ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Duracell, Keks, Radion  
Общение » Другое » Клубные мероприятия, встречи, покатушки » ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2014 (Обсуждаем, вносим свои пожелания и предложения.)
ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2014
klimyxaДата: Ср, 12.03.2014, 14:50 | Сообщение # 1
Организатор
 Модератор

Статус: Оффлайн
Скутер: Honda Spacy 100, AN400K3 (2003
Собственно, раз тема назрела, и обсуждение по ней уже активно началось - милости просим.

Окрытие состоится со 2-го по 4-е мая!

Регламент: Сбор-Пробег-Магаз-Стоянка-Гульки-По-домам через пару дней.

Старт: 02 мая 2014 года со Смотровой, парк Стрелка. Начало сбора с 10-00. Старт от Смотровой в 11-00. Сбор возле Класса Салтовское ш., 248 - в 12-00. Там группируемся по кубатуре/скорости передвижения, и выдвигаемся на Ст. Салтов.

Маршрут пробега по городу:

Маршрут следования до Ст. Салтова:

Координатор пробега: Артём 067-540-42-85

До места стоянки от Ст. Салтова 6,5 км. Кто не знает место стоянки, договариваются на Классе с теми кто знает, и едут вместе. Если кто-либо не сможет договориться, звоним мне - телефон внизу поста.

Предлагаю возродить традицию соревнований с призовым фондом, пусть даже не на технике, по причине частой порчи последеней при участии в конкурсах. Можно допустим: перетягивание каната, волейбол, футбол, тенис и т.п., главное чтоб все могли проявить свой командный дух, и получить причитающийся приз.

Как всегда, ночные посиделки у костра, встреча рассвета и рыбалка присутствуют.

По состоянию на 29-04-2014 подытожу:

По провианту:

Еда - берёт каждый, что хочет, скидываем в общий котёл. (Если кто-то хочет хавануть вкусняшек втихаря, хавайте их до/после открытия). Время нынче неопределённое, посему берите то, что вам по силу - от сосисок до сёмги. Картошку запечённую с салом в фольге - тоже никто не отменял - оччень вкусно, главное класть не меньше 2-х кусочков сала, чтоб на каждую половинку картошки приходилось по кусочку сальца.
Питьё (вода) - берите не меньше 2 литров на человека/сутки. Кто употребляет спиртное - берите с запасом (лучше лишнее отвезти домой в бар, чем искать на ж*опу приключений).
Шашлыки (крылышки, бёдрышки, колбаски, сардельки, стейки и т.п.) - берите столько, сколько считаете нужным, мало не будет, лишнее не останется. Будем зажаривать по мере скоропорченья. Кто хочет чтоб его шашлычёк сохранился до следующего утра (чтоб с утреца горяченького покушать), при мариновании обязательно добавьте немного уксуса. Уксус - это косервант, не позволит испортится вашему мясцу до утра. Мангал и шампура в клубе имеются. Так же - есть казан.

Клубное блюдо будит готовится мной - 2 раза. 1-й день - плов. 2-й день - шурпа. (С утреца горяченькое не то что заходит, а просто влетает))) Продукты на плов и шурпу покупаю я, деньги сшибаем со всей толпы в не зависимости от того сколько вы съели, как говориться - в большой семье первыми едят женщины и дети. Если будет необходимость приготовить что-то ещё (кулеш, ху*ялеш и т.п.), мы скидываемся и засылаем непьющего гонца на рынок, пока в котелке закипает водичка.

По поводу остальных, повышающих комфорт отдыха девайсов:

Палатка, каремат, спальный мешок, матрас, стул/кресло, гамак - думаю тут понятно.
Кто планирует купаться - плавки, полотенце, шлёпанцы.
Кто планирует рыбалить - удочки снасти...
Музыка - берите с собой музыкопроигрывающие аппараты с 3,5 джеком, так же, контент на SD (микро сд) картах.
Кальян - я возьму, у кого есть угли и табак - берите.
Зарядки для телефонов и прочих электронных девайсов, в т.ч. зарядки для автомобильных АКБ. Фонарики.
Можно брать кипятильник (маленький чайник), это быстрее чем греть на костре 1 чашечку.
Как я уже писал - воздушки и пневматика - для любителей пострелять. (У меня есть балончики, пульки шарики и мишени)
Для грибников - финский нож и лукошко
Для картёжников - колода карт и солнцезащитные очки
Тарелка, чашка, ложка, вилка, нож, доска (разделочная), соль, сахар, чай. Одноразовая посуда, мусорные пакеты!!!
Бензопилу - возьму, топор - пока не нашёлся, у кого есть - берите. Так же возьму свой мангальчик, клубное освещение (удлинитель и лампочки) тоже у меня - возьму.
У кого будет возможность - берите питьевую воду в баклагах (5-6л). Так же, кто может - берите раскладные столики, стулья, кресла - их всегда не хватает.

Телефон для связи: 066-915-14-28 Клим.
Прикрепления: 7883456.jpg(233.9 Kb) · 2783416.jpg(29.2 Kb) · 2198808.jpg(92.6 Kb)

Всем бобра и кекса.

klimyxaДата: Чт, 27.03.2014, 18:02 | Сообщение # 21
Организатор
 Модератор

Стас, если у человека есть желание и возможность - пускай приезжает! А при поездке просёлочными дорогами с привалом, эта не очень длинная покатушка может превратится в увлекательный экшн, о котором можно запилить нехилый фотоотчёт.

Только задумайтесь, ведь многие окружающие нас люди проводят очень много времени перед теликом/на работе/за бутылочкой пивка во дворе/за компьютером, пока жизнь и увлекательные приключения проходят мимо. При этом, данные личности, не задумываясь находят для себя кучу отмазок не делать чего-то, потому что: - некогда, - мне не разрешает мама/бабушка/девушка/жена, - у меня ребёнок/семья/собака, - я так сразу не могу надо спросить у девушки/папы/на работе, у меня нет лишних денег, сейчас не то настроение.... могу написать ещё тысячу примеров. И в добавок скажу, что у кого нет денег/времени/возможности СЕЙЧАС, у тех её не будет и ПОТОМ. Т.к. эти люди не живут своей жизнью, а подстраиваются под других, и делают так для того, чтоб им было удобней чувствовать себя в той атмосфере которую они себе создали таким поведением. Это сложно для прочтения, но очевидно для понимания. ОДУМАЙТЕСЬ!!! Живите своей жизнью, и поступайте так, как хотите ВЫ, а не так как это удобно окружающим.

Это лирическое отступление написано для тех, кто ещё сомневается ехать или не ехать... Однозначно ехать!!! Будет весело)))

Всем бобра и.... впрочем, в подписи это есть)

Всем бобра и кекса.

УсатыйДата: Чт, 27.03.2014, 18:53 | Сообщение # 22
Полковник
 Модератор

Скутер: Zongshen zs250-5. Truva 125cc.
Насчет даты открытия! Я за 2-4 число! Кто сможет вырвется 2 числа, а остальные 3 подтянутся! Я бы хотел на две начевки поехать. Но как всегда до последнего не уверен на 100%

Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны!

HanterДата: Чт, 27.03.2014, 19:17 | Сообщение # 23
Майор
 Бывалый

Скутер: Suzuki sepia AF-50 ZZ
+1, за второе мая

Телепатия онлайн. Дорого.

klimyxaДата: Вт, 01.04.2014, 13:32 | Сообщение # 24
Организатор
 Модератор

Из инвентаря для развлечений могу предложить - мяч и фрисби. Кто что думает по этому поводу - брать/не брать?

Кто может прихватить с собой: бадминтон, лук со стрелами, пневматическое оружие (мишени, пули и баллоны есть), девочек или что-то ещё? Предлагайте, не стесняйтесь!

Прикрепления: 6429248.jpg(134.0 Kb) · 1867607.jpg(93.4 Kb) · 8774429.jpg(30.5 Kb)

Всем бобра и кекса.

PredatorДата: Вт, 01.04.2014, 16:04 | Сообщение # 25
Полковник
 Модератор

Скутер: SpeedGear 50QT ; & ; Zip R3
klimyxa
Цитата klimyxa ()
Приветствуется человек с автомобилем, для возможности транспортировки генератора.

если расходы на потраченный бензик (Донецк-Харьков-Донецк около 700км +) скинетесь то могу я на своем четырех колесном коне прикатить. Но боюсь вам дешевле своих найти авто-шумахеров)

А вообще если не возражаете загляну к вам в гости пешебегом (может кто согласиться нажопником взять?).

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег 54245км)

klimyxaДата: Вт, 08.04.2014, 11:00 | Сообщение # 26
Организатор
 Модератор

Господа, вопрос по генератору до сих пор открыт. Кто желает поучаствовать?

Всем бобра и кекса.

HanterДата: Вт, 08.04.2014, 12:34 | Сообщение # 27
Майор
 Бывалый

Я не думаю что устройство ДВС генератора чем то отличается от скутерного. Большинство из вас ремонтирует скутеры, и могли бы заглянуть в генератор. Список действий в обслуживании генератора такой же как и на скутере.

klimyxaДата: Вт, 08.04.2014, 16:50 | Сообщение # 28
Организатор
 Модератор

Уважаемый Hanter, я не понял смысловой нагрузки твоего поста, поэтому задам уточняющий вопрос. Я могу расценивать твой пост как предложение помощи в обслуживании клубного генератора? Если да, то свяжись со мной по телефону (см. первый пост), мы обсудим этот вопрос, я расскажу где территориально находиться генератор, и дам контакты ответственного за хранение человека.

Всем бобра и кекса.

HanterДата: Вт, 08.04.2014, 17:32 | Сообщение # 29
Майор
 Бывалый

klimyxa, Если получится, то с удовольствием. Сейчас не много занят

samnickДата: Чт, 10.04.2014, 12:33 | Сообщение # 30
Лейтенант
 Член Клуба

Скутер: Honda Dio 27
Цитата klimyxa ()
Господа, вопрос по генератору до сих пор открыт. Кто желает поучаствовать?

Привет, всем вот ворвался так сказать после долгого перерыва , как вернусь в Харьков (где-то в 15х числах апреля) займусь.

klimyxaДата: Чт, 10.04.2014, 12:57 | Сообщение # 31
Организатор
 Модератор

Цитата samnick ()
как вернусь в Харьков (где-то в 15х числах апреля) займусь.
Ромчик, это было бы отлично, а то я уж начал думать что мне придётся засучить рукава, и совместно с организацоинно-шефповарской деятельностью заниматься данным вопросом.

Если про: "сменить масло, промыть воздушный фильтр, сделать ревизию карбулятора, и в идеале вымыть срань из топливного бака" всё понятно, то по другим 2-м насущным вопросам вот что удалось выяснить.
Зазоры: Впуск - 0,15, выпуск - 0,2 +-0,02. Свеча - 0,6-0,8.
Механизм регулировки оборотов - центробежный. Хороший ролик по устройству, возможным неисправностям и методы их решения (на примере бригсов) - тут (первый ролик). Возможные неисправности, заедание деталей конструкции.
Так же, выяснил приблизительные исходные данные для регулировки. Можно ориентироваться на такие цифры: частота оборотов на холостом ходу 3100 об/мин (52-53Гц), 230В, при активной нагрузке проседание до 51Гц, но, ЧТО ВАЖНО, падение частоты допустимо не менее чем до 50Гц! Проседание напряжения при активной нагрузке, как я понял, до 210В допустимо, хотя ХЗ.

Масло - обычное 10W-40, приблизительно 0,4л

Если возникнут вопросы, обращайся, будем решать в оперативном режиме.

Всем бобра и кекса.

sahka33Дата: Чт, 10.04.2014, 16:07 | Сообщение # 32
Рядовой
 Новичек

Скутер: honda lead 100
привет всем из чкаловского
.сто лет к вам незаглядывал кто был у меня помнит постараюсь обязательно приехать на открытие
козырное место имеется в наличии даже много но в 40 км от окружной невлезет 60 выходит
фото скину если надо
есть полигон заброшенный есть настоящая песчаная пустыня
есть заброшеный пионер лагерь
cool

главное вовремя затормозить!

УсатыйДата: Чт, 10.04.2014, 17:23 | Сообщение # 33
Полковник
 Модератор

Цитата sahka33 ()
привет всем из чкаловского .сто лет к вам незаглядывал кто был у меня помнит постараюсь обязательно приехать на открытие козырное место имеется в наличии даже много но в 40 км от окружной невлезет 60 выходит фото скину если надо есть полигон заброшенный есть настоящая песчаная пустыня есть заброшеный пионер лагерь
Нам-бы возле водоёмчика!

BUNDESДата: Чт, 10.04.2014, 19:44 | Сообщение # 34
Майор
 Член Клуба

Скутер: Leopard, VIPER G Race
sahka33, А скинь фоток если несложно.чисто ради познания.интересно что еще есть рядом прикольного.

sahka33Дата: Чт, 10.04.2014, 20:47 | Сообщение # 35
Рядовой
 Новичек

ок

klimyxaДата: Пт, 11.04.2014, 09:19 | Сообщение # 36
Организатор
 Модератор

Цитата sahka33 ()
ок

Ждём-с фото. Желательно к фоте прикрепить координаты. Описать пути подъезда и как далеко от места стоянки находится питьевая вода и цивилизация (магазины, транспорт и пр.). Присоединяюсь к Стасу, отфотай место возле водоёма в сосновом лесу.

Мы отдыхам в таком месте:

Кстати, когда нагуглил эту фотку, сначала решил, что это и есть наше место (уж больно похоже), ан нет, это Латвия.

З.Ы. Прочитал статейку про озеро на фото (которая по ссылке), очень классное место. Я был поражён, это маленькое озерцо имеет глубину 80м!

Всем бобра и... ну вообщем, как обычно;)
Прикрепления: 8034651.jpg(38.5 Kb)

Всем бобра и кекса.

УсатыйДата: Пт, 11.04.2014, 22:16 | Сообщение # 37
Полковник
 Модератор

Думаю что бесмысленно  место менять! Все уже привыкли  и прекрасно знают где находится! И опоздавшие всегда самостоятельно смогут добраться! Уже не один сезон пытались поменять место и не чего нового не придумали, хотя вариантов было куча! Предлагаю оставить все как есть и отмечать на Соича!

АзотДата: Сб, 12.04.2014, 09:13 | Сообщение # 38
Подполковник
 Друзья

Скутер: Honda Dio 28 ZX
Очень хочу быть в этом году! может быть получится)

Не техника ломается у спортсмена, а спортсмен ломает технику.

sahka33Дата: Сб, 12.04.2014, 10:55 | Сообщение # 39
Рядовой
 Новичек

ну вообще правильно лучше как всегда а то будешь крайним потом

Добавлено (12.04.2014, 10:55)
---------------------------------------------
да и смотрю очень мало людей этим вопросом интересуется

УсатыйДата: Сб, 12.04.2014, 11:41 | Сообщение # 40
Полковник
 Модератор

Цитата sahka33 ()
да и смотрю очень мало людей этим вопросом интересуется
А и не надо что-бы много интересовалось! Компания всеравно саберется достойная!

Общение » Другое » Клубные мероприятия, встречи, покатушки » ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2014 (Обсуждаем, вносим свои пожелания и предложения.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: