ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Duracell, Keks, Radion  
Общение » Другое » Клубные мероприятия, встречи, покатушки » ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2014 (Обсуждаем, вносим свои пожелания и предложения.)
ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2014
klimyxaДата: Ср, 12.03.2014, 14:50 | Сообщение # 1
Организатор
 Модератор

Статус: Оффлайн
Скутер: Honda Spacy 100, AN400K3 (2003
Собственно, раз тема назрела, и обсуждение по ней уже активно началось - милости просим.

Окрытие состоится со 2-го по 4-е мая!

Регламент: Сбор-Пробег-Магаз-Стоянка-Гульки-По-домам через пару дней.

Старт: 02 мая 2014 года со Смотровой, парк Стрелка. Начало сбора с 10-00. Старт от Смотровой в 11-00. Сбор возле Класса Салтовское ш., 248 - в 12-00. Там группируемся по кубатуре/скорости передвижения, и выдвигаемся на Ст. Салтов.

Маршрут пробега по городу:

Маршрут следования до Ст. Салтова:

Координатор пробега: Артём 067-540-42-85

До места стоянки от Ст. Салтова 6,5 км. Кто не знает место стоянки, договариваются на Классе с теми кто знает, и едут вместе. Если кто-либо не сможет договориться, звоним мне - телефон внизу поста.

Предлагаю возродить традицию соревнований с призовым фондом, пусть даже не на технике, по причине частой порчи последеней при участии в конкурсах. Можно допустим: перетягивание каната, волейбол, футбол, тенис и т.п., главное чтоб все могли проявить свой командный дух, и получить причитающийся приз.

Как всегда, ночные посиделки у костра, встреча рассвета и рыбалка присутствуют.

По состоянию на 29-04-2014 подытожу:

По провианту:

Еда - берёт каждый, что хочет, скидываем в общий котёл. (Если кто-то хочет хавануть вкусняшек втихаря, хавайте их до/после открытия). Время нынче неопределённое, посему берите то, что вам по силу - от сосисок до сёмги. Картошку запечённую с салом в фольге - тоже никто не отменял - оччень вкусно, главное класть не меньше 2-х кусочков сала, чтоб на каждую половинку картошки приходилось по кусочку сальца.
Питьё (вода) - берите не меньше 2 литров на человека/сутки. Кто употребляет спиртное - берите с запасом (лучше лишнее отвезти домой в бар, чем искать на ж*опу приключений).
Шашлыки (крылышки, бёдрышки, колбаски, сардельки, стейки и т.п.) - берите столько, сколько считаете нужным, мало не будет, лишнее не останется. Будем зажаривать по мере скоропорченья. Кто хочет чтоб его шашлычёк сохранился до следующего утра (чтоб с утреца горяченького покушать), при мариновании обязательно добавьте немного уксуса. Уксус - это косервант, не позволит испортится вашему мясцу до утра. Мангал и шампура в клубе имеются. Так же - есть казан.

Клубное блюдо будит готовится мной - 2 раза. 1-й день - плов. 2-й день - шурпа. (С утреца горяченькое не то что заходит, а просто влетает))) Продукты на плов и шурпу покупаю я, деньги сшибаем со всей толпы в не зависимости от того сколько вы съели, как говориться - в большой семье первыми едят женщины и дети. Если будет необходимость приготовить что-то ещё (кулеш, ху*ялеш и т.п.), мы скидываемся и засылаем непьющего гонца на рынок, пока в котелке закипает водичка.

По поводу остальных, повышающих комфорт отдыха девайсов:

Палатка, каремат, спальный мешок, матрас, стул/кресло, гамак - думаю тут понятно.
Кто планирует купаться - плавки, полотенце, шлёпанцы.
Кто планирует рыбалить - удочки снасти...
Музыка - берите с собой музыкопроигрывающие аппараты с 3,5 джеком, так же, контент на SD (микро сд) картах.
Кальян - я возьму, у кого есть угли и табак - берите.
Зарядки для телефонов и прочих электронных девайсов, в т.ч. зарядки для автомобильных АКБ. Фонарики.
Можно брать кипятильник (маленький чайник), это быстрее чем греть на костре 1 чашечку.
Как я уже писал - воздушки и пневматика - для любителей пострелять. (У меня есть балончики, пульки шарики и мишени)
Для грибников - финский нож и лукошко
Для картёжников - колода карт и солнцезащитные очки
Тарелка, чашка, ложка, вилка, нож, доска (разделочная), соль, сахар, чай. Одноразовая посуда, мусорные пакеты!!!
Бензопилу - возьму, топор - пока не нашёлся, у кого есть - берите. Так же возьму свой мангальчик, клубное освещение (удлинитель и лампочки) тоже у меня - возьму.
У кого будет возможность - берите питьевую воду в баклагах (5-6л). Так же, кто может - берите раскладные столики, стулья, кресла - их всегда не хватает.

Телефон для связи: 066-915-14-28 Клим.
Прикрепления: 7883456.jpg(233.9 Kb) · 2783416.jpg(29.2 Kb) · 2198808.jpg(92.6 Kb)

Всем бобра и кекса.

УсатыйДата: Ср, 12.03.2014, 16:08 | Сообщение # 2
Полковник
 Модератор

Скутер: Zongshen zs250-5. Truva 125cc.
Цитата klimyxa ()
(Стас, это я к тому, что лучше чуть позже чем 20-е числа апреля) в начале мая, поспособствует тому, что можно смело ехать всей семьёй, т.к. будет уже достаточно тепло.
Полностью согласен! Там еще и Пасха на 20-ое преподает. Да и остальной расклад мне нравится!

Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны!

BUNDESДата: Ср, 12.03.2014, 21:33 | Сообщение # 3
Майор
 Член Клуба

Скутер: Leopard, VIPER G Race
Тоже поддерживаю дату и формат мероприятия.

ReanimatorДата: Чт, 13.03.2014, 02:16 | Сообщение # 4
Рядовой
 Новичек

Скутер: Suzuki BURGMAN AN 400
С датами согласен и очень рад , что Климуха начал подготовку и предложил варианты !

DuracellДата: Чт, 13.03.2014, 02:25 | Сообщение # 5
Президент клуба
 Администратор

Скутер: Suzuki Burgman AN650 Executive
Вопрос ко всем на засыпку, что вы скажете насчет нашей любимой группы "Свистопляски Гоблина", они интересовались, приглашаем мы их или нет?

Помогаю тем, кому делать нечего.... Мой фотоблог

УсатыйДата: Чт, 13.03.2014, 10:39 | Сообщение # 6
Полковник
 Модератор

Я только за!

klimyxaДата: Чт, 13.03.2014, 12:02 | Сообщение # 7
Организатор
 Модератор

Заодно закину темку, про то, что будет очень хорошо, если кто-то знающий возьмётся обслужить наш генератор. Надо: проверить зазоры клапанов, сменить масло, промыть воздушный фильтр, сделать ревизию карбулятора, и в идеале вымыть срань из топливного бака. По завершении сделать пробный прогон, т.к. было несколько раз замечено, что он (генератор) работает "рывками". Приветствуется человек с автомобилем, для возможности транспортировки генератора.
Прикрепления: 8405650.jpg(25.3 Kb)

Всем бобра и кекса.

Alex101Дата: Пт, 14.03.2014, 21:10 | Сообщение # 8
Рядовой
 Модератор форума

Скутер: Viper Wind
klimyxa, И еще обороты(частоту тока) нада проверить. Ибо в случае заниженой частоты устройства с трансформатором на борту превращаются в нагревательные приборы.

Если что то происходит, ищи кому это выгодно.
Толковые советы давать и посты набивать- две разные вещи!!!
Посты без репутации как брачная ночь без невесты!
Сигарета без кофе, как и вобла без пива.

SержДата: Вс, 16.03.2014, 14:11 | Сообщение # 9
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: ZONDER 4т V80куб
Дата 3 и 4 мая конечно не плохая, но к открытию уже вряд ли будет относится. Назовите это просто "Первомай!"
Многие сезон открыли уже 23 февраля, так что 3-4 мая уже будет пол сезона. Это типа как Новый год праздновать на 8 марта.
Открытие должно не затягиватся, хотя бы пройти пробегом, без бухалова и пр. Хотя без водки скучно.

УсатыйДата: Вс, 16.03.2014, 16:52 | Сообщение # 10
Полковник
 Модератор

Цитата Sерж ()
Дата 3 и 4 мая конечно не плохая, но к открытию уже вряд ли будет относится. Назовите это просто "Первомай!" Многие сезон открыли уже 23 февраля, так что 3-4 мая уже будет пол сезона. Это типа как Новый год праздновать на 8 марта. Открытие должно не затягиватся, хотя бы пройти пробегом, без бухалова и пр. Хотя без водки скучно.
Открытие, это 2-3 дневный отдых на природе в обществе единомышлеников. И хочется тепла. В палатках все таки ночуем!

klimyxaДата: Чт, 20.03.2014, 15:54 | Сообщение # 11
Организатор
 Модератор

Уважаемый Sерж, с удовольствием поясняю, что мероприятие "Открытие сезона" никоим образом не относится к фактическому началу катания на своём двухколёсном друге, потому как каждый катается когда хочет (некоторые даже зимой). Данное мероприятие является общественно-развлекательным, и способствует популяризации клубной жизни среди двухколёсного населения.

Будем рады всем новым членам, мой к.т. 093-019-50-12 Клим.

Всем бобра и кекса.

MerlinДата: Пн, 24.03.2014, 22:42 | Сообщение # 12
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: Honda SilverWing 400A
В связи с предполагаемой продажей коня - на открытии скорее всего смогу быть только нажопником (50/50 - возможно успею купить нового коня).

Honda SW400A

Сообщение отредактировал Merlin - Вт, 25.03.2014, 20:34

HanterДата: Вт, 25.03.2014, 21:45 | Сообщение # 13
Майор
 Бывалый

Скутер: Suzuki sepia AF-50 ZZ
Ну так что, какого все же числа мы собираемся? 3-4 или 2-3 или же 1-2?

Телепатия онлайн. Дорого.

klimyxaДата: Ср, 26.03.2014, 16:03 | Сообщение # 14
Организатор
 Модератор

Господа, хочу ещё раз всем напомнить, у кого есть предложения по изменению места проведения, выносите их на рассмотрение сейчас.

Основные критерии:
1. Не дальше чем 40 км от окружной, есть возможность подъезда, желательно наличие питьевой воды.
2. Сосновый лес (потому как с ночёвкой, а в сосновом почти всегда сухо и теплее чем в лиственном).
3. Экологически чистое место - нет мусора, рядом нет никаких заводов и предприятий.
4. Отсутствие посторонних лиц в радиусе 0,5-5 км.
5. Наличие водоёма - приветствуется.

Было бы не плохо, отдохнуть на какой-нибудь базе отдыха из разряда "Домики в лесу", если у кого-то есть опыт и знакомые - предлагайте.

Прикрепления: 3276467.jpg(128.9 Kb)

Всем бобра и кекса.

KosmosДата: Ср, 26.03.2014, 22:03 | Сообщение # 15
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: Fооtong Cornet
Привет ребята, скиньте координаты места где будете отдыхать или название села рядом с дорогой где будете проезжать,хочу поискать дорогу селлами без въезда на трассу так как конь без документов и прав. Спасибо.

DuracellДата: Ср, 26.03.2014, 23:20 | Сообщение # 16
Президент клуба
 Администратор

Старый салтов, база отдыха Соича, рядом село Хотомля, координат не знаю

УсатыйДата: Ср, 26.03.2014, 23:53 | Сообщение # 17
Полковник
 Модератор

Цитата Kosmos ()
Привет ребята, скиньте координаты места где будете отдыхать или название села рядом с дорогой где будете проезжать,хочу поискать дорогу селлами без въезда на трассу так как конь без документов и прав. Спасибо
С Днепра тебе километров 300 надо будет питлять! А если через села и того более!

DuracellДата: Чт, 27.03.2014, 12:49 | Сообщение # 18
Президент клуба
 Администратор

KosmosДата: Чт, 27.03.2014, 15:51 | Сообщение # 19
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: Fооtong Cornet
Был бы не женат дернул бы без раздумий,(без жены не поеду 100%). НОбуду уговариваьть. А вдруг переклинит и согласится! wacko

Добавлено (27.03.2014, 15:51)
---------------------------------------------
Усатый, для мены 300 км не растояние! Я в дороге отдыхаю! Ветер в харю - а я шпарю! happy

УсатыйДата: Чт, 27.03.2014, 17:40 | Сообщение # 20
Полковник
 Модератор

Цитата Kosmos ()
Усатый, для мены 300 км не растояние! Я в дороге отдыхаю! Ветер в харю - а я шпарю!
Селами и проселочными дорогами, тебе эти 300км. покажутся 1000км!

Общение » Другое » Клубные мероприятия, встречи, покатушки » ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2014 (Обсуждаем, вносим свои пожелания и предложения.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: