ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Goblin, Master_V, Predator  
Общение » Технический раздел » Стайлинг/Электрооборудование » Не могу завести с сигналки скутер (нету искры)
Не могу завести с сигналки скутер
sergmspДата: Вт, 07.04.2015, 17:51 | Сообщение # 1
Рядовой
 Новичек

Статус: Оффлайн
Скутер: fosti ft150t-9
Проблема такова, скутер заводтся с ножки кик без проблем, а вот с пульта сигнализации не хочет, стартер крутит но искры нет. Стоит родная сигнализация steel mate. Лампочки все целые, работают, светодиодов нет, все родное. Перестала работать сама по себе. При нажатии на кнопку сигн. и ее жержа+выжать тормоз скут заводится когда отпускаю глохнет. При повороте ключа в замке зажиг. нажимаю на кнопку пульта скутер заводится и работает, а вот с вытянутым ключом дистанционно не заводится стартер крутит но увы. Посмотрел вроде всю проводку думал может провод где то отпал но ничего не нашел. Подскажите кто может сталкивался с такой проблемой?

Рад, что Вы умные! Огорчён, что не гении.

Alex101Дата: Вт, 07.04.2015, 21:26 | Сообщение # 2
Сержант
 Модератор форума

Скутер: Viper Wind
sergmsp, Полюбому цепь блокировки коммутатора у тебя работает 100%. Не срабатывает релюшка в самой сигнализации. Нужно ремонтировать сам блок сигнализации или менять на новый. Других вариантов нет.

Если что то происходит, ищи кому это выгодно.
Толковые советы давать и посты набивать- две разные вещи!!!
Посты без репутации как брачная ночь без невесты!
Сигарета без кофе, как и вобла без пива.

sergmspДата: Ср, 08.04.2015, 08:18 | Сообщение # 3
Рядовой
 Новичек

По поводу релюшки думал, открывал корпус сигн. но там все чисто, не могу понять какая из них, постукал по ним думал может залип конт но ничего не изменилось.

Alex101Дата: Ср, 08.04.2015, 14:36 | Сообщение # 4
Сержант
 Модератор форума

Цитата sergmsp ()
По поводу релюшки думал
Почему не сказал? Ето уже о многом говорит.... Здесь ведь не форум мотоэкстрасенсов!
Цитата sergmsp ()
не могу понять какая из них,
Каков твой уровень в электронике? Резистор от транзистора отличить можеш?

sergmspДата: Ср, 08.04.2015, 15:21 | Сообщение # 5
Рядовой
 Новичек

Да понимаю что не экстрасенсы, резистор отличу от транзистора. Схемы на сигнализацию у меня нет и ее я не нашел вот только что нашел http://www.ebay.com/itm/Baotian-Scooter-Alarm-System-50cc-125cc-Remote-Start-2-Fobs-Plugs-To-Loom-/191537851977?hash=item2c988bae49&vxp=mtr

Alex101Дата: Ср, 08.04.2015, 19:50 | Сообщение # 6
Сержант
 Модератор форума

Цитата sergmsp ()
резистор отличу от транзистора
Зашибись!
Короч. У тебя (если я не ошибаюсь) три релюхи, ну может четыре. Одна на поворотники, потом одна на питание потребителей постоянного тока и на зажигание. И последняя на стартер.  Ну может еще и на сигналку имеется, что врятли. Свою разберать не хочу. Так вот, от предохранителя приходит + питания на сигналку. От зеленого минус питания. На черный уходит + питания всех потребителей постоянного тока. Ход мыслей улавливаеш?! 
На каждую релюшку питание подается от плюса, а минус через транзистор. Тоесть, вычеслив плюс, минус можно смело на массу сажать. Таким образом можно вычислить релюшки по очереди, какая и для чего. Но только за твои действия я не отвечаю.
Исчезну на пару дней, интернет не оплачен. Да и оплачивать не хочу, работы много скопилось....

sergmspДата: Чт, 09.04.2015, 09:49 | Сообщение # 7
Рядовой
 Новичек

у меня стоит 5 релюх, при первом нажатии срабатывает одна релюха и светятся поворотники при нажатии второй раз срабатывает другая релюха и стартер начинает маслать, а искры нет, вот и отключаются они

barada27Дата: Сб, 18.04.2015, 15:56 | Сообщение # 8
Рядовой
 Бывалый

Скутер: Ямаха Априо ,Хонда Дио-27
не работает реле вкл. зажигания!чтобы проверить нужно выпаять,на плате не проверяй-спалиш что то еще!

Добавлено (18.04.2015, 15:56)
---------------------------------------------
[quote=sergmsp;171286]у меня стоит 5 релюх, при первом нажатии срабатывает одна релюха и светятся поворотники при нажатии второй раз срабатывает другая релюха и стартер начинает маслать, а искры нет, вот и отключаются они[/quote]
[при первом нажатии должно включиться 2 релюхи-повороты и зажигание!потом соответственно стартер!

FisherKharkovДата: Сб, 18.04.2015, 21:44 | Сообщение # 9
Сержант
 Бывалый

Скутер: Viper F1
А такой вопрос: не срабатывает с обоих брелоков?

Общение » Технический раздел » Стайлинг/Электрооборудование » Не могу завести с сигналки скутер (нету искры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: