ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Goblin, Master_V, Predator  
Общение » Технический раздел » Стайлинг/Электрооборудование » Установка НЕШТАТНОГО света (Ксинон, светодиоды и прочие нештатные источники света)
Установка НЕШТАТНОГО света
PredatorДата: Сб, 07.03.2009, 20:33 | Сообщение # 1
Полковник
 Модератор

Статус: Оффлайн
Скутер: SpeedGear 50QT ; & ; Zip R3
Я давно убидился что штатный свет голимый. точнее никакой! Особенно это заметно на 50кубовых скутерах! И многие ишут варианты как исправить сию несправидливость! Все кто нашол ответ и установил внешние фары или переделал штатные - ПОДЕЛИТЕСЬ ФОТООТЧЕТОМ.

Желательно выложить фотки до переделки и после! А также их ризультаты!

---------------------------------------------------

Желательно не забывать делится своими фотографиями того что у вас получилось!
Да еще просьба. Прежде чем задавать вопросы прочитайте внимательно пост от начало и до конца. И задавать только те которые еще не рассматривались ( или же вопросы задавать в личку ).

Все что со световым потоком до 200люм, описываем в теме Светодиодные изделия (поворотники, гобариты, подсветка днища, стопаки, молдинги, индикаторы,...).

Все что со световым потоком более 200люм, описываем в теме Установка не штатного света (Фары, дополнительный свет, источники света, освещение,...).

Все что касается иннноваций светодиодных продукций и обзоров рынков продаж в том числе обсуждения отписываемся в теме - Иследуя рынки продажи светодиодов

Все что касается световым эфектам пишем тут - Световые эффекты

Так же есть тема про: стабилизаторы и регуляторы Тока/напряжения (это касается для мощных светодиодов)

* Все что будет написано не по теме - я перенесу в соответствующую тему (если такова имеется), или же будет удалено!

Интернет магазины по продаже светодиодов:
http://www.dealextreme.com
http://beriled.biz/
http://leds.com.ua/
http://www.led119.ru/blog/SOLDERING
http://dorsvet.ru/page_led.html
http://www.kosmodrom.com.ua/data/light/leds.php?name=5%20%C2%F2&page=0

В свези с тем что в теме очень много страниц, то все сообщения без фотографий и описания установки изготовления будут удалены Также просьбы выкладывать фото с шириной не более 500 пикселей

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег 54245км)

PredatorДата: Ср, 11.03.2009, 11:59 | Сообщение # 21
Полковник
 Модератор

Quote (Ozy)
а что там переделывать? родная електрика не потянет?

у родной недостаток! зависит от оборотов, и когда ты едеш на холостых или меньше средних то фара тускло светит! А если переделать то независимо от оборотов фара будет ярко светить!

Итак сколько пишу а фотоотчета фары нет... Вот фотки с испытания будующего дального света
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Испытания кристала 900люм в качестве дального света, который может быть установлен на любой скутер:
Вот получен кристал Р7 (900люм, 6000К) с колиматором и драйвер -

И вот наступил вечер начались испытания
фото без включенных фар (ближнего и/или далиного)

включен ближний свет-

включен дальный свет

И еще немного подождавши - наступила ночь, а я переехал со двора на улицу
ближний свет -

дальный свет

дорога мокрая так как недавно был дождь... а так результаты неплохи
ближний свет 300люм, дальный свет 900люм, оба холодного света (6000К)

(пробег 54245км)

PredatorДата: Ср, 11.03.2009, 11:59 | Сообщение # 22
Полковник
 Модератор

Quote (Keks)
не теряется ли их пучок?

дело в том что светодиодные лампы дают круглое пятно. А защет рефленого стекла вело фары получается элипс!!!
Тоесть больше в ширину иенше в высоту!

Добавлено (23.12.2008, 22:21)
---------------------------------------------
Итак очередная ФАРА. Небуду говорить что за модель скутера. просто ФАРА QT-7
Ивот зима, делать нечего... Вот решил побаловаться. Уже давно у меня валяются светодиоды на 900люм , а вот руки до них так и недоползали. А теперь есть возможность посмотреть что это такое и как оно...
Итак приступим. Для начало нам нужна сама фара

пришлось разобрать и выташить 15W лампочки. правда я решил только с одной побаловаться

в нутрь фары я вставил светодиод. - это первый вариант
и второй вариант в yenmhz фары я вставил рефлектор сосветодиодом

Ну и самое интересное, посмотреть как же эти микробы будут светить, лутше штатной иль так же
вот с лева светит родная фара, а с право мое чудо

Не выходя на улицу решил посмотреть как оно....
вот так светит на потолке родная фара

а вот так светит переделаная с рефлектором внутри

ну как говорится это в дома, а как же втдно дорогу?
и вот так светит фара родная

вот так светит светодиод помещеный в родной отражатель фары

а Вот так светит светодиод с рефлектором

Фара находилась в низу (тоесть на снегу)
В режиме испытания. Ток потребления галогенки -1,25А
ток поребления светодиода с драйвером - 0,8А
родная фара грелась. Светодиодная ненагрелась!

(пробег 54245км)

PredatorДата: Ср, 11.03.2009, 11:59 | Сообщение # 23
Полковник
 Модератор

Как вы знаете я помешан на светодиодах. И точто было вчера меня сегодня неинтересует! Но чем дальше я шагаю тем больше приключений....
Для слабых светодиодов фокусировать свет не обязательно! Авот для мощных!!! И тут проблемма как фокусировать несколько сверх мощных светодиодов в одну точку и с одним и темже углом!
и вот что нашол :

устройсто для фокусировки линзы!!!
Теперь проблема другая. Как его заказать в нашу украину? Из-за нестабильной валюты многие компании и фирмы нежелают вести сотрудничество! Я их конечноже понимаю, но нам от этого не легче... Так что сейчас веду перговоры по реализации доставки чудо колиматоров в Украину.

Добавлено (02.02.2009, 21:37)

Seoul Semiconductor сообщила о том, что ее новая разработка, P4 LED, превосходит все известные источники света (флуоресцентные и лампы накаливания) и является первым, как утверждается, в индустрии светоиндикатором, который характеризуется световым потоком в 240 лм при токе в 1 А. Он также имеет самую высокую эффективность, достигая 100 лм/Вт при 350 мА. Для сравнения - флуоресцентные источники света могут похвастать лишь 70 лм/Вт, а лампы накаливания имеют совсем уж низкий показатель - 15 лм/Вт.

(пробег 54245км)

belik1982Дата: Ср, 11.03.2009, 11:59 | Сообщение # 24
Рядовой
 Новичек

Скутер: Suzuki Sepia
Добрый день. Подскажите пожалуйста какой драйвер выбрать для светодиода Z-Power LED P4 Star. Хочу поставить для пробы в дополнительную фару на скутере suzuki sepia??

PredatorДата: Ср, 11.03.2009, 12:06 | Сообщение # 25
Полковник
 Модератор

Quote (belik1982)
Подскажите пожалуйста какой драйвер выбрать для светодиода Z-Power LED P4

током 0,7А - 1А

(пробег 54245км)

belik1982Дата: Ср, 11.03.2009, 14:08 | Сообщение # 26
Рядовой
 Новичек

Quote (Predator)
Quote (qnbelik1982/qn)uzqПодскажите пожалуйста какой драйвер выбрать для светодиода Z-Power LED P4/uzq/uzquote током 0,7А - 1А

это понятно, меня больше интересуют входные значения драйвера и нужен ли на входе диодный мост если если генератор на скутере выдает переменку(хотя я не уверен) ???
Что скажешь о Драйвере АС-DC 12В под MR16 на базе PT4115??? пойдет для Р4???

PredatorДата: Ср, 11.03.2009, 20:59 | Сообщение # 27
Полковник
 Модератор

Quote (belik1982)
меня больше интересуют входные значения драйвера и нужен ли на входе диодный мост если если генератор на скутере выдает переменку(хотя я не уверен) ??? Что скажешь о Драйвере АС-DC 12В под MR16 на базе PT4115??? пойдет для Р4???

эти драйвера рашитаны на питание от аккамулятора!!! Но в зависемости от источника питания то и напряжения разные! Нас естественно интересует 12V (у него разброс питания 10V-15V) драфвер на 1А А чтоб его зависемость DC убрать просто поставь по "+" Диодик на 2А И электролитик (после диодика, в паралель драйверу питания, соблюдая полярность) с рашетом 1000мКф на 1А...

(пробег 54245км)

belik1982Дата: Чт, 12.03.2009, 11:02 | Сообщение # 28
Рядовой
 Новичек

Predator, спасиба. но в Драйвере АС-DC 12В под MR16 на базе PT4115 уже есть диодный мост поэтому я так понимаю ему еще один диод ненужен по входу, а сглаживающий конденсатор поставить не проблема. или все таки нужно выбирать драйвер на другой микросхеме? я посмотрел датащит на PT4115 и немного запутался. там получается выходной ток настроен на 1.2А но для Z-Power LED P4 максимальный ток 1А и то не желателен. Можешь конкретно посоветовать какой драйвер заказать на beriled.biz ? или всетаки подойдет и этот на базе PT4115 ?

PredatorДата: Чт, 12.03.2009, 12:24 | Сообщение # 29
Полковник
 Модератор

Quote (belik1982)
Можешь конкретно посоветовать какой драйвер заказать на beriled.biz ? или всетаки подойдет и этот на базе PT4115 ?

есть соответствуюшая тема там и пиши! - Стабилизаторы и Регуляторы!
Там я и ответ напишу. Но прежде чем задавать посмотри может тебя ране выложеный вариант понравится!

(пробег 54245км)

PredatorДата: Ср, 15.04.2009, 21:27 | Сообщение # 30
Полковник
 Модератор

Quote (SepiaZZ)
Я поставил себе лампочку с машины на 55ватт

Либо она светит в пол накала. Либо она не светит! Или светит не более 5 мин! Иначе тебя будет ждать участь такая как у... Одним словом выпалить отражатель и оптику!

(пробег 54245км)

aDmitДата: Пт, 17.04.2009, 08:46 | Сообщение # 31
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: бешенный
Комплект ксенона "made in China" - 399грн. гарантия год.

Более качественный ксенон с корейскими лампами и блоками ProLumen(тонкими) - 550грн. гарантия тоже 1год.

Сообщение отредактировал aDmit - Пт, 17.04.2009, 08:48

guf_xxДата: Чт, 23.04.2009, 13:00 | Сообщение # 32
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: Suzuki Sepia ZZ 50сс
Predator, обращаюсь к тебе... вот увидел вчера в магазине светодиодную лампочку... мне на МСК сказали "что светодиодные фары буду светить плохо будет светить в одну точку практически, потому что угол рассеивания до 130 и свет не будет попадать на отражатель,а 180 сказал практически не найдешь..." так вот что ты скажешь если купить светодиодную лампочку, как она будет светить?! так как мне сказали или нормально?

Добавлено (23.04.2009, 14:00)
там видел такие же лампочки как у тебя, 3 и 4 по счету (если смотреть слева направо)

еще были такие лампочки, что там она единая, но в ней несколько светодиодов торчит...

Suzuki Sepia ZZ The Best
Барнаульский Скутер Клуб
me dick on what you say

ШтурманДата: Пт, 24.04.2009, 07:13 | Сообщение # 33
Рядовой
 Новичек

Скутер: Tornado LH50-QT9
Вопрос к Predator и ко всем кто меняет лампочки на светики...

У меня лампа стопаря 21+5вт (обалдеть скоко жрёт !) завязана на запуск с брелка sad
То есть, ставлю на светиках - с брелка не запустишь.
Вот блин засада !
Пробвать скоко по мощности (минимуи) покатит не чем. Она же 2-ух контактная ....
Может кто проходил через это ?

с Уважением, Владимир.

Tornado LH50QT-9

с Уважением, Владимир.

PredatorДата: Пт, 24.04.2009, 13:01 | Сообщение # 34
Полковник
 Модератор

Quote (guf_xx)
3 и 4 по счету (если смотреть слева направо)

3 - родная лампочка
4 - магазинная лампочка, дешевка и отстой. Да и угол у них гдето в райене 60!.
Лучше всего делать самому 180 градусов 50 КАНДЕЛ (это тебе не магазинная 20 кандел 60 градусов) ! вариант светит лучше 4 го и 3 го
Quote (Штурман)
У меня лампа стопаря 21+5вт (обалдеть скоко жрёт !) завязана на запуск с брелка

Не пойму как лампочка стопака связана с сигналкой?
Кстати чтоб доказать что ты заблуждаешься. Сделай такой то тест. Вытяни свою лампочку со стопака и заведи с сигналки скутер. Он заведется, хоть есть твоя лампочка хоть ее нет. А следовательно разницы нет будет стоять светодиодная или обычная или вообще никакой не будет..

(пробег 54245км)

ШтурманДата: Вс, 26.04.2009, 19:16 | Сообщение # 35
Рядовой
 Новичек

Скутер: Tornado LH50-QT9
Quote (Predator)
Quote (Штурман)
У меня лампа стопаря 21+5вт (обалдеть скоко жрёт !) завязана на запуск с брелка

Не пойму как лампочка стопака связана с сигналкой?
Кстати чтоб доказать что ты заблуждаешься. Сделай такой то тест. Вытяни свою лампочку со стопака и заведи с сигналки скутер. Он заведется, хоть есть твоя лампочка хоть ее нет. А следовательно разницы нет будет стоять светодиодная или обычная или вообще никакой не будет..

дык такой тест и проделал...
Втыкаю светки в стопарь - с брелка ни-ни, ставлю взад лампу - нормалёк.
Неисповедимы эл/схемы китайских скутов smile
Могу даж уточнить - при светиках блок управления отрабатывает, т.к. без ключа в замке можно включить и поворотники, габарит и бензин датчик кажет... а вот на запуск стартера силовое реле не дыр !
Току не хватает для отработки, которй и бежит через Светик. Это я так думаю, полазив по схемам близким к моему скуту.
Типа менять схему треба sad

с Уважением, Владимир.

PredatorДата: Вс, 26.04.2009, 21:30 | Сообщение # 36
Полковник
 Модератор

Quote (Штурман)
дык такой тест и проделал... Втыкаю светки в стопарь - с брелка ни-ни, ставлю взад лампу - нормалёк. Неисповедимы эл/схемы китайских скутов

Инымы словами без лампочки не работает а с лампочкой работает?

Ну что могу сказать это не китайцы винваты. А те кто ставил сигналку. Они неправильно подключили ее. Придется тебе искать схему переподключать сигнализацию. Блок управления дистанционным зажиганием!

Если б нормально было подключено, то независимо от него стоит у тебя лампочка в стопаке или нестоит с брелка скутер должен заводится и работать. Также как и без брелка при включении зажигании.

(пробег 54245км)

PredatorДата: Вт, 28.04.2009, 09:28 | Сообщение # 37
Полковник
 Модератор

Сколько не делай, а всегда будет по другому сделано! Каждый раз когда я собираю фары я стараюсь сделать их ярче предыдущих!
Так вот в этот раз начал с корпуса для фар

В этот корпус поcтараюсь поместить три светодиода с коллиматорами , радиатором и драйвером. Световой поток будет 1200люм. Мощность 10W.
Продолжение будет...

(пробег 54245км)

ComradeДата: Вт, 28.04.2009, 09:33 | Сообщение # 38
Генерал-майор
 Бывалый

Скутер: Honda Foresight 250
Цену светодиодов в студию! smile

Услуги электрика
Установка сигнализаций, подсветки багажника, дополнительной светотехники, прочие электротехнические работы. Качественно. Возможен выезд. (093) 916-34-81

TenzoRДата: Пн, 04.05.2009, 21:29 | Сообщение # 39
Подполковник
 Бывалый

Скутер: Honda dio AF-35 ZX
я себе буду ставить 2 таких10 втсветодиодов.они стоят 200 грн в космодроме

PredatorДата: Пн, 04.05.2009, 22:12 | Сообщение # 40
Полковник
 Модератор

Quote (TenzoR)
я себе буду ставить 2 таких10 втсветодиодов.они стоят 200 грн в космодроме

"Светод.матрица ""Edipower"", 10 Вт, на Al подложке, 120 град, белый 6000К, 400 лм, 17,5В х 0,625А" - характеристики отстой! Я не спорю что эдисон одни из самых хороших и ярких светодиодов продаваемые у нас на базаре! 400люм = 10ВАТ тоесть 1ват=40люм! Вто время как в 2008году было перспективно 90люм/ват!

Но вот проблемма на них ты не купиш ни рефлектора ни колиматора! Сколько по рынкам лазил ТАК и не нашол!

Если уж решил брать то бери уже в сборе ламповые модули MR16 они 5W но зато с колиматором, рефлектором, радиатором, драйвером, и светодиодом в нутри!!! Светят не плохо и геморва меньше!. Или же покупай Р7 (900люм = 10Вт), можно по дешевле вариант Р4 (3,8Вт=240люм!!!).

(пробег 54245км)

Общение » Технический раздел » Стайлинг/Электрооборудование » Установка НЕШТАТНОГО света (Ксинон, светодиоды и прочие нештатные источники света)
Поиск: