ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Goblin, Master_V, Predator  
Общение » Технический раздел » Ремонт » Yamaha Axis 82сс кто что знает (форум про ямаху)
Yamaha Axis 82сс кто что знает
dimitradzeraymДата: Чт, 25.12.2008, 15:19 | Сообщение # 21
Сержант
 Бывалый

Статус: Оффлайн
Скутер: Ямаха АКСИС 90куб.см
я за

Добавлено (24.12.2008, 18:59)
---------------------------------------------
за встречу

Добавлено (25.12.2008, 16:19)
пишу как могу если чё не понятно прошу не гнать а задавать конкретные вопросы
рассказываю.
первым делом розбирайте карб. (очитить до стирильности) карб у аксиса 82сс идентичен 50сс только увеличен главный топливный жиклёр ( у 50сс диаметр 68 а у 82сс кажись 76 точно не помню - это очень важно чтоб был именно таков) . вторым делом обратите внимание на поплавок - поднесите к лампочке и убедитесь что в нём (внутри) нет бензина (нужно присмотреться)
Далее лепистковый клапан- снимаем его ,проверяем (вытереть его и плотно прижаться губами к входному отверствию когда дуете от себя то воздух должен проходить без проблем и в идеале будет звук похожий на дудку а если воздух втягивать в себя то лепестки закрываются и создаёться вакуум)
поршневая конечно должна быть хорошей и не должно быть нагара на окнах ( да к стати никогда не ставте цилиндры китайского производства - гавно и плюс к этому расположение впускных выпускных окон отличаеться от оригинала)
ВАРИАТОР:
1 новый ремень 16,6*742
2 грузики стандарт
собираем вариатор
прокручивая рукой переднюю часть вариатора добиваемся максимальной натянутости ремня берём фонарик и смотрим на втулку вариатора между двумя частями дюралевого вариатора. Расстояние от реиня до втулки должно быть примерно 2-3 мм если больше то добавляй шайбу.
кстати иглу карбюратора нужно ставить во второй паз с верху.
И ещё обратите внимание на подшипники к\в подёргайте за ось к\в смещений не должно быть никаких.а также сальники к\в должны быть абсолютно сухие и в пыли

ЗАПОРОЖСКАЯ обл. 0993307897

sergДата: Чт, 25.12.2008, 18:55 | Сообщение # 22
Сержант
 Бывалый

Скутер: axis/lead
Quote (dimitradzeraym)
пишу как могу если чё не понятно прошу не гнать а задавать конкретные вопросы
рассказываю.
первым делом розбирайте карб. (очитить до стирильности) карб у аксиса 82сс идентичен 50сс только увеличен главный топливный жиклёр ( у 50сс диаметр 68 а у 82сс кажись 76 точно не помню - это очень важно чтоб был именно таков) . вторым делом обратите внимание на поплавок - поднесите к лампочке и убедитесь что в нём (внутри) нет бензина (нужно присмотреться)
Далее лепистковый клапан- снимаем его ,проверяем (вытереть его и плотно прижаться губами к входному отверствию когда дуете от себя то воздух должен проходить без проблем и в идеале будет звук похожий на дудку а если воздух втягивать в себя то лепестки закрываются и создаёться вакуум)
поршневая конечно должна быть хорошей и не должно быть нагара на окнах ( да к стати никогда не ставте цилиндры китайского производства - гавно и плюс к этому расположение впускных выпускных окон отличаеться от оригинала)
ВАРИАТОР:
1 новый ремень 16,6*742
2 грузики стандарт
собираем вариатор
прокручивая рукой переднюю часть вариатора добиваемся максимальной натянутости ремня берём фонарик и смотрим на втулку вариатора между двумя частями дюралевого вариатора. Расстояние от реиня до втулки должно быть примерно 2-3 мм если больше то добавляй шайбу.
кстати иглу карбюратора нужно ставить во второй паз с верху.
И ещё обратите внимание на подшипники к\в подёргайте за ось к\в смещений не должно быть никаких.а также сальники к\в должны быть абсолютно сухие и в пыли

спасибо за информацию,после этого всего что ты зделал как у тебя прихват?какие ролики(вес)? расход бенза?на вариаторе у меня и так стоит шайба если еще одну добавлю не нелезит храповик,а окна у тебя сильно были закоксованы?какая была компресия? и стала? у меня кореш тоже axis ехал раньше 75-85 как потягал велик с пацаном и с посажиром в горы,перегрел движок наверно,расточили цилиндр ,обкатал как пложено,что только не делал не едит,в затяжную горку 40-42км/ч,а уменя компресия 9,5 тоже не едит не фига!!! angry

dimitradzeraymДата: Пт, 26.12.2008, 18:47 | Сообщение # 23
Сержант
 Бывалый

кстати маленький прикол с россточкой. у поршней китайского производства расстояние от пальца до верха поршня меньше чем у оригинала. это было у меня рассточил цил. собрал а ехать толком не хотел - пришлось убрать прокладку под цил., а в место нее посадил на герметик.
подрыв у меня получился отличный (на цапа правда не стаёт ) но двух этапный 0-45 и 45 и далее чуть не правильный но даже с ним неня динамика устраивает (посмотрю весной а то сейчас негде испытывать скутер - снега 40 см) -думаю причина в износе дорожек по которым ходят грузики
рассход замерять также не успел опять же снег до переборки был в раёне 4 л сейчас я уверен что уменьшился у меня был поплавок дырявый поэтому его напостой переливало
кстати о вариаторе. забыл рассказать о его рассточке.менять на китайский не хотелось а на хороший как всегда денег жалко.
у меня была ступенька по середине дюрали я взял обе части варика и к токарю только нужен толковый.
он мне снял слой и ступенька убралась только нужно выдержать угол на варике затем мелкой нождачкой отполировал его и как новый. после рассточки может оказаться что шайбу нужно убрать.
окна закоксованы были не сильно, компресию не мерял но я 100% уверен что она в норме, на счёт роликов сине-розовая упаковка производство тайвань ( по крайней мере написано) вес не указывается на мой взгляд 6,5 г

sergДата: Пт, 26.12.2008, 19:03 | Сообщение # 24
Сержант
 Бывалый

Quote (dimitradzeraym)
кстати маленький прикол с россточкой. у поршней китайского производства расстояние от пальца до верха поршня меньше чем у оригинала. это было у меня рассточил цил. собрал а ехать толком не хотел - пришлось убрать прокладку под цил., а в место нее посадил на герметик.
подрыв у меня получился отличный (на цапа правда не стаёт ) но двух этапный 0-45 и 45 и далее чуть не правильный но даже с ним неня динамика устраивает (посмотрю весной а то сейчас негде испытывать скутер - снега 40 см) -думаю причина в износе дорожек по которым ходят грузики
рассход замерять также не успел опять же снег до переборки был в раёне 4 л сейчас я уверен что уменьшился у меня был поплавок дырявый поэтому его напостой переливало
кстати о вариаторе. забыл рассказать о его рассточке.менять на китайский не хотелось а на хороший как всегда денег жалко.
у меня была ступенька по середине дюрали я взял обе части варика и к токарю только нужен толковый.
он мне снял слой и ступенька убралась только нужно выдержать угол на варике затем мелкой нождачкой отполировал его и как новый. после рассточки может оказаться что шайбу нужно убрать.
окна закоксованы были не сильно, компресию не мерял но я 100% уверен что она в норме, на счёт роликов сине-розовая упаковка производство тайвань ( по крайней мере написано) вес не указывается на мой взгляд 6,5 г

очень интересная информация,я много сайтов смотрел ,многие ищют по axis ответов их не где нет,хороший варик продается в бегемото я купил динамика сразу возрастет и недорого,вес 6,5 по каталогу это на полтос,на девяностик 7,2-7,5 но я ставил 7 мне не понравилось,хотя у нас горы разогнать по прямой негде,по поводу прокладки тоже интересно надо сказать корешу

dimitradzeraymДата: Пт, 26.12.2008, 19:06 | Сообщение # 25
Сержант
 Бывалый

слушай заходил на сайт бегемото так я прозрел от их цен кстати почём брал варик и чьё производство

sergДата: Сб, 27.12.2008, 17:52 | Сообщение # 26
Сержант
 Бывалый

Quote (dimitradzeraym)
слушай заходил на сайт бегемото так я прозрел от их цен кстати почём брал варик и чьё производство

120гр

dimitradzeraymДата: Сб, 27.12.2008, 19:23 | Сообщение # 27
Сержант
 Бывалый

serg,
Quote (serg)
Quote (dimitradzeraym)слушай заходил на сайт бегемото так я прозрел от их цен кстати почём брал варик и чьё производство 120гр

зачем покупать так дорого у вас на барабашке варик стоит 40 - 50 грн!

sergДата: Вс, 28.12.2008, 13:15 | Сообщение # 28
Сержант
 Бывалый

Quote (dimitradzeraym)
зачем покупать так дорого у вас на барабашке варик стоит 40 - 50 грн!

[
он никасиливый,угол наклона другой

dimitradzeraymДата: Вс, 28.12.2008, 13:16 | Сообщение # 29
Сержант
 Бывалый

а эфект как

sergДата: Вс, 28.12.2008, 17:53 | Сообщение # 30
Сержант
 Бывалый

Quote (dimitradzeraym)
а эфект как

динамика супер,блин сегодня мопед начал тупить еще сильнее по прямой 50-60 пипец,затяжная горка 30км/ч,потом смотрю из поднего масло течет,разобрал, шланг от масленого бачка лопнул!!наверно перегрел?кольцам пипец?как проверить

Добавлено (28.12.2008, 18:53)

Quote (dimitradzeraym)
а эфект как

динамика супер,блин сегодня мопед начал тупить еще сильнее по прямой 50-60 пипец,затяжная горка 30км/ч,потом смотрю из поднего масло течет,разобрал, шланг от масленого бачка лопнул!!наверно перегрел?кольцам пипец?как проверить

dimitradzeraymДата: Вс, 28.12.2008, 18:33 | Сообщение # 31
Сержант
 Бывалый

самый эфективный способ если есть подозрения что залягли кольца это визуальный осмотр (розборка)

sergДата: Вс, 28.12.2008, 19:10 | Сообщение # 32
Сержант
 Бывалый

Quote (dimitradzeraym)
самый эфективный способ если есть подозрения что залягли кольца это визуальный осмотр (розборка)

разберу и как определить что залегли?

dimitradzeraymДата: Вс, 28.12.2008, 20:01 | Сообщение # 33
Сержант
 Бывалый

ты это сразуже увидиш - кольца в канавках поршня "не шевелятся"

sergДата: Вт, 30.12.2008, 19:23 | Сообщение # 34
Сержант
 Бывалый

Quote (dimitradzeraym)
ты это сразуже увидиш - кольца в канавках поршня "не шевелятся"

Буду пробывать

Добавлено (30.12.2008, 20:23)
появился какойто звук,шик-шик,ни пойму от куда ,кореша говорят а что ты хочеш без масла ездить,но мне кажится откудато с зад.колеса, может колодки от холода трут,тросик тормоза стал тугой,может крыльчатка вентилятора?короче бока вылазят

dimitradzeraymДата: Ср, 31.12.2008, 11:26 | Сообщение # 35
Сержант
 Бывалый

что ж ты хотел ХОЛОДА, МОРОЗ! biggrin biggrin biggrin

sergДата: Ср, 31.12.2008, 19:24 | Сообщение # 36
Сержант
 Бывалый

определил откуда скрежет из редуктора,буду разбирать,замерил компресию 8,была 9,5 пипец за какието пол часа езды без масла правда по крутым горам!!!

dimitradzeraymДата: Чт, 01.01.2009, 12:03 | Сообщение # 37
Сержант
 Бывалый

Quote (serg)
за какието пол часа езды без масла

wink без смазки даже ху... не засунеш а ты хочеш чтоб скут ездил!

sergДата: Пт, 02.01.2009, 19:59 | Сообщение # 38
Сержант
 Бывалый

Quote (dimitradzeraym)
без смазки даже ху... не засунеш а ты хочеш чтоб скут ездил!

!!! это точно,разобрал редуктор подшипнику пипец на вид нормальный а так шуршит,заменил завтра соберу

Sacha2601Дата: Пт, 02.01.2009, 21:17 | Сообщение # 39
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: Yamaha Axis
А как свет у кого?ночью дает ездить?С какой скоростью?

dimitradzeraymДата: Сб, 03.01.2009, 10:31 | Сообщение # 40
Сержант
 Бывалый

Quote (Sacha2601)
А как свет у кого?ночью дает ездить?С какой скоростью?

у меня был хреновый 12 В вместо 13.5-14 поменял магнит и свет стал норм(читай выше)
недавно полернул фару изнутри стало ещё лучьше.
serg,
мой совет шестерни редуктора и его крышки полностью отмой от масла прокладку промаж герметиком, а то если даже новую ставиш то иногда пропускает.
когда зальёш масло то через 10 км пробега смени его и ещё раз через 30 -50 км - оно почему то становится белым, такое впечетление что смешано с водой.

Общение » Технический раздел » Ремонт » Yamaha Axis 82сс кто что знает (форум про ямаху)
Поиск: