ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Goblin, Master_V, Predator  
Общение » Технический раздел » Стайлинг/Электрооборудование » Плоховат свет( (нужна помощь в настройке)
Плоховат свет(
saha_-45Дата: Вс, 21.07.2013, 09:39 | Сообщение # 1
Полковник
 Бывалый

Статус: Оффлайн
Скутер: Defiant72cc→Tiger90cc→Fada150
ща на скутере стоит 18ват галогенка..  светит оно как бы норм, но мало... а вот 55ват уже не тянет генератор моего 4т китайца.
пытался опустить отражатель, опущен на всю..и еще подпиливал его даже. потом даже подымал жопу скутера проставками под амортеры.. щас более менее...
интересен вопрос, как улучшить свет? точнее настроить отражатель? и почему генератор 4т 80сс китайца не тянет 55ват? 35 потянет?

Запчасти б\у на китайцев до 100сс. 0935665103 Саша.

zmeyaxelДата: Вс, 21.07.2013, 10:40 | Сообщение # 2
Сержант
 Бывалый

Скутер: Kanuni Diablo
Сам задавался этим вопросом. Скажу сразу, что моя цель поставить билинзу, мощьность 35Вт, а светит лучше любой галогенки. А линза даст свой правильный пучек, чего не будет на китайском отражателе. Это лично мой опыт. Стояла 35Вт галогенка, мало. Поставил 50Вт - не тянет гена. Наши гены вообще слабые, я аккум каждую неделю заряжал!!! Но потенциал у них есть, просто его нужно развить!!! Вот ссылка http://www.china-scooter.ru/index.p....temid=5 именно по ней я и переделал гену и проводку. Есть и другие источники, но там народ сам делал РР, у меня таких навыков нет, я просто любитель. А в этой ссылке человек поставил штатный РР 5-контактный от двигателя 152QM. Результат - 50Вт галоген на постоянке, светит не зависимо от оборотов движка, подкоплю денежек и куплю билинзу. Даже 50Вт галогена не хватает, как по мне, да и пучек хреновый. Да, совсем забыл, аккум не заряжал уже 1,5 месяца!!!!! Спасибо автору источника!

saha_-45Дата: Вс, 21.07.2013, 11:20 | Сообщение # 3
Полковник
 Бывалый

ссылка не открывается!

Добавлено (21.07.2013, 12:20)
---------------------------------------------
по этой? http://china-scooter.ru/index.php?     option=com_content&view=article&am      p;id=43:djman&catid=36:2010-12-1         9-11-50-10&Itemid=57

пробелы уберите

zmeyaxelДата: Вс, 21.07.2013, 11:22 | Сообщение # 4
Сержант
 Бывалый

Она родимая!

saha_-45Дата: Вс, 21.07.2013, 11:27 | Сообщение # 5
Полковник
 Бывалый

ага...бл*ть на вид сложно....

zmeyaxelДата: Вс, 21.07.2013, 11:39 | Сообщение # 6
Сержант
 Бывалый

Это на первый взгляд, сам думал, что голову сломаю, но главное вникнуть и уметь паяльник в руках держать. Но результат 100% компенсирует все головняки! Я сделал часа за 2-ва, но у меня гена Yamaha-вский, он отличается по строению и проводке, пришлось самому доходить до правды в перепайке гены.

saha_-45Дата: Вс, 21.07.2013, 12:57 | Сообщение # 7
Полковник
 Бывалый

а как насчет такого гениратора? http://bike.pl.ua/index.p....temid=0

zmeyaxelДата: Вс, 21.07.2013, 13:18 | Сообщение # 8
Сержант
 Бывалый

а сколько у тебя катушек? И тут все равно остаются 2-ве катушки регулирующими!!! А в том варианте задействованы все катушки для выдачи мощьности. + тот вариант дешевле в два раза! Я бы переделал на твоем месте. Для тебя это проблема? Могу подсобить по возможности.

saha_-45Дата: Вс, 21.07.2013, 14:24 | Сообщение # 9
Полковник
 Бывалый

не проблема. просто тот генератор 7+1 могу за пиво достать) новый) там на выходе желтый и белый. ток еще + зеленый. тот который на этом мы добавляем)

zmeyaxelДата: Вс, 21.07.2013, 14:49 | Сообщение # 10
Сержант
 Бывалый

Зеленый, если не ошибаюсь, идет с регулирующей обмотки, точнее на нее! А в ашем случае её просто не будет. С гены выйдет 4 провода: 2 на комут и 2 на РР. А Просто и вот на счет гены, то можешь взять, за пиво - это нормально. После переделки будет огонь! На нем две катушки уходят как регулирующие, а мы их подключим последовательно и они все будут работать на генерацию тока.

Alex101Дата: Вс, 21.07.2013, 18:29 | Сообщение # 11
Сержант
 Модератор форума

Скутер: Viper Wind
Цитата (zmeyaxel)
идет с регулирующей обмотки, точнее на нее! А в ашем случае её просто не будет. С гены выйдет 4 провода: 2 на комут и 2 на РР. А Просто и вот на счет гены, то можешь взять, за пиво - это нормально. После переделки будет огонь! На нем две катушки уходят как регулирующие, а мы их подключим последовательно и они все будут работать на генерацию тока
Чисто ради прикола, каков ваш zmeyaxel,  уровень познаний в электронике?

Если что то происходит, ищи кому это выгодно.
Толковые советы давать и посты набивать- две разные вещи!!!
Посты без репутации как брачная ночь без невесты!
Сигарета без кофе, как и вобла без пива.

zmeyaxelДата: Вс, 21.07.2013, 18:38 | Сообщение # 12
Сержант
 Бывалый

Я уже писал, что любитель, во всех нюансах не разбираюсь, но общий принцип понимаю. У Вас есть возражения или корректировки? Буду только рад.

Alex101Дата: Вс, 21.07.2013, 19:07 | Сообщение # 13
Сержант
 Модератор форума

Цитата (zmeyaxel)
. У Вас есть возражения или корректировки? Буду только рад.
Изначально там нет так называемых "регулирующая" обмоток. Генератор вырабатывает все что может. Даже из терминологии должно все быть понятно. Регулятор называют шунтирующим, потому-что все лишнее он сбрасывает все на массу. Ну это все справедливо для полтышей с совмещенной системой электропитания. Регулятор на полтышах по принципу действия, точнее сказать импортная абреватура "однофазный шунтирующий полуволновой". По нашински " однофазный шунтирующий однополупериодный". Что для тебя значат последние две абреватуры? Разшифруй. Здесь не школа радиоэлектроники и писать посты по пол дня у меня нет никакого желания, да не обязан я ни кому этого делать. А за порядком слидить и вказывать на дизу вполне могу!

zmeyaxelДата: Вс, 21.07.2013, 19:22 | Сообщение # 14
Сержант
 Бывалый

Я и не думал спорить или учиться этому на нашем форуме. Я просто предложил вариант решения проблемы, приведя собственный пример с устраивающим меня результатом. Да и других вариантов предложено не было.

Alex101Дата: Вс, 21.07.2013, 19:38 | Сообщение # 15
Сержант
 Модератор форума

Цитата (zmeyaxel)
Я и не думал спорить или учиться этому на нашем форуме.
Да забей... Вернее не парся. Автор темы не одну подобную тему поднимал и не доводил до ума! На моем полтыше лампа филипс 55/60Ватт работает на ура. Свет ярко белый... 
Вот моя тема по поводу регулятора- http://scooterclub.kharkov.ua/forum/11-9686-1

saha_-45Дата: Пн, 22.07.2013, 17:26 | Сообщение # 16
Полковник
 Бывалый

Цитата (Alex101)
Автор темы не одну подобную тему поднимал и не доводил до ума!
дааа..... вопрос, а от куда ты знаешь?? у меня что единственный скутер??!.....
на этом был отличный свет. но потом просели задние амортеры и перед поднялся, потому свет ели светил..вот ща думаю как бы лучше сделать..

Добавлено (22.07.2013, 18:26)
и раньше мне толком никто ниче не отвечал!...  а если ты думаешь что буду выкидывать все свои переделки... так мне как то влом....

Alex101Дата: Пн, 22.07.2013, 22:43 | Сообщение # 17
Сержант
 Модератор форума

Цитата (saha_-45)
дааа..... вопрос, а от куда ты знаешь?? у меня что единственный скутер??!.....
А  дело в том что ты ничего не научился и ждеш что ктото телепатическим способом решит твою проблему. Не ленись и напряжение померяй при включеном освещении. На холостом ходу, на средних и высоких оборотах. Что-бы форумчане могли прикинуть реальные маштабы проблемы если таковая имеется. Ибо дЯшовый галоген не есмь гуд.

saha_-45Дата: Вт, 23.07.2013, 20:54 | Сообщение # 18
Полковник
 Бывалый

Цитата (Alex101)
А дело в том что ты ничего не научился и ждеш что ктото телепатическим способом решит твою проблему. Не ленись и напряжение померяй при включеном освещении. На холостом ходу, на средних и высоких оборотах. Что-бы форумчане могли прикинуть реальные маштабы проблемы если таковая имеется. Ибо дЯшовый галоген не есмь гуд.
даа... а ниче что я по поводу света на этом скутере что щас. спрашиваю первый раз?! не ниче....?
а тогда все вопросы были по дефинту..который хз с чего слеплен был. и то на нем я проблему эту решил....
я же говорю я не собираюсь выкидывать каждую свою переделку... потому как родного осталось: пластик, картера, колеса, рама...

Alex101Дата: Вт, 23.07.2013, 22:04 | Сообщение # 19
Сержант
 Модератор форума

Цитата (saha_-45)
даа... а ниче что я по поводу света на этом скутере что щас. спрашиваю первый раз?! не ниче....?
Спасибо что напомнил, ну и тебе будет полезным папоминание правил поведения на форуме, вот выписка - Если проблема связана со скутером, в названии темы обязательно указывать марку и модель скутера. 
 Ну так какой там у тебя отражатель?! :))) 
Цитата (saha_-45)
интересен вопрос, как улучшить свет? точнее настроить отражатель? и почему генератор 4т 80сс китайца не тянет 55ват? 35 потянет?
Твоя проблема выглядит вот так - Непонятно на каком скутере непонятная проблема. И поэтому не известно из чего нужно сделать не понятно что.

saha_-45Дата: Ср, 24.07.2013, 11:09 | Сообщение # 20
Полковник
 Бывалый

збоку под авой написано. и фото даж. прикинь.... помоему если не указывают. то можно збоку глянуть как бы....

Добавлено (24.07.2013, 12:05)
почему генератор 4т 80сс китайца не тянет 55ват? (лично мне вопрос понятен!)
здесь тож: как улучшить свет?
точнее настроить отражатель?
(иемею ввиду как его лучше сделать, методом регулировки) а выше описана проблема в том какая Ща регулировка... тут думать не нужно даже....

Добавлено (24.07.2013, 12:07)
и я как бы модель указал: 4т 80кубовый скутер. помоему тут ясно что китаец 4такта с стандартным двигателем 139qmb.
или нужно написать типо: viper wind...так я не вижу смысла, так как под одной пласмасой ходят 10 названий скутера....надеюсь понял о чем я...

еще вопросы?

Добавлено (24.07.2013, 12:09)
замечание было не в тему...
да и эту тему мож удалить... так как кое кто начал флудить.....тут.

Сообщение отредактировал saha_-45 - Ср, 24.07.2013, 11:12

Общение » Технический раздел » Стайлинг/Электрооборудование » Плоховат свет( (нужна помощь в настройке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: