ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Goblin, Master_V, Predator 
Общение » Технический раздел » Ремонт » Как выставить зажигание на китайце 4Т 50сс!!! (Как выставить зажигание на китайце 4Т?)
Как выставить зажигание на китайце 4Т 50сс!!!
VoVaN_LuganskДата: Чт, 24.09.2009, 15:39 | Сообщение # 1
Рядовой
 Новичек

Статус: Offline
Скутер: Honda
Как выставить зажигание на китайце 4Т 50сс подскажите пожалуйста!!!!!!

AutovitaliyДата: Чт, 24.09.2009, 16:44 | Сообщение # 2
Лейтенант
 Бывалый

Скутер: Yamaha BWS 50
Нужно снять клапанную крышку.Потом поставить зажигание в том положении где метка на картере будет совпадать с метко с буквой (Т) на зажигании и смотреть на шестерню на которую цепь одевается.На шестерне есть три отверствия два из которых должны стоять на одной линии с цилиндром,а третья в верху.Всё очень просто и не забудь проверить регулировку клапанов.

AMSTERDAMДата: Чт, 24.09.2009, 19:54 | Сообщение # 3
Полковник
 Модератор форума

Скутер: Днепр-11
VoVaN_Lugansk, А ЕЩЕ КРУЧЕ ФОРУМ ЧИТАТЬ ДЛЯ ВАС УНОВИЧКОВ УЖЕ 3000 ТЕМ СОЗДАНО А ВЫ НЕ ИЩИТЕ А СРАЗУ ТЕМУ СОЗДАЕТЕ ТЫ ЗА ЧЕМ СЮДА ПРИШЕЛ В КЛУБ ИЛИ ПРОСТО ТУПО УЗНАТЬ КАК РЕШИТЬ СВОЮ ПРОБЛЕМУ А ПОТОМ ПОСЛЕ ВАС КОГДА ЧТО ТО ИЩЕШ ВАЖНОЕ ТО НАХОДИШ МНОГО ЧЕГО ЗАХОДИШ НА ТЕМУ А ТАМ БРЕДЯТИНА ОДНА!!!!!!!!!!!!!!!
ТЫ СКУТ КУПИЛ МОЛОДЕЦ БОЛЬШОЕ ТЕБЕ УВАЖЕНИЕ ЗА ТО ЧТО ПРИСОЕДЕНИЛСЯ К ЧИСЛУ СКУТЕРИСТОВ!!А МАНУАЛ К НЕМУ КТО ЧИТАТЬ БУДЕТ КУПИЛ ТЕХНИКУ КУПИ И ЛЕТИТРАТУРУ КОТОРАЯ ТЕБЕ ПОМОЖЕТ 12ГРН СТОИТ МАНУАЛ ОГРОМНЫЙ С БОЛЬШИМ СПИСКОМ МОДЕЛЕЙ Я КОГДА СВОЙ СКУТ БРАЛ МНЕ ТЁЛКА ПРОДАВЕЦ ЕГО ПРОСТО ПОДАРИЛА И ТАМ ХОТЬ И НЕ ВСЕ НО САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ ЕСТЬ.ТЕБЕ ТО ОТВЕТИЛИ НО ПРОСТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ИНЕТ ПРОПИШИ В ГУГЛЕ СВОЮ ПРОБЛЕМУ ИЛИ ХОТЬ ЗДЕСЬ В ПОИСКЕ И ПОСМОТРИ НА РЕЗУЛЬТАТ!!!!!

В ТЕХНИКЕ ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ -ОНА ЛИБО РАБОЕТ,ЛИБО НЕТ!!!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ -ТОЧНО ДОМА

seryjgamerДата: Чт, 24.09.2009, 21:50 | Сообщение # 4
Подполковник
 Бывалый

Скутер: Atlant Driver 72 кубика
правильно,полностью согласен!

vysotnikДата: Чт, 24.09.2009, 23:34 | Сообщение # 5
Майор
 Бывалый

Скутер: Suzuki Let's 1
Как выставить зажигание на китайце 4Т 50сс подскажите пожалуйста!!!!!!

Никак! На 139-ом моторе ( а речь, как я понял, идет о нём) это не предусмотрено( механически) только коммутатором.
Autovitaliy, не стоит давать неразумные советы, если сам не в теме, иначе следующая тема будет называться- "где сделать капремонт двигателя?".

Добавлено (25.09.2009, 00:34)
---------------------------------------------
VoVaN_Lugansk, здесь кое-что по зажиганию. Может найдешь для себя полезное.

Сообщение отредактировал vysotnik - Чт, 24.09.2009, 23:35

AutovitaliyДата: Пт, 25.09.2009, 00:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
 Бывалый

vysotnik, походу ты сам не в теме,если пишешь,что зажигание можно выставить коммутатором,а зажигание на четырёхтактном движке выставляется именно так как я написал!!!!И какой из тебя тогда механик,если ты самого элементарного не знаешь,а ещё рекламу кидаешь по ремонту скутеров.Тебе только велосипеды ремонтировать.

vysotnikДата: Пт, 25.09.2009, 01:21 | Сообщение # 7
Майор
 Бывалый

Autovitaliy,
пишешь,что зажигание можно выставить коммутатором

Где я это писал? коммутатор ЭТО делает САМ!!! без помощи деб..., мегаспециалистов которые пишут ЭТО
Нужно снять клапанную крышку.Потом поставить зажигание в том положении где метка на картере будет совпадать с метко с буквой (Т) на зажигании и смотреть на шестерню на которую цепь одевается.На шестерне есть три отверствия два из которых должны стоять на одной линии с цилиндром,а третья в верху.Всё очень просто и не забудь проверить регулировку клапанов.

ГДЕ ЗДЕСЬ, @$%ДЬ!, ПРО ЗАЖИГАНИЕ????
Объясняю для тех, кто покинул самолет на ходу! Руками (НЕ ЗАГОТОВКАМИ!) выставляется момент зажигания с углом упреждения ВМТ для холостых оборотов. На 4Т китайце 50сс этого не предусмотрено, с увеличением оборотов двигателя этот угол увеличивается! и этим уже занимается коммутатор! Больше на 139-ом моторе в стоке ничего по зажиганию НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ!

Добавлено (25.09.2009, 02:21)
---------------------------------------------
Autovitaliy, А по поводу этого

vysotnik, походу ты сам не в теме,если пишешь,что зажигание можно выставить коммутатором,а зажигание на четырёхтактном движке выставляется именно так как я написал!!!!И какой из тебя тогда механик,если ты самого элементарного не знаешь,а ещё рекламу кидаешь по ремонту скутеров.Тебе только велосипеды ремонтировать.

Вот когда сможешь завести СЕПИЮ С компрессией 4 и гнутым коленвалом тогда и будешь обсуждать мои знания и умения!

olegdjДата: Пт, 25.09.2009, 07:37 | Сообщение # 8
Майор
 Бывалый

Скутер: honda lead
Autovitaliy, ты написал как выставлять в клапанах зазоры что и куда подвести. а зажигание на етих движках не выставляетца весь процес идет в автомате. хотя можна напильником делаем пропилы чтобы можна было двигать датчик искровой и всё.

AutovitaliyДата: Пт, 25.09.2009, 12:42 | Сообщение # 9
Лейтенант
 Бывалый

Вы что издеваетесь?На четырёхтактном движке это и называется выставлением зажигания.Если распредвал поставить хотя бы на один зуб не в то положение,то скут не будет ехать так как время подачи топлива и искры на свечу не будут совпадать.Это же не 2-х тактный движок,это там стоит всё мётво и ты не можешь ничего регулировать,а на 4-х тактном методом регулировки распредвала,ты можешь менять момент впрыска топлива,что и называется регулировкой зажигания.Такая же система как и на машинах,а я уже 5 лет работаю автомехаником в автомастерской.
vysotnik, а то что ты завёл сепию с такой компрессией и гнутым коленвалом,это не показатель.Я в 1992 году умудрился проехать на минске с отколотым поршнем и одной половинкой кольца 5 км.А езжу я не на скуте а на БМВ 2005 года выпуска и купил я её на деньги вырученые с ремонтов скутеров.Вот как дойдёшь до этого уровня потоп будешь наезжать.

olegdjДата: Пт, 25.09.2009, 12:45 | Сообщение # 10
Майор
 Бывалый

Quote (Autovitaliy)
.Такая же система как и на машинах,а я уже 5 лет работаю автомехаником в автомастерской

если ты автомеханик то ты должен знать что зажигание выставляють трамблёром.

AutovitaliyДата: Пт, 25.09.2009, 12:48 | Сообщение # 11
Лейтенант
 Бывалый

Там где я живу таких машин уже давно нет

olegdjДата: Пт, 25.09.2009, 12:49 | Сообщение # 12
Майор
 Бывалый

ну тогда перешивка компютера.

AutovitaliyДата: Пт, 25.09.2009, 13:28 | Сообщение # 13
Лейтенант
 Бывалый

ничего мы не перешиваем,просто ставим коленвал и распредвал на метки,одеваем ремень или цепь и всё.Единственное что может быть-это накрываются датчики на коленвале или распредвале,тогда идёт неправильный впрыск и всё,но датчиков на скуте нет.И никакое зажигание нигде не выставляется,это просто так говорят,что выставляют зажигание,когда ставят распредвал и коленвал на метки.

kenar75Дата: Пт, 25.09.2009, 13:46 | Сообщение # 14
Полковник
 Модератор

Скутер: Хонда Форза 250
У меня такое предположение, что говорите о разных вещах! Один пишет про фазы газораспределения, второй про зажигание.

olegdjДата: Пт, 25.09.2009, 14:48 | Сообщение # 15
Майор
 Бывалый

а зачем же тогда на генераторе метки,искра и ВМТ.

seryjgamerДата: Пт, 25.09.2009, 16:27 | Сообщение # 16
Подполковник
 Бывалый

хе я на своём всё именно таак и делал выставлял на верхнюю мертвую регулировал звезду натягивал цепь регулировал клапана! зажигание у них поидее вообще автоматическое,но вообще то что Autovitaliy написал то правильно,я именно так всё и делал на своём !

vysotnikДата: Пт, 25.09.2009, 18:30 | Сообщение # 17
Майор
 Бывалый

Был задан вопрос -Как выставить зажигание на китайце 4Т 50сс!! Я ответил НИКАК! Все кому с Нного раза не дошло идут лесом! Следом за атомехаником по китайским скутерам на мацацыкле БМВе ! И "проехать на минске с отколотым поршнем и одной половинкой кольца 5 км." это называется добивать больного
А я труп реанимировал!

И Любой ваш супер-пупер автомеханик И рядом не валялся с любым нашим спецом- самоучкой. cool Ты слышал когда нибудь про вкладыши из березы? или ремень момпы из чулка? могу продолжать долго! а ваши хваленые спецы только по готовым чертежам и умеют повторять. А где-нибудь в поле дуба врежут из-за засранной свечи!
Если еще есть желание, создай тему и там подискутируем, Только помн : Войну выиграли МЫ!

AutovitaliyДата: Пт, 25.09.2009, 19:24 | Сообщение # 18
Лейтенант
 Бывалый

Про вкладыши из берёзы не слышал,но знаю что на полуторках стояли кожаные,и что вместо ремня можно поставить чулок это я тоже знаю и уже наверное лет 18.Ремонтирую я не китайские,а все скуты и машины и езжу я не на мотоцикле,а на 325 дизельной БМВ.

vysotnikДата: Пт, 25.09.2009, 23:31 | Сообщение # 19
Майор
 Бывалый

Autovitaliy,
.Ремонтирую я не китайские,а все скуты и машины

С этим спорить не стану, Только обьясни мне пожалуйста КАК? ты слепил в кучу установку фаз ГРМ и установку момента зажигания. Это во-первых!

Если распредвал поставить хотя бы на один зуб не в то положение,то скут не будет ехать так как...

Твои слова?! Если ты ремонтировал хотябы ОДИН(!) китайский скутер, ты бы знал, что мало того, что цепь надо ставить НЕ по меткам, да и еще можно сместить вперед на 2(!) зуба, а назад аж на 3(!)!!! и он мало того, что заведется, а еще и поедет.(хреново, но таки поедет)! и клапана не погнет.
Это во-вторых
И мой тебе дружеский совет: если не уверен в чем-то на 100% не давай советы так безапелляционно. Тем более человеку который в вопросе разбирается еще меньше и потому этого совета спрашивает!
это в третьих!

seryjgamerДата: Сб, 26.09.2009, 22:20 | Сообщение # 20
Подполковник
 Бывалый

Quote (vysotnik)
ова?! Если ты ремонтировал хотябы ОДИН(!) китайский скутер, ты бы знал, что мало того, что цепь надо ставить НЕ по меткам, да и еще можно сместить вперед на 2(!) зуба, а назад аж на 3(!)!!! и он мало того, что заведется, а еще и поедет.(хреново, но таки поедет)! и клапана не погнет. Это во-вторых И мой тебе дружеский совет: если не уверен в чем-то на 100% не давай советы так безапелляционно. Тем более человеку который в вопросе разбирается еще меньше и потому этого совета спрашивает! это в третьих!

Немного тебя поравлю! Если наебаться хоть на один зуб он не то что не поедит он даже не завёдётся))) Я специально пошол в гараж и проверил))) так что это ты приувелицил немного! если наебаться то клапана не вовремя открываться будут!!!

Общение » Технический раздел » Ремонт » Как выставить зажигание на китайце 4Т 50сс!!! (Как выставить зажигание на китайце 4Т?)
Страница 1 из 41234»
Поиск: