ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Goblin, Master_V, Predator  
Общение » Технический раздел » Стайлинг/Электрооборудование » ZIP R3 (посвящоно владельцам ZIP R3 или его аналогам)
ZIP R3
PredatorДата: Вт, 26.05.2009, 11:48 | Сообщение # 1
Полковник
 Модератор

Статус: Оффлайн
Скутер: SpeedGear 50QT ; & ; Zip R3
Навигатор по поиску статей с участием "Vipers ZIP R3"
Навигатор статей с участием "Zip R3" доступен только зарегестрированным пользователям сайта
Только к сожалению пока что размешено 27 статей из 30! Но в близлежащее время они будут доступны и обновлены

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег 54245км)

xxxsanchosxxxДата: Чт, 01.03.2012, 00:46 | Сообщение # 181
Сержант
 Бывалый

Скутер: Viper Zip R3i
Подскажите могу ли я поставить на свой скут данную ЦПГ - http://begemoto.com/index.php?productID=5723
И что еще нужно перенастраивать или допокупать? И какая скорость при замене будет! В данный момент ездил на стоковом ЦПГ и сам разгонялся до 70!

Surkis_Дата: Чт, 01.03.2012, 01:49 | Сообщение # 182
Сержант
 Бывалый

Скутер: Zip R3i
Поставить можешь, с ней тебе прийдется менять голову цилиндра на 80сс, ставить другой карб с увеличенным дифузором или менять жиклеры в старом, менять выхлоп, грузики вариатора, переделывать воздушный фильтр или ставить нулевик. Это конечно если ты хочешь чтобы твоя поршневая работала в полную мощьность. Скорость с ней будет примерно 90-95км\ч.

З.Ы. Поршневая которую ты выбрал полный фуфель! Если брать то CMR, но она значительно дороже...

Не завидуй всем тем кто сильней и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью равной глубокому вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

xxxsanchosxxxДата: Чт, 01.03.2012, 12:54 | Сообщение # 183
Сержант
 Бывалый

Surkis_ Если тебе не трудно подскажи точное название деталей на бегемоте,которые нужно поставить что б было соотношение цена/качество! Просто я в скутера пока 0! + буду знать на сколько пройдется раскошелиться для норм скорости!

Surkis_Дата: Чт, 01.03.2012, 17:08 | Сообщение # 184
Сержант
 Бывалый

Для норм скорости купи кубатуру, один хрен рега и права уже обязательны.
Если хочешь именно полтинник заделывать то... вот
цена\качество то что надо... не малосси, но и не китай!

Сообщение отредактировал Surkis_ - Чт, 01.03.2012, 17:14

ArtmoneyseДата: Ср, 28.03.2012, 11:50 | Сообщение # 185
Рядовой
 Новичек

Скутер: Viper ZipR3I
Лопнула рулевая траверса. Проблема была решена газовой сваркой.
Прикрепления: 8763121.jpg(283.8 Kb)

rogerokДата: Пн, 02.04.2012, 08:05 | Сообщение # 186
Рядовой
 Бывалый

Скутер: vaiper
Всем привет а где на такой апарат можна найти маетник на заднее колесо и оську? и скока она стоит?

probell202Дата: Пт, 06.04.2012, 23:54 | Сообщение # 187
Рядовой
 Новичек

Скутер: viper zip r3i
скиньте пожалуйста фото замка зажигания на viper zip r3i cry . приобрел скут с огрызком, а не с замком, теперь проблема его подобрать потому что не знаю какой он на вид.

Добавлено (07.04.2012, 00:54)
---------------------------------------------
[quote=Predator]в СпидГир я в Зип заливал Кастрол 10W40[/quote]
у меня сначало было Magnatec GTX 5w-40 или 30 точ не помню, сейчас Castrol TXT Softec Plus, и норм гоняет

probell202Дата: Сб, 07.04.2012, 00:09 | Сообщение # 188
Рядовой
 Новичек

полирнул банку вот что вышло))
з.ы. можно заварить лопнувший диск или не
Прикрепления: 1104517.jpg(252.9 Kb) · 4499201.jpg(232.0 Kb) · 9779751.jpg(290.5 Kb)

probell202Дата: Сб, 07.04.2012, 00:12 | Сообщение # 189
Рядовой
 Новичек

сток biggrin
Прикрепления: 9792369.jpg(263.5 Kb)

xxxsanchosxxxДата: Чт, 03.05.2012, 22:10 | Сообщение # 190
Сержант
 Бывалый

Подскажите где купить оптику заднего габарита (стоп сигнал) или на каком скутере стоит похожая оптика? Заранее благодарен!

ЧупакабрсДата: Сб, 12.05.2012, 12:28 | Сообщение # 191
Рядовой
 Новичек

Скутер: Zir R3i Turbocam
Ребята помогите!! случилась беда..ну как беда..проблема в общем
лопнул какой-то тросик..решил узнать что за трос..не тормоз не газюлька..снял весь пластик чтобы проследить куда он идёт и нашёл.. Описываю с верху в низ ручка акселерометра..идёт в кожух под пластиком спереди на уровне фары..там идёт разветвление на два тросика один идёт к карбюратору..а вот другой к магнето?! в общем по картинке на книжке это магнето..хотя не знаю точно но лопнул он у меня прямо у входа к магнето?!
вот фото с места преступления так сказать
1. это вид куда заходит тросик
2. это сам трос
3. это трос и обмотка куда он должен уходить

ВОПРОС за что отвечает этот тросик, можно его как-нибудь поинить с заменой или без неё и не критично если оставить всё как есть
Прикрепления: 8468063.jpg(124.7 Kb) · 0227267.jpg(122.1 Kb) · 8963178.jpg(155.2 Kb)

Surkis_Дата: Сб, 12.05.2012, 13:45 | Сообщение # 192
Сержант
 Бывалый

Quote (xxxsanchosxxx)
Подскажите где купить оптику заднего габарита (стоп сигнал) или на каком скутере стоит похожая оптика? Заранее благодарен!

Сузуки летс 2 бабочка...

xxxsanchosxxxДата: Вс, 13.05.2012, 08:47 | Сообщение # 193
Сержант
 Бывалый

Quote (Surkis_)
Сузуки летс 2 бабочка...

Спасибо будем искать!

GeracessДата: Вс, 13.05.2012, 15:37 | Сообщение # 194
Подполковник
 Бывалый

Скутер: китайчег
Quote (Чупакабрс)
ВОПРОС за что отвечает этот тросик, можно его как-нибудь поинить с заменой или без неё и не критично если оставить всё как есть

да это паходу предыдущий хозяин чёта колхозил- может два карба ставил хз wink

китайский мопед как чемодан без ручки-толкать тяжело и выкинуть жалко....

ЧупакабрсДата: Пн, 14.05.2012, 12:14 | Сообщение # 195
Рядовой
 Новичек

[quote=Geracess]да это паходу предыдущий хозяин чёта колхозил- может два карба ставил хз wink[/quote]
новым брал =/

GeracessДата: Пн, 14.05.2012, 18:43 | Сообщение # 196
Подполковник
 Бывалый

Скутер: китайчег
Quote (Чупакабрс)
новым брал =/

тогда хз у мя на зипере такомже нету этого троса! cool

китайский мопед как чемодан без ручки-толкать тяжело и выкинуть жалко....

ЧупакабрсДата: Вт, 15.05.2012, 15:36 | Сообщение # 197
Рядовой
 Новичек

поменял старую лампочку на новую нарисовалась ещё одна проблема..включаю ближний на приборке загорается дальний..лампа не горит...включаю дальний на приборке дальний всё горит ..лампа не горит...пробую моргнуть ближний-дальний и тогда вуаля лампа загорается но тускло а на приборке диод дальнего моргает и снова горит( горит он по дефэлту..тобишь постоянно) вот такая проблема..даже не знаю что думать..кстати как отключаю ближний на приборке диод перестаёт гореть...засунуть лампочку вверх ногами не получается..думаю что сама лампа перепутана ..но хз что вообще..может электрика полетела..а может всё из-за того же тросика что описывал выше такая канитель

Joker95Дата: Вт, 15.05.2012, 17:31 | Сообщение # 198
Подполковник
 Бывалый

Скутер: Ендурик Мотоцикл
привет я видел вы там в теме что ставили предохранители типо коробочкой,мог бы кто то обьяснить как ставил?вот у меня стоит музыка,подсветка днища из светодиодной ленты,я хочу на это поставить предохранители,но как ??последовательно в цыпочку?или как то паралельно?я собрался много вот еще ставить и ради безопасности на всякий случай хочу поставить на всё предохранители,и хочу что бы было всё окуратно что бы нече не где не весело..

мечтаю о Gilera Runner 180...

PredatorДата: Вт, 15.05.2012, 22:08 | Сообщение # 199
Полковник
 Модератор

Скутер: SpeedGear 50QT ; & ; Zip R3
Quote (Geracess)
тогда хз у мя на зипере такомже нету этого троса!

у него 2х тактный скутрер старого выпуска (у нас 4т)
Quote (Чупакабрс)
Ребята помогите!! случилась беда..ну как беда..проблема в общем
лопнул какой-то тросик..решил узнать что за трос..не тормоз не газюлька..снял весь пластик чтобы проследить куда он идёт и нашёл..

ну честно говоря по фотографиям я ничего сказать немогу, у тебя копия сузуки ледс, такчто по пробуй поспрашать у тех кто запчасти на сузуки ледс продает, теоретически он индетичны... (хотя марка двигателя у тебя другая)
Quote (Чупакабрс)
поменял старую лампочку на новую нарисовалась ещё одна проблема..включаю ближний на приборке загорается дальний..лампа не горит...включаю дальний на приборке дальний всё горит ..лампа не горит...

все горит лампа не горит - как понять?
суть построения очень прост, один провод лампы закинут на корпус скутера (общий) два провода идет на переключатель ближний/дальний, а от переключателя провод идет на тумблер габарит/фара). На старых скутерах у фары нет возможности отключать фару, она светит постоянно. От переключателя габариты/фара провод идет на генератор. Сложного ничего нет, берешь мультиметр меряешь при заведенном двигателе что у тебя на клеммах твориться, может по пути к лампочке оборвался проводок, или контакт с клеммы сбежал...
Quote (Joker95)
?вот у меня стоит музыка,подсветка днища из светодиодной ленты,я хочу на это поставить предохранители,но как ??последовательно в цыпочку?или как то паралельно?я собрался много вот еще ставить и ради безопасности на всякий случай хочу поставить на всё предохранители,

если опыта работы с паяльником нет обратись к авто электрику, а то если что напортачивший то и сгореть вся проводка может.
Схема очень простая "-" берется с аккумулятора или с рамы скутера он общий для всего, "+" берешь с клеммы аккумулятора и кидаешь на реле, реле управляется замком зажигания, с реле + коммутируемый аккумулятор подается на предохранители, каждый своего номинала согласно потребителю. При включении зажигания (не важно заведен скутер или нет, у тебя коммутируется реле и дальше работают твои потребители, более сложнее можно вывести отдельный + с генератора, который будет выдаваться только когда заведен скутер (к примеру питание фары). Ну и можно постоянный + с аккумулятора на прямую через предохранитель (сигнализация)...

Вот моя схема включения блока предохранителей, но она требует переделки штатной проводки!!!!!!

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег 54245км)

ЧупакабрсДата: Ср, 16.05.2012, 16:46 | Сообщение # 200
Рядовой
 Новичек

[quote]все горит лампа не горит - как понять? [/quote]
Я имел ввиду что датчик дальнего на приборной доске горит а сама фара нет
Спасибо за совет кстати попробую всё проделать и отпишусь по результату

Общение » Технический раздел » Стайлинг/Электрооборудование » ZIP R3 (посвящоно владельцам ZIP R3 или его аналогам)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: