ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Goblin, Master_V, Predator  
Общение » Технический раздел » Ремонт » Yamaha Axis 82сс кто что знает (форум про ямаху)
Yamaha Axis 82сс кто что знает
Sacha2601Дата: Ср, 12.05.2010, 11:38 | Сообщение # 181
Лейтенант
 Бывалый

Статус: Оффлайн
Скутер: Yamaha Axis
могут быть и контакты где-нидь глючить,у меня было такое

Rnw@yДата: Ср, 12.05.2010, 11:41 | Сообщение # 182
Генерал-майор
 Бывалый

Скутер: viper sport
Упс,извини,недосмотрел

когдато и вам все это надоест

Sacha2601Дата: Ср, 12.05.2010, 11:42 | Сообщение # 183
Лейтенант
 Бывалый

))

grudevДата: Ср, 12.05.2010, 12:50 | Сообщение # 184
Сержант
 Бывалый

Скутер: Yamaha Axis 90
[quote=Sacha2601]такая скорость ,скорее всего из-за веса роликов,у меня он становится шустрым после 50 км в час.
а разве рега уже есть ?уже все придумали гайцы?
наш скут по размеру один в один с аксисом 50 кубов лично проверял,не будут же они разбирать его...надо лишь шкалы приборов поставить от джога,я так и сделал подошла отличноююона от 0 до 60.
а насчет свечи ,точно не помню...кстати,я свет себе нормальный сделал..
сейчас стоит лампочка на 18 ватт,и дает ехать все 90,а в бардачке лежит на 35,хочу ее поставиить..
ответь ,плиз насчет гаи..и дай ссылку .. [/quote]

Ну да, у меня после 50 резко ускоряется. А какой у тебя карбюратор стоит, не в курсе? У меня с обычного Axis 50 (3kj). По поводу ГАИ - полтинники надо регистрировать, причем вроде как до 1 июня, но они сами не знают что делать. Закон поправили, а как выполнять никто не знает. По размерам- да, 50 и 90 идентичны полностью. Панель приборов у меня стоит от Axis 50. По поводу лампочки - попробуй, если что я у тебя старую куплю, а то свет что-то совсем не радует.

Sacha2601Дата: Ср, 12.05.2010, 12:54 | Сообщение # 185
Лейтенант
 Бывалый

насчет карба -не знаю,если встретимся,то можно будет посомтреть..а лампочку продам,если хочешь.

grudevДата: Ср, 12.05.2010, 13:35 | Сообщение # 186
Сержант
 Бывалый

да там так просто и не определишь. я смотрел по номерам жиклеров. я так понял что разница между 50 и 90 в жиклерах и каких-то внутренних каналах ибо диффузоры идентичны

Добавлено (12.05.2010, 14:35)
---------------------------------------------
Кстати, не боишься что генератор не вытянет 35 ватт? может надо будет на ручной обогатитель переходить

Kostyan2500Дата: Ср, 12.05.2010, 13:42 | Сообщение # 187
Майор
 Бывалый

Скутер: GX Moto Ranger 90cc
Quote (Sacha2601)
надо лишь шкалы приборов поставить от джога,я так и сделал подошла отличноююона от 0 до 60.

А на 82кубовом шкала приборной панели от 0 и до скольки скорость написана?
На полтиннике вроде от 0 до 60км/ч?

grudevДата: Ср, 12.05.2010, 13:43 | Сообщение # 188
Сержант
 Бывалый

до 90

Sacha2601Дата: Чт, 13.05.2010, 07:03 | Сообщение # 189
Лейтенант
 Бывалый

Кстати, не боишься что генератор не вытянет 35 ватт? может надо будет на ручной обогатитель переходить - насчет этого и не знаю совсем ,обьясни плиз - подробнее.
до 90 - ?????????????????????????????????????????
у тебя какая ямаха????????
у меня до 100.
кстати.на днях я ТАКОЕ!!!!!!!!!! родео не московском утроил!!!не подумайте ничего плохого,все по правилам ездил,или почти по правилам,)))за весь московский меня ни одна машина не обогнала....я посто,летел,жаль что стрелка спидометра не работает.и не знаю собственной скорости....но кайф получил по полной!!!

Добавлено (13.05.2010, 08:03)
grudev что насчет лампочки?нужна?

grudevДата: Чт, 13.05.2010, 09:15 | Сообщение # 190
Сержант
 Бывалый

Quote (Sacha2601)
Кстати, не боишься что генератор не вытянет 35 ватт? может надо будет на ручной обогатитель переходить - насчет этого и не знаю совсем ,обьясни плиз - подробнее.

вчера смотрел, у нас в оригинале лампа 30/30 ватт стоит, так что я думаю 35 вытянет не вопрос. По поводу обогатителя - народ ставил вместо электрического обогатителя ручной, потому что не хватало мощности генератора на ксенон
ты уже поставил лампочку 35ватт? как ощущения?

Sacha2601Дата: Вс, 23.05.2010, 19:56 | Сообщение # 191
Лейтенант
 Бывалый

да,поставил,правда,еще не особо прочувствовал,раз ехал вечером,но еще светло было и фонари горели,но ближний - уже получше.

Добавлено (23.05.2010, 20:56)
выручайте..у меня новая проблемка..
только что я ехал домой,и уже перед самым домо,вдруг упала мощность......я остановился..он ваще заглох..потом,завелся....еле еле поехал...
разогнал ее до максималки...домой доехал..но все равно заводится,и глохнет,и звук вроде другой стал....
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???
посмотрелвроде воздухан,на месте...все цело вокруг карба..
было ли у кого то подобное??

extasyДата: Пн, 24.05.2010, 13:20 | Сообщение # 192
Полковник
 Бывалый

Скутер: Hyosung GT250
grudev, Не зарегаеш ты его....У тебя будет експертиза и прочее подобное..что твой мопед от самого протектора до кончика клюва прощупают и проверят..
Не бойся... ЛОХи там не сидят...

Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250->???

Сообщение отредактировал extasy - Пн, 24.05.2010, 13:20

Sacha2601Дата: Пн, 24.05.2010, 13:22 | Сообщение # 193
Лейтенант
 Бывалый

свет - отличный,конечно,встречных не слепит,но ехать можно спокойно

МаксимусДата: Ср, 15.12.2010, 21:41 | Сообщение # 194
Сержант
 Бывалый

Скутер: Yamaha AXIS Profoot 82cc
[quote=extasy]grudev, Не зарегаеш ты его....У тебя будет експертиза и прочее подобное..что твой мопед от самого протектора до кончика клюва прощупают и проверят.. Не бойся... ЛОХи там не сидят...[/quote]
[quote=extasy]grudev, Не зарегаеш ты его....У тебя будет експертиза и прочее подобное..что твой мопед от самого протектора до кончика клюва прощупают и проверят.. Не бойся... ЛОХи там не сидят...[/quote]

Тем более на блоке написанно 82 и много ума увидеть эту надпись ненужно, разве-что в момент осмотра договоришся.

Добавлено (15.12.2010, 22:27)
[quote=grudev]ты уже поставил лампочку 35ватт? как ощущения?[/quote]

даже не парься по поводу генератора и лампочку на 5 ветт мощнее, я ставил автомобильную фару с лампой в 55 Ватт галогенку, родное освещение никак меня неустраивает. Мощнее лампу для мотопатрона найти неудалось 35 максимум, потому пришлось ставить отдельную.

Добавлено (15.12.2010, 22:41)
Вопрос, правда что трос на спидометр такая редкость на Профут? У меня лопнул, куда ни обращаюсь, говорят что они вообще есть, но немного корочче чем нужно, поэтому лучше не покупать. мне не изза скорости нужно, а расстояние пройденное знать, расход контролировать-то нужно.

valeriДата: Пт, 17.12.2010, 20:20 | Сообщение # 195
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: yamaha sa12j
А кто пробовал ставить велоспидометр? Не надо ни троса, ни шестеренок. Хотелось узнать какой нормально подойдет. Их очень много разных с разными функциями влияющими на цену.

Любовь к скуту возвращается сторицей!!!

МаксимусДата: Сб, 18.12.2010, 08:10 | Сообщение # 196
Сержант
 Бывалый

Скутер: Yamaha AXIS Profoot 82cc
[quote=valeri]А кто пробовал ставить велоспидометр? Не надо ни троса, ни шестеренок. Хотелось узнать какой нормально подойдет. Их очень много разных с разными функциями влияющими на цену.[/quote]

Я глубоко сомневаюсь что на скут типа аксис (обода неспицевые) станет велосипедный спидометр, вся фишка вот в чём: на спицу (велосипеду) крепится магнит имеющий форму канцелярской кнопки, только с болтиком, а на вилку вешается датчик, чем меньше время между прохождением магнита около датчика тем выше скорость он показывает. Между датчиком и магнитом расстояние должно быть 1-3мм. Нет спиц, некуда крепить магнит. Но если всётаки придумать крепление то наверняка почувствуеш дисбаланс.

ТатаринДата: Сб, 18.12.2010, 10:20 | Сообщение # 197
Подполковник
 Бывалый

Скутер: Viper Active. Geon Invader 250
И еще диаметр колеса. Фигня это

Sacha2601Дата: Сб, 18.12.2010, 14:39 | Сообщение # 198
Лейтенант
 Бывалый

мдя,у меня складывается впечатление,что никто из вас не видел ни того,ни другого устройства..
это можно сравнить с заменой двигателя,если бы вы захотели поставтиь движок от самолета на запорожец...))))
кстати,я так и не нашел привод спидометра на свою ямаху,убил кучу денег и кучу времени,но ничего и не получилось.....

BulletДата: Вт, 21.12.2010, 11:47 | Сообщение # 199
Подполковник
 Бывалый

Скутер: Yamaha Aprio Jog 65cc
в ямaхe чaсто вылeтaeт рeдуктор спидaкa, нaходицо в колeсe, стоит копeйки, трос от шохи стaёт, что eщё нaдо? Хочeшь стaвь вeлосипeдный, тeм нa eтот счёт - морe, глaвноe курсором к поиску дотянутся, нaсчёт что нe стaёт - eто брeд! Рeбятa сeбe стaвят и ничё, рaботaeт.

Любиш кататься - люби и катайся

valeriДата: Чт, 23.12.2010, 16:14 | Сообщение # 200
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: yamaha sa12j
Чтоб говорить о велоспидометре надо разобраться в принципе его действия. Там віставляется длинна окружности колеса, а датчик считает количество импульсов от магнитика. Чтоб поставить на колесо магнитик спиці сто лет не нужны. Многие ставят без проблем.Не нужен трос не нужны шестеренки... Вопрос ведь был в другом. Какой лучше поставить? Их много и цена от 30 и до300 грн. Там многоразных функций.И высчитывает среднюю скорость за всю поездку и много другого не нужного на мопеде.Какой из оптимальный?

Любовь к скуту возвращается сторицей!!!

Общение » Технический раздел » Ремонт » Yamaha Axis 82сс кто что знает (форум про ямаху)
Поиск: