ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В этом каталоге есть отзывы на швейные машины.
Страница 11 из 12«129101112»
Модератор форума: Goblin, Master_V, Predator 
Общение » Технический раздел » Ремонт » HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz Ремонт и обслуживание (Ремонт, материал по ремонту, советы.....(БФ))
HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz Ремонт и обслуживание
Enclave_eastДата: Чт, 16.08.2012, 16:44 | Сообщение # 201
Сержант
 Бывалый

Статус: Offline
Скутер: XL700va, QJ250,КТМ950sm
израиль

Добавлено (16.08.2012, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (Sergej_K)
Дык когда ты его отремонтируешь, снег ляжет, тяжело на дальняки ездить будет, остановился- покрышка к асфальту примерзнет. А сразу взять скут чтобы не делать, а ездить не мог? ты писал, что ты не резидент Украины, а паспорт какого государства у тебя?

ход мыслей в скутерах не шарю стало быть даже если и возьму подороже будет это кот в мешке так лучше сразу взять дешевле и заложить в ремонт доработку единственное что не думал что так долго едут даже сраные расходники типа ремня в итоге получил кучу мелких головняков но все решаемые а ездить один фиг пока некогда на следующее лето спланирую жизнь что б время это иметь только и всего если повезет покатаюсь чуть и в этом сезоне

@leksiyДата: Пт, 17.08.2012, 14:11 | Сообщение # 202
Подполковник
 Член Клуба

Скутер: FORESIGHT 250
Quote (Enclave_east)
ход мыслей в скутерах не шарю стало быть даже если и возьму подороже будет это кот в мешке так лучше сразу взять дешевле и заложить в ремонт доработку единственное что не думал что так долго едут даже сраные расходники типа ремня в итоге получил кучу мелких головняков но все решаемые а ездить один фиг пока некогда на следующее лето спланирую жизнь что б время это иметь только и всего если повезет покатаюсь чуть и в этом сезоне

Как все сложно.
Брал учиться ремонтировать?.....Форзу? Японскую 250ку....водянку! Которой двигателей по Украине на пальцах перечислить..., а запчастей в Украине никто не видел никогда в живую..... ты хитер. biggrin
А научиться ездить...так у нас народ на столько суров, что учится ездить сразу на "литрах" японского производства.

п.с. взял бы китайца -и научился бы ковыряться, и научился бы ездить, и запчастей на них на рынке 100грн/ведро запчастей. wink

То,что нас не убивает-
делает нас сильнее.

Сообщение отредактировал @leksiy - Пт, 17.08.2012, 14:11

Enclave_eastДата: Сб, 18.08.2012, 05:17 | Сообщение # 203
Сержант
 Бывалый

Скутер: XL700va, QJ250,КТМ950sm
я и хотел взять торнадика даже тему создал а потом рылся и нашел как бы так сказать оригинал так нафига мне брать за 2300 китай если 2500 мне обойдется форза получается оригинал которая уже будет моими мастерами обслужена в которых я уверен и поставлено туда будет все новое и оригинальное о скутерах я вобще ничего не знал у меня было 5 машин и все никогда не думал что такой гимор с запами у мну была редкая машина но на нее без особых проблем все находил думал будет так же залез на экзист покурил привезли менял двигатель двигатель искал ровно 10 минут хоть о них в украине тоже никто ниче не слышал а тут получается сраный ремень месяц ждать

З.Ы. опять проспал сходку=(( долбаная работа

Сообщение отредактировал Enclave_east - Сб, 18.08.2012, 05:19

alexforzaДата: Сб, 15.09.2012, 08:52 | Сообщение # 204
Рядовой
 Новичек

Скутер: Honda Forza MF-06 250
Всем привет. Comrade ты както писал что точил втулки подвески двигателя на форсайт. Остались ли у тебя чертежи? Если да то вышли мне фотки на почту если тебе не тяжело. Заранее благодарен!!! alex170985@mail.ru

kenar75Дата: Сб, 15.09.2012, 19:22 | Сообщение # 205
Полковник
 Модератор

Скутер: Хонда Форза 250
Комрад точил... его искать надо...

ComradeДата: Вс, 16.09.2012, 07:01 | Сообщение # 206
Генерал-майор
 Бывалый

Скутер: Honda Foresight 250
чертежи искать надо... найду- вышлю

Услуги электрика
Установка сигнализаций, подсветки багажника, дополнительной светотехники, прочие электротехнические работы. Качественно. Возможен выезд. (093) 916-34-81

alexforzaДата: Вс, 16.09.2012, 13:41 | Сообщение # 207
Рядовой
 Новичек

Хорошо. Спасибо огромное!!!!!

kenar75Дата: Сб, 22.09.2012, 12:34 | Сообщение # 208
Полковник
 Модератор

Стою перед выбором задней покрышки.
Есть варианты
1вариант-130/70 это будет 91мм высота покрышки
http://motostyle.ua/rashodn....-56l-tl
2вариант-120/80 это 96мм (это максимально допустимая, больше начинает затирать дно багажника) http://motostyle.ua/rashodn....-tl-55j
3вариант-140/60 это 84 мм, как по мне так низковата.
http://motostyle.ua/rashodn....l-tl-tt
Первая стояла 130/70 отходила не много, так как низко профильная и от ударов повредился корд, колесо стало кривым...
Потом поставил Кенду 120/80. Барахло. Ресурс 7000км и всё! Лысая. Но скутер стал немного выше и легче в маневрировании.
И тут есть проблема. Обратите внимание на индекс скорости у второго варианта!
Индекс скорости: J Это означает- цитирую:
Скоростная категория, присваиваемая шине по результатам специальных стендовых испытаний, подразумевает МАКСИМАЛЬНУЮ скорость, выдерживаемую шиной. То есть ту скорость, при малейшем превышении которой никто не может гарантировать, что шина не начнет разваливаться. А для эксплуатации устанавливается "щадящий" режим - автомобиль должен ездить со скоростью на 10-15% меньшей, нежели та, которую "допускают" шины.
А это всего 100км/час. Я конечно не летчик, но сотню на трассе держу, а иногда и больше.
Вопрос! А почему резина 130/70 может ехать 120 км/ час? В чем такая принципиальная разница?
Склоняюсь к этому варианту, что думаете, кто ездил на Континтале?
Переднее http://motostyle.ua/rashodn....-tl-56q
Заднее http://motostyle.ua/rashodn....-tl-62p

alexforzaДата: Пн, 08.10.2012, 13:20 | Сообщение # 209
Рядовой
 Новичек

Comrade ты еще не нашел чертежи втулок подвески двигателя? Очень надо!

CheRcheLДата: Вт, 09.10.2012, 18:12 | Сообщение # 210
Сержант
 Бывалый

Скутер: Honda Forza MF06
Quote (alexforza)
Comrade ты еще не нашел чертежи втулок подвески двигателя? Очень надо!

Так что, вопрос все таки не отпал? wink

http://www.moto.com.ua/forum.php?id=1053966

alexforzaДата: Вт, 09.10.2012, 22:35 | Сообщение # 211
Рядовой
 Новичек

Оказалось что нет. Всетаки там такой люфт что просто писец. И все ето наши долбаные дороги. angry

KiterДата: Сб, 08.12.2012, 18:43 | Сообщение # 212
Рядовой
 Новичек

Скутер: Hohda
Привет Всем!
Решил подготовить свой форсик к концу света))) FES250-V, code NH114 1997

1. Проваливался передний тормоз, прокачка результатов не дала. Разобрал машинки (помыл, почистил, продул) в передней была гамула (тормозуха+ вода+грязь + ржавчина) зеркало не восстановил но вроде держит, также продул и почистил супорта и магистрали.

2. Чихал глох и стрелял: проблема была в забитых жиклерах и выробатке на поплавке, а вернее в посадочном месте иголки поплавка. Плюс порванная резинка воздушного клапана в карбе (поменял на китайскую, саму резинку). Проблему решил все ровно и красиво.

3. Западала стрелка спидометра. Грешил на тросик и грязь но все оказалось хуже, возвратная пружина под стрелкой (в нутри спидометра, накрутилась на сам шток стрелки, вообщем ему ЖПО. Нужен новый механизм со стрелкой.

что нужно сделать:
1.Поменять антифриз. Почему зеленый? почему нужно разводить 1 к 1?
2. Масло в редукторе, не знаю какой марки? сколько его лить? и куда? крышку снял вроде есть болты... но какие именно...
3. Диск тормозной
4. Колодки (ужо купил)
5. Фильтр воздушный (наверное поменяю элемент на старом, методом харакири-экибанос)
6. фильтр вариатора ( может его просто помыть?)
7. амортизатор задний ( мой вроде ничего но когда в двоем, то на сильной кочке пробивает в отбойник)
8. поворотник левый (треснутый, если не найду - заклею)
9. свеча (спасибо вашей теме номер есть буду искать)
10. саленблоки двигателя, которые в "ушах" двигателя.
11. Ремень под вопросом, не знау как его проверить? нормальный он или нет...

Запчасти которые необходимы:
1 диск тормозной передний
2 амортик задний
3 поворотник левый (можно бу)
4 салентблоки
5 воздушная заслонка в карбе (которая с резиновой юбкой)
6 пробка сливная масла. (уроды слизали)
7 механизм спидометра (бу наверное)
Если что есть пишите я на связи. скайп: kiteralex
Спасибо.
Зы если есть вопросы по тормозной и карбу с удовольствием поделюсь ...

правильные "колеса", "мотор" не убивают...

@leksiyДата: Ср, 16.01.2013, 20:03 | Сообщение # 213
Подполковник
 Член Клуба

Скутер: FORESIGHT 250
Цитата Kiter.Поменять антифриз. Почему зеленый? почему нужно разводить 1 к 1? 2. Масло в редукторе, не знаю какой марки? сколько его лить? и куда? крышку снял вроде есть болты... но какие именно... 3. Диск тормозной 4. Колодки (ужо купил) 5. Фильтр воздушный (наверное поменяю элемент на старом, методом харакири-экибанос) 6. фильтр вариатора ( может его просто помыть?) 7. амортизатор задний ( мой вроде ничего но когда в двоем, то на сильной кочке пробивает в отбойник) 8. поворотник левый (треснутый, если не найду - заклею) 9. свеча (спасибо вашей теме номер есть буду искать) 10. саленблоки двигателя, которые в "ушах" двигателя. 11. Ремень под вопросом, не знау как его проверить? нормальный он или нет... Запчасти которые необходимы: 1 диск тормозной передний 2 амортик задний 3 поворотник левый (можно бу) 4 салентблоки 5 воздушная заслонка в карбе (которая с резиновой юбкой) 6 пробка сливная масла. (уроды слизали) 7 механизм спидометра (бу наверное) Если что есть пишите я на связи. скайп: kiteralex Спасибо. Зы если есть вопросы по тормозной и карбу с удовольствием поделюсь ...НУ как успехи? Что то ничего не пишешь, нам ведь тоже интересно.
Я вот например надумал подшипник переднего колеса менять, ксенон на ближний ставить+корректор(если получится).Буду делать отпишусь и фото выложу.

То,что нас не убивает-
делает нас сильнее.

Сообщение отредактировал @leksiy - Ср, 16.01.2013, 20:03

kenar75Дата: Ср, 20.03.2013, 16:11 | Сообщение # 214
Полковник
 Модератор

@leksiy, где ты заказывал цепь привода маслонасоса?

yurec420Дата: Чт, 11.04.2013, 08:31 | Сообщение # 215
Рядовой
 Новичек

Скутер: хонда форза 250
Ребята купил Форзу неделю поездил теперь не могу завести она вроде схватывает но завестись не можетю Куда лезть что проверить незнаю. ПОМОГИТЕ

2442

kenar75Дата: Чт, 11.04.2013, 15:07 | Сообщение # 216
Полковник
 Модератор

Заводят бабу  в кусты! а двигатель запускают... 
Обычный карбюраторный двигатель... или нет топлива, или нет искры... начни с простого-открой лючок слева между ног и выкрути свечу... посмотри на неё и отпишись... там же в лючке открути винт для слива топлива из карбюратора.. снизу бензин через трубочку течет? И ещё вопрос, у тебя форза синяя?

yurec420Дата: Пт, 12.04.2013, 06:35 | Сообщение # 217
Рядовой
 Новичек

А ты остряк :D. Всю эту процедуру я давно уже сделал. Топливо есть искра есть. Нет форза белая

2442

kenar75Дата: Пт, 12.04.2013, 15:23 | Сообщение # 218
Полковник
 Модератор

стартер крутит... искра есть... топливо есть... мотор ты не трогал... надо посмотреть пусковой обогатитель... или просто прикрыть рукой впускной канал ... Мне вот интересно, как схватывает? Там конечно есть цепь привода ГРМ, но она с натяжителем и успокоителем, проскочить не должна.... так не бывает... бензин течет через трубочку в низу?... он есть карбюраторе?

yurec420Дата: Пт, 12.04.2013, 18:37 | Сообщение # 219
Рядовой
 Новичек

натяжник снял и шток натяжника выдвинут до конца. Он схватывает а потом какой то треск как вроде что то проскакивает я думаю что цепь на коленвале проскакивает

2442

alexforzaДата: Пн, 04.11.2013, 17:49 | Сообщение # 220
Рядовой
 Новичек

Comrade вышли чертежи втулок!!! Хочу за зиму выточить. Чтото этот форум вообще умер.

Общение » Технический раздел » Ремонт » HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz Ремонт и обслуживание (Ремонт, материал по ремонту, советы.....(БФ))
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск: