ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Goblin, Master_V, Predator  
Общение » Технический раздел » Стайлинг/Электрооборудование » Датчик температуры (Датчик температуры)
Датчик температуры
KeksДата: Чт, 14.08.2008, 10:04 | Сообщение # 21
Организатор
 Модератор

Статус: Оффлайн
Скутер: Yamaha
Predator, - ты можешь выложить покрупнее инструкцию от этого цифрового термометра, то я сёдня лазил на радиорынке сутра - нихрена подобного ненашёл - был похожий - но у него диапазон слишком мал был - да и по размеру он на два порядка больше был, а бывают ли с ещё меньшим дисплеем? - если его ставить то врезать в приборку под стекло нада.

Чем больше знаю Я людей, тем больше Я люблю собак.

Diman_SLMДата: Чт, 15.01.2009, 07:48 | Сообщение # 22
Подполковник
 Бывалый

Скутер: Racer 50QT13 4T (Продал)
Я вот сидел думал, думал и надумал:
В авто москвич, например 412, там же терморезистор вкручивается вроде бы в блок двигателя, а почему бы не найти в движке скута например болт такого же диаметра и вкрутить его туда же, а индикатор впихнуть так же в панель и наслждаться показаниями !!!!
Ваши мысли -----

Якби ми робили дівчат, те вони б ніколи не ламалися !!!

АзотДата: Чт, 15.01.2009, 09:40 | Сообщение # 23
Подполковник
 Друзья

Скутер: Honda Dio 28 ZX
вкручивается датчик температуры ОЖ в верхний тройник или коллектор или корпус термоса.но хз что он меряет и будет ли он мерять температуру металла-он работет на сопротивлении)и там после резьбы такой писюн на 3-5 см-он должен тогда полностью бать в соприкосновении с металлом-на обычный дырчак ты не прикрутишь-смысл-то вкурчивать его в двигатель.а там некуда)

Не техника ломается у спортсмена, а спортсмен ломает технику.

Diman_SLMДата: Чт, 15.01.2009, 17:54 | Сообщение # 24
Подполковник
 Бывалый

Да я уже сегодня посмотрел такой датчик!!! Правда, у него там небольшой "писюн" который будет только мешаться angry
Пойдет только от запорика!!! Там он вроде бы небольшой, но главный недостаток его это то что он не работает как переменный резистор, а только может включать лампочку перегрева!! wacko
Вот так оно...

РомакДата: Чт, 15.01.2009, 18:27 | Сообщение # 25
Сержант
 Бывалый

Скутер: Soul XT50-10 Delta
Quote (Diman_SLM)
Пойдет только от запорика!!! Там он вроде бы небольшой, но главный недостаток его это то что он не работает как переменный резистор, а только может включать лампочку перегрева!! Вот так оно...

Здесь ты не прав. smile Я в прошлом году сдал в металлолом ЗАЗ 968М-005(28л.с.) ,там в движке два датчика:
1.Датчик давления масла.При низком давлении масла светится контрольная лампа.
2.Датчик температуры масла.А вот к нему подключен стрелочный указатель температуры масла.
ЗЫ А приборочку ЗАЗовскую с датчиками я себе оставил,тоже вот думаю в мопед инсталлировать(не полностью!). Кстати,датчик мона вкрутить через переходник(заказать у токаря) вместо маслосливной пробки! cool

ХОСК "СКИФ"

Сообщение отредактировал Ромак - Чт, 15.01.2009, 18:29

АзотДата: Чт, 15.01.2009, 21:35 | Сообщение # 26
Подполковник
 Друзья

и что ты будешь мерять?температуру в самом холодном месте?

РомакДата: Чт, 15.01.2009, 23:02 | Сообщение # 27
Сержант
 Бывалый

Скутер: Soul XT50-10 Delta
Quote (Азот)

Уважаемый Азот!Вижу,вы очень большой любитель критики! biggrin
Так вот:
1.Во время работы двигателя(тем более четырёхтактного!) масло в картере перемешиваеццо!!! wacko teehee
2.У меня двиган с горизонтальным размещением цилиндра,так что,если и есть это "самое холодное место",то оно находится примерно в районе вторичного вала КПП(таковая у мя имеется)! prof
3.Сама сливная пробка находится сантиметрах в пяти от цилиндра! smile
4.На Запорожце датчик тоже вкручивался в нижнюю часть блока цилиндров! ok
...

ХОСК "СКИФ"

АзотДата: Пт, 16.01.2009, 00:05 | Сообщение # 28
Подполковник
 Друзья

пристебались....у меня 2Т мне никак не померять.....
меряйте так, не вопрос...

Сообщение отредактировал Азот - Пт, 16.01.2009, 10:04

KeksДата: Пт, 16.01.2009, 08:58 | Сообщение # 29
Организатор
 Модератор

Quote (Азот)

к твоему сведению, у двигателей с воздушным охлаждением, меряют температуру масла т.к. масло это и есть смазывающая жидкость она же и охлаждающая жидкость, не зря же у воздушников делают маслянный радиатор для охлаждения. Так что мерять температуру масла в двигателе - это есть правильно! а вот с 2-х тактниками, там сложней! wacko

Quote (Азот)
я любитель конструктицизма

мож ты имел ввиду конструктивизма!? biggrin

Diman_SLMДата: Пт, 16.01.2009, 19:44 | Сообщение # 30
Подполковник
 Бывалый

Quote (Ромак)
Здесь ты не прав. Я в прошлом году сдал в металлолом ЗАЗ 968М-005(28л.с.) ,там в движке два датчика: 1.Датчик давления масла.При низком давлении масла светится контрольная лампа. 2.Датчик температуры масла.А вот к нему подключен стрелочный указатель температуры масла. ЗЫ А приборочку ЗАЗовскую с датчиками я себе оставил,тоже вот думаю в мопед инсталлировать(не полностью!). Кстати,датчик мона вкрутить через переходник(заказать у токаря) вместо маслосливной пробки!

Добавлено (16.01.2009, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Ромак)
,там в движке два датчика: 1.Датчик давления масла.При низком давлении масла светится контрольная лампа. 2.Датчик температуры масла.А вот к нему подключен стрелочный указатель температуры масла. ЗЫ А приборочку ЗАЗовскую с датчиками я себе оставил,тоже вот думаю в мопед инсталлировать(не полностью!). Кстати,датчик мона вкрутить через переходник(заказать у токаря) вместо маслосливной пробки!

Внатуре !!! Мне тоже кажется что там есь стрелочный указатель температуры )))Ггыы!!!
Так надо где то нашукать сам датчик и прибор этот с панели! А у нас сейчас запорика хрен где найдешь(((...

Diman_SLMДата: Сб, 17.01.2009, 08:10 | Сообщение # 31
Подполковник
 Бывалый

Спасибо за такую инфу !!! Только я вот не знаю где такой датчик купить - ни разу нигде не видал...

@leksiyДата: Вс, 18.01.2009, 01:11 | Сообщение # 32
Подполковник
 Член Клуба

Скутер: FORESIGHT 250
2 Predator, а с 2т как быть? Термометр Весчь классная,особенно на воздушном охлаждений. 4т проще -там температура масла меряется.
Читал я что на буржуйских кубатурниках датчик температуры стоит (шайба под свечю). Видел ли кто подобное устройство на радио базаре? И можно ли его завязать с цифровым дисплеем?

То,что нас не убивает-
делает нас сильнее.

AlianceДата: Вс, 18.01.2009, 09:16 | Сообщение # 33
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: Charm150 & Honda Tact 51
@leksiy,
А смысл в термодатчике на Дио ?
Ладно бы за Лид 90 вопрос ставился ( они и впрямь частенько перегреваются...) cool

$eregaДата: Вс, 18.01.2009, 10:15 | Сообщение # 34
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: Honda dio 35ZX
Predator, Подскажи пожалуйста где такой термометр взять

KeksДата: Вс, 18.01.2009, 11:08 | Сообщение # 35
Организатор
 Модератор

Quote ($erega)
Подскажи пожалуйста где такой термометр взять

Если ты Харьковский - то заходиш на сайт - http://www.leds.com.ua - в готовых изделиях выбираеш - цифровые термометры и в каталоге определяеся какой тебе нужен, записываеш его КОД!!! и едеш на радиорынок. На Кутузовском (не на Араксе) там де кирпичные магазины - тока следующий ряд, идут контейнера, там от начала недалеко, есть контейнер по светодиодам, продавца помоему зовут Сергей, делаеш ему заказ, он записует код и делаеш задаток к примеру 10 грн. и ждёш недельку - потом приезжаеш, доплачиваеш остальные и ты становися обладателем цифрового термометра! biggrin

@leksiyДата: Вс, 18.01.2009, 19:30 | Сообщение # 36
Подполковник
 Член Клуба

Aliance, У меня дио. А смысл заключается в том,чтобы ездить и не менять поршня часто из за теплового клина,который на моей 34ке бывал.

Добавлено (18.01.2009, 20:30)
Вот нагуглил одну прикольную штукенцию.
http://sparta6.narod.ru/2photoalbum.html

То,что нас не убивает-
делает нас сильнее.

ComradeДата: Вс, 18.01.2009, 19:40 | Сообщение # 37
Генерал-майор
 Бывалый

Скутер: Honda Foresight 250
@leksiy, может я не совсем понимаю происходящего, но на рисунке датчик установлен снаружи цилиндра, и его постоянно обдувает воздухом, что дает ложные показания... Разве это правильно?

Услуги электрика
Установка сигнализаций, подсветки багажника, дополнительной светотехники, прочие электротехнические работы. Качественно. Возможен выезд. (093) 916-34-81

@leksiyДата: Вс, 18.01.2009, 20:16 | Сообщение # 38
Подполковник
 Член Клуба

Может кого подтолкнет на мысль сделать чет подобное.

Добавлено (18.01.2009, 21:16)
Comrade, ты прав он снаружи.
У этого прибора,если я правильно понял,шкала температуры будет подстроена перименным резистором.
Можно замерить температуру снаружи и у свечи.Разницу подстроить резистором.
А по хорошему счету найти бы где нить термопару в виде кольца,и присоединить простой термометр(кот можно подобрать на КОСМОДРОМЕ)
Тогда и мудрить ничего не надо будет.

То,что нас не убивает-
делает нас сильнее.

Diman_SLMДата: Вс, 18.01.2009, 20:19 | Сообщение # 39
Подполковник
 Бывалый

Я тут недавно в автозапчасти ходил ! И вот, блочный датчик температуры с волги кажется, короче он без "писюна" на конце, а длюна его около 3-4см!!! И стрелочный индикатор( в корпусе правда-большой! В панель никак не вмонтировать!!!) можно это все собрать и все!!!
( Датчик 85р. индикатор 350р.)
А че если в картере отверстие просверлить, резьбу нарезать и вкрутить - пускай температуру масла мереет!!!!????????????????? Чем щуп дырявить и на светодиодах схему собирать...

aDmitДата: Пт, 23.01.2009, 15:11 | Сообщение # 40
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: бешенный
или мне кажется, или здесь все темы обсуждают по несколько раз.-)
юзайте поиск, товарищи, и не превращайте форум в свалку.

а модераторы тоже мышей не ловят wink

Общение » Технический раздел » Стайлинг/Электрооборудование » Датчик температуры (Датчик температуры)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: