, и едут вместе. Если кто-либо не сможет договориться, звоним мне - телефон внизу поста.

Предлагаю возродить традицию соревнований с призовым фондом, пусть даже не на технике, по причине частой порчи последеней при участии в конкурсах. Можно допустим: перетягивание каната, волейбол, футбол, тенис и т.п., главное чтоб все могли проявить свой командный дух, и получить причитающийся приз.

Как всегда, ночные посиделки у костра, встреча рассвета и рыбалка присутствуют.

По состоянию на 29-04-2014 подытожу:

По провианту:

Еда - берёт каждый, что хочет, скидываем в общий котёл. (Если кто-то хочет хавануть вкусняшек втихаря, хавайте их до/после открытия). Время нынче неопределённое, посему берите то, что вам по силу - от сосисок до сёмги. Картошку запечённую с салом в фольге - тоже никто не отменял - оччень вкусно, главное класть не меньше 2-х кусочков сала, чтоб на каждую половинку картошки приходилось по кусочку сальца.
Питьё (вода) - берите не меньше 2 литров на человека/сутки. Кто употребляет спиртное - берите с запасом (лучше лишнее отвезти домой в бар, чем искать на ж*опу приключений).
Шашлыки (крылышки, бёдрышки, колбаски, сардельки, стейки и т.п.) - берите столько, сколько считаете нужным, мало не будет, лишнее не останется. Будем зажаривать по мере скоропорченья. Кто хочет чтоб его шашлычёк сохранился до следующего утра (чтоб с утреца горяченького покушать), при мариновании обязательно добавьте немного уксуса. Уксус - это косервант, не позволит испортится вашему мясцу до утра. Мангал и шампура в клубе имеются. Так же - есть казан.

Клубное блюдо будит готовится мной - 2 раза. 1-й день - плов. 2-й день - шурпа. (С утреца горяченькое не то что заходит, а просто влетает))) Продукты на плов и шурпу покупаю я, деньги сшибаем со всей толпы в не зависимости от того сколько вы съели, как говориться - в большой семье первыми едят женщины и дети. Если будет необходимость приготовить что-то ещё (кулеш, ху*ялеш и т.п.), мы скидываемся и засылаем непьющего гонца на рынок, пока в котелке закипает водичка.

По поводу остальных, повышающих комфорт отдыха девайсов:

Палатка, каремат, спальный мешок, матрас, стул/кресло, гамак - думаю тут понятно.
Кто планирует купаться - плавки, полотенце, шлёпанцы.
Кто планирует рыбалить - удочки снасти...
Музыка - берите с собой музыкопроигрывающие аппараты с 3,5 джеком, так же, контент на SD (микро сд) картах.
Кальян - я возьму, у кого есть угли и табак - берите.
Зарядки для телефонов и прочих электронных девайсов, в т.ч. зарядки для автомобильных АКБ. Фонарики.
Можно брать кипятильник (маленький чайник), это быстрее чем греть на костре 1 чашечку.
Как я уже писал - воздушки и пневматика - для любителей пострелять. (У меня есть балончики, пульки шарики и мишени)
Для грибников - финский нож и лукошко
Для картёжников - колода карт и солнцезащитные очки
Тарелка, чашка, ложка, вилка, нож, доска (разделочная), соль, сахар, чай. Одноразовая посуда, мусорные пакеты!!!
Бензопилу - возьму, топор - пока не нашёлся, у кого есть - берите. Так же возьму свой мангальчик, клубное освещение (удлинитель и лампочки) тоже у меня - возьму.
У кого будет возможность - берите питьевую воду в баклагах (5-6л). Так же, кто может - берите раскладные столики, стулья, кресла - их всегда не хватает.

Телефон для связи: 066-915-14-28 Клим.
Прикрепления: 7883456.jpg(233.9 Kb) · 2783416.jpg(29.2 Kb) · 2198808.jpg(92.6 Kb)

Всем бобра и кекса.

УсатыйДата: Сб, 12.04.2014, 11:42 | Сообщение # 41
Полковник
 Модератор

Скутер: Zongshen zs250-5. Truva 125cc.
Цитата Азот ()
Очень хочу быть в этом году! может быть получится)
Стас, будем рады тебя видеть!

Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны!

BUNDESДата: Вс, 13.04.2014, 17:35 | Сообщение # 42
Майор
 Член Клуба

Скутер: Leopard, VIPER G Race
Цитата
Цитата sahka33 ()
да и смотрю очень мало людей этим вопросом интересуется
А я один и интересуюсь,место менять никто не собирается.Яже написал для чего мне это нужно.

kenar75Дата: Вс, 13.04.2014, 18:38 | Сообщение # 43
Полковник
 Модератор

Скутер: Хонда Форза 250
BUNDES, я думаю в свете последних событий лучше вообще по городу толпой не ехать, а то примут за какой нибудь митинг или ещё что... Давайте лучше за городом начнем и поедем сначала к Сендеру проедимся, а от туда на место проведения основной программы.

HanterДата: Вс, 13.04.2014, 19:04 | Сообщение # 44
Майор
 Бывалый

Скутер: Suzuki sepia AF-50 ZZ
Мы же все толпой не поедим. На кубатуре народ вырвется в перед, а на полтинниках будут ехать отдельно, да и на полтосах народу будет мало

Телепатия онлайн. Дорого.

kenar75Дата: Вс, 13.04.2014, 23:20 | Сообщение # 45
Полковник
 Модератор

Hanter, раньше по городу ездили вместе, скорость 40 и нормально... а потом по трассе уже разделялись...

klimyxaДата: Пн, 14.04.2014, 12:57 | Сообщение # 46
Организатор
 Модератор

Ден, я рад что ты присоединился к нашему обсуждению. Надеюсь Форза всё ещё с тобой, и на открытие ты будешь не на сидельном тягаче, а на ней;)

Кстати, пользуясь возможностью повещать в клубном эфире, делюсь с вами своей небольшой радостью - я накануне приобрёл себе бензиновый генератор. Асинхронный, 1800 Вт, с выходами на 220 вольт. ENDRESS, мэйд ин Джермани, с американским двигателем BRIGGS & STRATTON, на Харьковфоруме. По идее должен быть немного покачественнее нашего, так что возьму с собой, Поробуем поюзать, и посмотрим.

Так же, чтоб не плодить новых тем, объявляю всем участников нашего движения, для повседневной коммуникации клуб активно пользуется android-приложением - Viber.

Все заявки для присоеденения к чату группы ХНСК подавать мне, телефон в начале темы.

Как обычно...
Прикрепления: 3594489.jpg(7.9 Kb) · 5903326.png(24.1 Kb) · 9899884.jpg(126.9 Kb)

Всем бобра и кекса.

kenar75Дата: Пн, 14.04.2014, 15:22 | Сообщение # 47
Полковник
 Модератор

Форза со мной... хотел продать, но семья отговорила... Я на ней всю зиму от ездил и в январе, и в феврале сына в травматологию возил... после паски собираюсь к отцу во Владимир мотануть, а это 920 км в один конец. Если буду в Харькове на майские то ни за что не пропущу такой праздник...

@leksiyДата: Ср, 16.04.2014, 23:13 | Сообщение # 48
Подполковник
 Член Клуба

Скутер: FORESIGHT 250
Я планирую быть на открытии.
Дата не имеет значения.
Я за старое место проведения.

То,что нас не убивает-
делает нас сильнее.

Сообщение отредактировал @leksiy - Ср, 16.04.2014, 23:24

klimyxaДата: Чт, 24.04.2014, 14:35 | Сообщение # 49
Организатор
 Модератор

Итак, по поводу генератора. Вчера была собрана консультационная комиссия по вопросу обслуживания клубного генератора в составе:
1. Председатель комиссии - Коваленко К.
2. Старший технический консультант -  Samnick Р.

По предварительным итогам обследования, установлено и предприняты следующие меры:

1. Воздушный фильтр - чистый;
2. Зазоры клапанов - выпуск - норма, впуск - поджат (устранено);
3. Обороты - плавают в допустимых пределах;
4. Тяга дроссельной заслонки задевает воздушный кожух (устранено);
5. Генератор издаёт посторонние шумы, которые увеличиваются под нагрузкой.
- по результатам предварительного вскрытия, выявлено отпускание шпилек заднего кожуха генератора, что привело к проворачиванию внешней обоймы наружного подшипника генератора в посадочном месте.

- принято решение о полной разборке электрической части для замены данного подшипника (назначено на воскресенье)
- сегодня, для произведения замены, мною приобретены данные подшипники, производства 23 ГПЗ (г. Вологда)

На этом пока всё. Кто желает поучаствовать в обслуживании генератора в воскресенье, прошу сообщить мне по телефону. 

Убедительная просьба ко всем, не относится к данному вопросу равнодушно. Я один не в состоянии качественно решать все вопросы по организации клубной жизни без участия членов клуба. Поэтому прошу желающих поучаствовать в организации открытия сезона, сообщить мне о своём желании.

Всем...
Прикрепления: 1347520.jpg(146.4 Kb) · 3658013.jpg(125.4 Kb)

Всем бобра и кекса.

АзотДата: Чт, 24.04.2014, 19:55 | Сообщение # 50
Подполковник
 Друзья

Скутер: Honda Dio 28 ZX
Ездил на выходных на Старый Салтов-по дороге есть спарва и нетолько несколько очень крутых ям! надо быть осторожным!

Не техника ломается у спортсмена, а спортсмен ломает технику.

klimyxaДата: Вт, 29.04.2014, 09:57 | Сообщение # 51
Организатор
 Модератор

Итак, немного подытожу.

По провианту:

Еда - берёт каждый, что хочет, скидываем в общий котёл. (Если кто-то хочет хавануть вкусняшек втихаря, хавайте их до/после открытия). Время нынче неопределённое, посему берите то, что вам по силу - от сосисок до сёмги. Картошку запечённую с салом в фольге - тоже никто не отменял - оччень вкусно, главное класть не меньше 2-х кусочков сала, чтоб на каждую половинку картошки приходилось по кусочку сальца.
Питьё (вода) - берите не меньше 2 литров на человека/сутки. Кто употребляет спиртное - берите с запасом (лучше лишнее отвезти домой в бар, чем искать на ж*опу приключений).
Шашлыки (крылышки, бёдрышки, колбаски, сардельки, стейки и т.п.) - берите столько, сколько считаете нужным, мало не будет, лишнее не останется. Будем зажаривать по мере скоропорченья. Кто хочет чтоб его шашлычёк сохранился до следующего утра (чтоб с утреца горяченького покушать), при мариновании обязательно добавьте немного уксуса. Уксус - это косервант, не позволит испортится вашему мясцу до утра. Мангал и шампура в клубе имеются. Так же - есть казан.

Клубное блюдо будит готовится мной - 2 раза. 1-й день - плов. 2-й день - шурпа. (С утреца горяченькое не то что заходит, а просто влетает))) Продукты на плов и шурпу покупаю я, деньги сшибаем со всей толпы в не зависимости от того сколько вы съели, как говориться - в большой семье первыми едят женщины и дети. Если будет необходимость приготовить что-то ещё (кулеш, ху*ялеш и т.п.), мы скидываемся и засылаем непьющего гонца на рынок, пока в котелке закипает водичка.

По поводу остальных, повышающих комфорт отдыха девайсов:

Палатка, каремат, спальный мешок, матрас, стул/кресло, гамак - думаю тут понятно.
Кто планирует купаться - плавки, полотенце, шлёпанцы.
Кто планирует рыбалить - удочки снасти...
Музыка - берите с собой музыкопроигрывающие аппараты с 3,5 джеком, так же, контент на SD (микро сд) картах.
Кальян - я возьму, у кого есть угли и табак - берите.
Зарядки для телефонов и прочих электронных девайсов, в т.ч. зарядки для автомобильных АКБ. Фонарики.
Можно брать кипятильник (маленький чайник), это быстрее чем греть на костре 1 чашечку.
Как я уже писал - воздушки и пневматика - для любителей пострелять. (У меня есть балончики, пульки шарики и мишени)
Для грибников - финский нож и лукошко
Для картёжников - колода карт и солнцезащитные очки
Тарелка, чашка, ложка, вилка, нож, доска (разделочная), соль, сахар, чай. Одноразовая посуда, мусорные пакеты!!!
Бензопилу - возьму, топор - пока не нашёлся, у кого есть - берите. Так же возьму свой мангальчик, клубное освещение (удлинитель и лампочки) тоже у меня - возьму.
У кого будет возможность - берите питьевую воду в баклагах (5-6л). Так же, кто может - берите раскладные столики, стулья, кресла - их всегда не хватает.

Думаю, пока достаточно, если что вспомню - допишу.

Всем бобра и кекса.

HanterДата: Вт, 29.04.2014, 14:55 | Сообщение # 52
Майор
 Бывалый

Цитата klimyxa ()
топор - пока не нашёлся, у кого есть - берите.
Если получится привезти, то я возьму

HanterДата: Вт, 29.04.2014, 18:59 | Сообщение # 53
Майор
 Бывалый

Погода нас не радует!
Прикрепления: 6438189.jpg(50.6 Kb)

klimyxaДата: Вт, 29.04.2014, 19:58 | Сообщение # 54
Организатор
 Модератор

Цитата Hanter ()
Погода нас не радует!

Как хорошо что у нас есть эти друзья!!! )))

Прикрепления: 7980051.jpg(19.3 Kb)

Всем бобра и кекса.

HanterДата: Вт, 29.04.2014, 20:33 | Сообщение # 55
Майор
 Бывалый

Цитата klimyxa ()
Во время поездки они нам мало чем помогут

УсатыйДата: Вт, 29.04.2014, 21:28 | Сообщение # 56
Полковник
 Модератор

Скутер: Zongshen zs250-5. Truva 125cc.
дождевик в помощь!

Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны!

klimyxaДата: Ср, 30.04.2014, 09:09 | Сообщение # 57
Организатор
 Модератор

Цитата klimyxa ()

Цитата Hanter ()
Во время поездки они нам мало чем помогут

Во время поездки нам помогут следующие (имеющиеся в арсенале каждого скутериста) вещи:

Каска:

Куртяк:

Перчи:

Брючки:

Сапожки:

Уважаемый Хантер, неужели мне надо пояснять очевидные вещи?! Подойдёшь ко мне вечером в пятницу (я буду сидеть в кресле у костра и покуривать кальянчик запивая чёрным чаем с бергамотом), я проведу тебе небольшой ликбез по СЗ. А так же, поведаю о последствиях, которые возникают, при пренебрежении СЗ с демонстрацией увечий на теле живого человека, и подробным описанием физики процесса.
Прикрепления: 3519541.jpg(71.6 Kb) · 2018018.jpg(105.2 Kb) · 1581548.jpg(14.2 Kb) · 9841277.jpg(49.0 Kb) · 7546672.jpg(28.3 Kb)

Всем бобра и кекса.

ПешеходДата: Вс, 04.05.2014, 17:59 | Сообщение # 58
Сержант
 Член Клуба

Скутер: netupokatakovogo,nonadeyus
Всем привет. Наконец-то я добрался до компьютера. Выкладываю фотографии с открытия

Прикрепления: 9341475.jpg(416.5 Kb)

ПешеходДата: Вс, 04.05.2014, 18:02 | Сообщение # 59
Сержант
 Член Клуба

подготовка к обеду. У нас плов, а у вас?

Прикрепления: 8207056.jpg(307.0 Kb) · 3381115.jpg(318.4 Kb) · 5680627.jpg(286.7 Kb) · 4734110.jpg(314.8 Kb) · 0901444.jpg(350.2 Kb)

ПешеходДата: Вс, 04.05.2014, 18:03 | Сообщение # 60
Сержант
 Член Клуба

Наша кухонная плита "Костерок-2"

Прикрепления: 7414652.jpg(410.1 Kb)

Общение » Другое » Клубные мероприятия, встречи, покатушки » ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2014 (Обсуждаем, вносим свои пожелания и предложения.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: