ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Goblin, Master_V, Predator  
Общение » Технический раздел » Ремонт » Yamaha Axis 82сс кто что знает (форум про ямаху)
Yamaha Axis 82сс кто что знает
BulletДата: Пт, 24.12.2010, 09:10 | Сообщение # 201
Подполковник
 Бывалый

Статус: Оффлайн
Скутер: Yamaha Aprio Jog 65cc
зa 30 думaю нe стоит, a вот зa 50-70 в сaмый рaз, нa том что зa 250 много нeнужных ф-ций, нaпримeр видeл спидaк который измeряeт сeрдeчный пульс, и тeмпeрaтуру тeлa, aно вaм нaдо зa 250рэ? Помнитe нeкоторыe спидaки считaют скорость с зaпaздывaниeм, иногдa дaж нa 0.8 - 1сeк, нa ускорeниях и торможeнии будит считaть нeвeрно.
Чeловeчeский глaз и мозг быстрee считывaeт положeниe стрeлки нeжeли цыфeрки, к тому жe жк чуствитeлeн к свeту, тeмпeрaтурe итд, + нaдо мудрить с подсвeткой, лудшe прощe и дeшeвлe сдeлоть сток спидaк. Имхо.

Любиш кататься - люби и катайся

valeriДата: Пт, 24.12.2010, 19:06 | Сообщение # 202
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: yamaha sa12j
Все правильно но стоковый до 60 ,а дальше? Ну еще как-то приблизительно до 70 и то за 60 сразу врет сильно. Может поставить в колесо шестеренки от аксиса90?

Любовь к скуту возвращается сторицей!!!

Sacha2601Дата: Пт, 24.12.2010, 19:44 | Сообщение # 203
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: Yamaha Axis
попробуйте поставить,если найдете их,я 2 года искал и не нашел...

BulletДата: Сб, 25.12.2010, 11:44 | Сообщение # 204
Подполковник
 Бывалый

Скутер: Yamaha Aprio Jog 65cc
у aксисa пeрeдниe диск. Тормозa, и мaшинкa спидaкa спрaвa, точно тaкaя у штормa китaйского, от нeго можно и взять шeстeрни, но сaми спидaки у aксисa 50 и 90 (точнee82) вродe рaзныe, вeдь у 90тикa нeт лaмпочки спeeд вмeсто нeё хaй бeaм. А тaк нe помню мож и рaзныe, вобщeм eслe дeло в шeстeрнях - ищитe зaмeну у китaя, eслe сaм спидaк сдох - нa рa3борку нaдо ити.

Любиш кататься - люби и катайся

МаксимусДата: Сб, 05.03.2011, 14:13 | Сообщение # 205
Сержант
 Бывалый

Скутер: Yamaha AXIS Profoot 82cc
Привет всем, вижу давно никто незаходил сюда.
У меня проблема для меня нерешаемая, что только не делал. НЕЗАПУСКАЕТСЯ вообще никак, ни с лапы, ни со стартера. Карб чистил, продувал компрессором в 6 атмосфер. Двигатель перебран примерно 150-200 км назад ( замена поршня и колец, замена лепесткового клапана, расточен цилинлр около 500 км назад, прочищена выхлопная, заменя свечи.). Бензин поступает - проверено. Свеча тоже думаю непричом, у меня всегда рабочая свеча в запасе. Лапой дёргал до той поры пока из микротрещин выхлопной не начала проступать смесь. Проблема началась после наступления морозов, хотя я две предыдущие зимы ездил каждый день на работу и в мороз и в слякоть. Раз было даже что на работу приехал в 7.30, а в 18.00 уже незапустился. Я затащил в отапливаемую раздевалку, запустился после часа пребывания в тёплом помещении с полутыка со стартера.
ПОМОГИТЕ НАЙТИ И УСТРАНИТЬ ПРИЧИНУ!! Весна на носу, а стальной конь мёртв.

калянДата: Вс, 06.03.2011, 09:17 | Сообщение # 206
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: xonda tact 16
Максимус, надо выкрутить свечу и залить туда со шприца масла двух тактного и помаслать лапкой без свечи, масла пару кубов . потом вкрутить свечу и попробывать прокрутить потихоньку лапкой , если крутится то попробывать запустить. Я так зазик после сильных морозов завёл, кольца залегли. масло помогло создать компресию и сразу завёлся и работает

4 колеса возят тело , а два колеса душу...

YamaxisДата: Вс, 06.03.2011, 10:32 | Сообщение # 207
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: Yamaha Axis YA50
Максимус, прикривать воздухан при заводке пробовал?

Joker95Дата: Вс, 06.03.2011, 10:53 | Сообщение # 208
Подполковник
 Бывалый

Скутер: Ендурик Мотоцикл
жди тепла может что то получиться)))

мечтаю о Gilera Runner 180...

DEN9Дата: Вс, 06.03.2011, 11:25 | Сообщение # 209
Майор
 Бывалый

Скутер: Aprilia Rally
Ямаксис верно сказал!!! это же ямаха... как только холодает все хуже и хуже на заводку ... надо воздухан закрывать и дрыкать киком с закрытым воздуханом и как только заведется сразу открывать его !

Люблю адреналин!

МаксимусДата: Вс, 06.03.2011, 14:55 | Сообщение # 210
Сержант
 Бывалый

На щёт плохого пуска в мороз - неправда. Я в 2007 в сентябре купил АКСИС, ездил всю зиму, 2008 та-же история, 2009 всё так же ездил и пуск был ровным, скут ночевал всегда под открытым небом. Если у вас на морозе пуск затруднён, ищите неполадки.
Кстати, фокус с маслом несработал.
Если кто знает что-то о системе зажигания подскажите, может в нём дело. Прислоняю свечу к массе искра есть, синего цвета. Может оно просто сбилось? В машине яб сделал, там трамблёр, а тут катушка, понятия не имею как она работает.

Добавлено (06.03.2011, 15:55)
---------------------------------------------
Ещё один вопрос, как померять компрессию в домашних условиях? Ближайшая СТО от меня в 10 километрах, толкать руками скут туда аж никак нехочется.

YamaxisДата: Чт, 10.03.2011, 17:57 | Сообщение # 211
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: Yamaha Axis YA50
Quote (Максимус)
всё так же ездил и пуск был ровным, скут ночевал всегда под открытым небом.

и скоко раз нужно было дернуть после ночевки?
как померять компрессию в домашних условиях?

самое простое - компресометром.

МаксимусДата: Чт, 17.03.2011, 17:49 | Сообщение # 212
Сержант
 Бывалый

Всё в порядке, запустил самым простым способом: выкрутил свечу, шприцом в цилиндр влил 2 куба топлива, со второй тычки лапой скут ожил, а тут потепление и вообще пуск стал как раньше 3-4 тычки лапой после ночёвки около дома, не в помещении.

ЯпонецДата: Пт, 18.03.2011, 08:24 | Сообщение # 213
Рядовой
 Новичек

Скутер: Yamaha Axis90
Поздравьте и меня ! вот и я стал обладателем Yamaha Axis 90 ,только вот счастливым или нет затрудняюсь сказать так как прочитал не очень положительные отзывы о данном моте. cool
так же херово едет с 0-60,но и с горки естесно топит пока гора не закончится наверно и за 100 может навернуть.
трогается с больших оборотов и мне это не очень нравится так как в целях быстрого набора скорости и экономии топлива хотелось бы что бы скут начинал ехать от не большого наворота газа.
спидак ,прошлый хозяин, заменил на ямаха джог,там шкала до 60,а датчик бенза какого то хера висит на одном и том же делении не смотря на количество топлива в баке(Подскажите как поправить это????!!!!).
Вчера в заднее колесо поставил камеру (не смотря на то что резина 3.5-100 поставил камеру 300-100_купленную за 20гр на лоске25ряд22место_все прекрасно держит)так как спускало и когда накачал его и приготовил шнурки и шила для ремонта бескамерного колеса ,намочив мыльной водой увидел много мелких дырок с которых и выходил воздух,к другом посоветовался(он вулканизаторщик)и он присоветовал вкинуть камеру.
Так же купил балончик вулканизаторный фирмы ABRO.буду брать в дорогу и испытаю при первом же подходящем случае но надеюсь это случится не так скоро wacko
В фару прошлый хозяин поставил лампу синего цвета ,светит белым светом очень хорошо мне нравится.
снимал крышку вариатора стоит новый ремень как и сказал при продаже человек и стоит новый вариатор.но ремень не такой как нвписал человечек(dimitradzeraym) на первой страничке 16.6х742,а у меня дай бог памяти блин надо было записать то ли 16.6х798 то ли 16.6х789 что-то длинноват.......
короче буду пробовать делать так что бы шпилил 80-90 с хорошим разгоном.если не получится то продам его наххх и вернусь 50 кубовым,а то ехать не едет как 50 кубиков ,а кушать кушает от 3-4л./100км....
ну в общем держим связь Братва!!!!
а и подскажите по датчику бенза -куда лезть ,что бы он начал отдуплятся сколько в баке топлива...за ранее спасибо....

093-083-31-38;

МаксимусДата: Чт, 24.03.2011, 07:23 | Сообщение # 214
Сержант
 Бывалый

[quote=Yamaxis]и скоко раз нужно было дернуть после ночевки?[/quote]
3 тычки с выключенным зажиганием, 2-3 со включенным и немного ручку газа держал и двиг крутился.
[quote=Японец]а и подскажите по датчику бенза -куда лезть ,что бы он начал отдуплятся сколько в баке топлива...за ранее спасибо....[/quote]
тут всё просто, либо сам поплавок неработает либо стрелка на панели либо просто нет контакта на сопряжениях. Проверить просто, отсоедини фишку поплавка и тестером попробуй сопротивление (могла перетерется спираль которая работает как реостат) если тестер ничего не покажет, то менять поплавковый механизм. Если-же поплавок работает, то нужно проверить панельную стрелку, отсоедини фишку найди какие контакты идут на стрелку и пусти по ним 12 вольт стрелка должна показать полный бак.

ЯпонецДата: Чт, 24.03.2011, 20:17 | Сообщение # 215
Рядовой
 Новичек

Слава яйцам проснулись.Ну же ребята я каждый день захожу и поглядываю есть кто живой нет.
За подсказочку спасибо буду пробовать.

093-083-31-38;

SatresidentДата: Чт, 24.03.2011, 21:07 | Сообщение # 216
Сержант
 Бывалый

Скутер: Yamaha Axis 50
А у 90 кубового и 50 кубового ремешки вариатора одинаковые ? Размер 16,6*792 ?

ЯпонецДата: Сб, 26.03.2011, 15:55 | Сообщение # 217
Рядовой
 Новичек

все вспомнил блин...16.6х798 у меня стоит на моем аксисе90,а нужно бы по меньше ...
мото-эксперт мне сказал по своей памяти что должен стоять 16.6 х 792 как на 90 так и на 50 кубах.
ну а человек что-то напутал написав на первой странице что скут у него поехал тогда как он далее цитата....

Добавлено (26.03.2011, 16:55)
---------------------------------------------
пишу как могу если чё не понятно прошу не гнать а задавать конкретные вопросы
рассказываю.
первым делом розбирайте карб. (очитить до стирильности) карб у аксиса 82сс идентичен 50сс только увеличен главный топливный жиклёр ( у 50сс диаметр 68 а у 82сс кажись 76 точно не помню - это очень важно чтоб был именно таков) . вторым делом обратите внимание на поплавок - поднесите к лампочке и убедитесь что в нём (внутри) нет бензина (нужно присмотреться)
Далее лепистковый клапан- снимаем его ,проверяем (вытереть его и плотно прижаться губами к входному отверствию когда дуете от себя то воздух должен проходить без проблем и в идеале будет звук похожий на дудку а если воздух втягивать в себя то лепестки закрываются и создаёться вакуум)
поршневая конечно должна быть хорошей и не должно быть нагара на окнах ( да к стати никогда не ставте цилиндры китайского производства - гавно и плюс к этому расположение впускных выпускных окон отличаеться от оригинала)
ВАРИАТОР:
1 новый ремень 16,6*742
2 грузики стандарт
собираем вариатор
прокручивая рукой переднюю часть вариатора добиваемся максимальной натянутости ремня берём фонарик и смотрим на втулку вариатора между двумя частями дюралевого вариатора. Расстояние от реиня до втулки должно быть примерно 2-3 мм если больше то добавляй шайбу.
кстати иглу карбюратора нужно ставить во второй паз с верху.
И ещё обратите внимание на подшипники к\в подёргайте за ось к\в смещений не должно быть никаких.а также сальники к\в должны быть абсолютно сухие и в пыли

093-083-31-38;

МаксимусДата: Ср, 20.04.2011, 11:13 | Сообщение # 218
Сержант
 Бывалый

на счет размера ремня теже непонятки. у меня сейчас длина 792 но, при его покупке продавец сказал что нестрашно что он больше на пару милиметров главное толщина. выбора особого небыло, либо этот либо китайское говно, родной ремень был точно корочче. Если кто-то точно знает размеры ремня на аксис 82сс отпишите пожалуйсто.

valeriДата: Пт, 22.04.2011, 19:59 | Сообщение # 219
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: yamaha sa12j
Я меня на джог поставил прошлый год ремень на 798. Мне понравилось.На варике ремень выходит чуть выше и соответственно максималка выше.

Любовь к скуту возвращается сторицей!!!

grudevДата: Чт, 09.06.2011, 17:09 | Сообщение # 220
Сержант
 Бывалый

Скутер: Yamaha Axis 90
Что-то темка скисла, как Аксисы бегают?

Общение » Технический раздел » Ремонт » Yamaha Axis 82сс кто что знает (форум про ямаху)
Поиск: