ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Goblin, Master_V, Predator  
Общение » Технический раздел » Ремонт » Yamaha Axis 82сс кто что знает (форум про ямаху)
Yamaha Axis 82сс кто что знает
dimitradzeraymДата: Чт, 11.12.2008, 21:21 | Сообщение # 1
Сержант
 Бывалый

Статус: Оффлайн
Скутер: Ямаха АКСИС 90куб.см
Них*я не пойму. Классный мопед. Разгон до 60 хорош но после тупой. По прямой максималка где-то 85. С горы 100. Такое впечетление что после 60 км\ч скутер кто-то держит. Кто что может подсказать - пиши не стесьняйся.

ЗАПОРОЖСКАЯ обл. 0993307897

диккинДата: Чт, 11.12.2008, 21:50 | Сообщение # 2
Рядовой
 Новичек

Скутер: Honda -Dio 18 Honda-Takt 24
новый или б/у?если б/у как вел себя раньше?проверь варик на наличие шайбы она не дает ремню полностью подняться.может быть задушен карб-мал диаметр жеклеров .

dimitradzeraymДата: Чт, 11.12.2008, 22:26 | Сообщение # 3
Сержант
 Бывалый

дело в том что вариатор работает отлично шайбы там уже нет. На счёт карба-по расходу 4л на 100 вроде как жиклёры нормальные. Точных размеров не знаю. Пробывал новый карб - тоже самое. ксати мопед б\у при покупке ездил ещё хуже.

АзотДата: Сб, 13.12.2008, 09:37 | Сообщение # 4
Подполковник
 Друзья

Скутер: Honda Dio 28 ZX
а ты хочешь от 90 кубиков больше???наивный, ещё и на 10 колёсах.

Не техника ломается у спортсмена, а спортсмен ломает технику.

sergДата: Пн, 15.12.2008, 19:16 | Сообщение # 5
Сержант
 Бывалый

Скутер: axis/lead
какие у тебя стоят грузы и ремень?

Добавлено (15.12.2008, 20:16)
---------------------------------------------
какие у тебя стоят грузы и ремень?

salaga1989Дата: Пн, 15.12.2008, 22:42 | Сообщение # 6
Сержант
 Бывалый

Скутер: Yamaha Axis
У меня точ такой же я уже все перепробывал и менял поршневую и менял задний вариатор и грузики самые легкие поставил,Но с мест разгон слабый а в остальном тоже самое.Вот у меня ещё проблемка немогу сделать нормальный задний тормоз никак немогу добится резких тормозов,если подтягиваю тросик то трут напостой колодки.Помогите кто может))

Добавлено (15.12.2008, 23:42)
Зато я поставил на него амортизатор с МТ теперь посадка около 20 см если не выше)))

АзотДата: Вт, 16.12.2008, 09:09 | Сообщение # 7
Подполковник
 Друзья

а барабан как там??
там сам рычажок, который смещает колодки к барабану мсожет быть с выработкой!
плюс если колодки не притёрлись(особенно при убитом барабане) тоже не будет тормозов нормальных. да и колодки проверь.там ничего нету военного!

salaga1989Дата: Вт, 16.12.2008, 22:05 | Сообщение # 8
Сержант
 Бывалый

я уже все проверил трижды.Туда ещё вода попадает если в лужу вьехал все тормозов задних как небывало...Ну сам барабан в диске с выроботкой понятное дело, я его брал б/у.Подскажите ещё как сделать чтобы стартовал резко???Грузы самые легкие стоят, ремень менял примерно 1500 назад,задний варик новый полностью, поршневая тоже новая.

АзотДата: Ср, 17.12.2008, 08:02 | Сообщение # 9
Подполковник
 Друзья

компрессию померяй) и скажешь, как там твоя поршневая)
и что значит резко?козлом?

Sacha2601Дата: Сб, 20.12.2008, 02:47 | Сообщение # 10
Лейтенант
 Бывалый

Не могу найти одну запчасть мелкую..на привод спидометра шестенкнку пластмассовую с усиками,пластмассовые зубчики стерлись,и теперь ваще не знаю какая скорость на нем,все лето искал везде,и не нашел.Подскажите кто-нидь,может видели такую где-нидь именно с длинными усами.А вообще,хорошо что такая страница есть,нужно для каждой модели такую страницу сделать.Полезно для всех будет...

Добавлено (20.12.2008, 03:47)
Такое ощущеньеце,что тут только у двоих человек Аксис 90 куб имеется.

salaga1989Дата: Сб, 20.12.2008, 22:52 | Сообщение # 11
Сержант
 Бывалый

Незнаю где.Я отдавал на СТО там мне привод сделали, но столкнулся с другой проблемой - нет тросиков спидометра для этих моделей.Подходит сам тросик с ваз2101.Ставил, но в виду недостатков самодельного кожуха все пошло по ..... опять.

А с места хочется чтобы на дыбы конечно, но хотябы сделать чтобы в 2м ненужно было на горку ногами расталкиваться.

Добавлено (20.12.2008, 23:52)
Зачем мерять компрессию если поршневая только 1000км проехала и то нефакт, просто спидометр неработает

Sacha2601Дата: Вс, 21.12.2008, 05:49 | Сообщение # 12
Лейтенант
 Бывалый

Ну и я теперь не знаю,насчет тросика- уменя их два лежат,один старый,другой новый,и оба без дела,т.к.привод не орбайтен...по сезону,уже прийдется опять искать или эту шестерню пластмассовую,или привод в сборе,привод за 50 стоит,боюсь если не подойдет так обратно не возьмут.Правда,на Барабане,нашел шестерню металлическую с червяком вместе,шестерня с длинными усами,такая как надо,обрадовался,поехал к знакомому ремонтнику менять,оказалось опять не то....но на барабане,ребята молодцы,обратно взяли,там опт.для них мои 25 грн-капля в море,больше денег потеряют если со мной спорить будут..А что у тебя за проблема,я на 50% уверен что это труба,у меня такое было сразу после покупки,Попробуй без трубы проехаться если есть разница,значит она окаянная...я ее полностью разрезал и чистил..

sergДата: Вс, 21.12.2008, 18:20 | Сообщение # 13
Сержант
 Бывалый

Quote (salaga1989)
У меня точ такой же я уже все перепробывал и менял поршневую и менял задний вариатор и грузики самые легкие поставил,Но с мест разгон слабый а в остальном тоже самое.Вот у меня ещё проблемка немогу сделать нормальный задний тормоз никак немогу добится резких тормозов,если подтягиваю тросик то трут напостой колодки.Помогите кто может))

у меня таже самая тема,компресия 9,5 не едит,ремень менял,свечу,ролики 6,5гр поставил карб чистил,всеровно тупой

dimitradzeraymДата: Пн, 22.12.2008, 08:52 | Сообщение # 14
Сержант
 Бывалый

если кому интерестно где автор то я здесь.всётаки я добился от мопеда резвости и мощи причин как оказалось было миллион

Sacha2601Дата: Пн, 22.12.2008, 10:57 | Сообщение # 15
Лейтенант
 Бывалый

А конкретней можно?

Добавлено (22.12.2008, 11:57)
А вот если бы нам ,счастливым обладателям Аксиса,встретиться как нидь,но уже в след.сезоне,и на месте сравнить наших коней,я думаю,тогда и решение многих проблем найдется сообща....Кто за?пока нас только трое...а со временем,я думаю,еще люди подтянутся сюда.

sergДата: Пн, 22.12.2008, 20:57 | Сообщение # 16
Сержант
 Бывалый

Quote (dimitradzeraym)
если кому интерестно где автор то я здесь.всётаки я добился от мопеда резвости и мощи причин как оказалось было миллион

конкретно что делал? не тяни

salaga1989Дата: Вт, 23.12.2008, 02:15 | Сообщение # 17
Сержант
 Бывалый

Без трубы я катался - разницы никакой.Я конечно за!Встретится поговорить по поводу ремонта и сравнить коней я считаю необходимо.А где ты тросик покупал??У меня невыходит сделать чтобы кожух держался внизу(Там где к приводу прикрепляется)Подскажи.И какой миллион причин?Там того движка...

Sacha2601Дата: Вт, 23.12.2008, 11:42 | Сообщение # 18
Лейтенант
 Бывалый

Ну тогда я не знаю точно,......может и карб,а может и с мотором что-то....тросик на барабане брал,у меня их теперь 2 ,т.е. один не нужен.Если дождешься начала сезона,договоримсии,Тогда и встречу устроим.Я то думал свой продавать,хотел что-нидь поскоростнее,но с этим кризисом это дело ,чуствую,не сростетси..

salaga1989Дата: Вт, 23.12.2008, 17:24 | Сообщение # 19
Сержант
 Бывалый

Я если и пересяду с моего то только на мотоцикл.Я на барабане брал но он с полтинника- короткий.((

sergДата: Вт, 23.12.2008, 18:42 | Сообщение # 20
Сержант
 Бывалый

Quote (salaga1989)

так нашел ты траблу почему не едит мопед?

Общение » Технический раздел » Ремонт » Yamaha Axis 82сс кто что знает (форум про ямаху)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: