ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 248 из 248
  • «
  • 1
  • 2
  • 246
  • 247
  • 248
Модератор форума: Goblin, Master_V, Predator  
Общение » Технический раздел » Ремонт » Мелкие вопросы от новичков, и не только (Задаем здесь мелкие вопросы, чтобы не засорять форум:))
Мелкие вопросы от новичков, и не только
strelok-ultraДата: Чт, 12.07.2018, 22:11 | Сообщение # 4941
Подполковник
 Бывалый

Статус: Оффлайн
Скутер: Viper Booster
Adolf_Rudolf228, может это не болт вовсе... а заглушка, и карб просто нерегулируемый

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный - не жить,
не чувствовать - удел завидный…
Прошу: молчи - не смей меня будить. (с)

Сообщение отредактировал strelok-ultra - Чт, 12.07.2018, 22:12

Adolf_Rudolf228Дата: Пт, 13.07.2018, 06:28 | Сообщение # 4942
Рядовой
 Новичек

Скутер: Honda dio 34
Насчет залушки не знал
Вот и сам карб
А как же тогда тогда смесь настроить? С помощью иглы?
Прикрепления: 8976088.jpg(241.0 Kb)

strelok-ultraДата: Пт, 13.07.2018, 07:26 | Сообщение # 4943
Подполковник
 Бывалый

Так-так, это не заглушка... Сбоку плоской заразы виден небольшой скос, это под спецголовку особой формы скорее всего. Даже не буду советовать ее искать. Попробуй с помощью плоской отвертки и молоточка выкрутить этот болт, постукивая под углом по этой плоской выемке против часовой стрелки. Возможно придется сделать в нем зазубрину для успешного выкручивания. Если получится - сделать ножовкой пропил под плоскую отвертку, вкрутить и регулировать

Сообщение отредактировал strelok-ultra - Пт, 13.07.2018, 07:29

Adolf_Rudolf228Дата: Пт, 13.07.2018, 08:18 | Сообщение # 4944
Рядовой
 Новичек

Скутер: Honda dio 34
Спасибо тебе большое))
Весь интернет перерыл в поиске этой проблемы
Спасибо)

strelok-ultraДата: Пт, 13.07.2018, 10:52 | Сообщение # 4945
Подполковник
 Бывалый

Adolf_Rudolf228, да пока не за что, карб не разломай часом - вдруг я ошибся и у этого "винта" резьбы нет...

Сообщение отредактировал strelok-ultra - Сб, 14.07.2018, 00:38

Danil67Дата: Сб, 14.07.2018, 00:13 | Сообщение # 4946
Рядовой
 Новичек

Скутер: Comfort
Здравствуйте!
Подскажите как натянуть пружину на полумесяце? Недавно купил ножку и полумесяц, а вот как быть с пружиной не знаю. Заранее благодарен. С уважением Александр.

Добавлено (14.07.2018, 00:12)
---------------------------------------------
Здравствуйте у меня такая проблема скутер при езде на полный газ глохнет приьерно через 2 минуты если я погазую то он снова заводится и едет примерно столькоже а если не погазую то он останавливается совсем я немного постаю о снова заводится без прблем и иедет и повтаряется тоже самое. А если я пребавляю газ на половину то он едет нармально не глохнет но медленно.Скутер у меня новый прошол всего 1000км называетя sym.

Добавлено (14.07.2018, 00:13)
Здравствуйте у меня такая проблема скутер при езде на полный газ глохнет приьерно через 2 минуты если я погазую то он снова заводится и едет примерно столькоже а если не погазую то он останавливается совсем я немного постаю о снова заводится без прблем и иедет и повтаряется тоже самое. А если я пребавляю газ на половину то он едет нармально не глохнет но медленно.Скутер у меня новый прошол всего 1000км называетя sym.

strelok-ultraДата: Сб, 14.07.2018, 00:41 | Сообщение # 4947
Подполковник
 Бывалый

Danil67, забиваешь в гугол "скутер 4т как натянуть пружину кик-стартера" и видишь кучу видео-инструкций. Вторая проблема решается похожим образом. Что-то не так с системой питания - перелив или наоборот бедная смесь. Все нужные инструкции в сети есть, нужно только поискать свою проблему. А чтобы получить помощь тут - нужно НАМНОГО больше информации - цвет свечи, состояние фильтра, проверка как работает двигатель на максимальных оборотах если частично прикрыть фильтр и т.д.

Сообщение отредактировал strelok-ultra - Сб, 14.07.2018, 00:41

tborisov998Дата: Пт, 20.07.2018, 13:09 | Сообщение # 4948
Рядовой
 Новичек

Скутер: Honda Lead af 48 new
Подскажите пожалуйста я владею мопедов Honda Lead af 48 2,5 года и поломок не было. Но сейчас появились странные звуки как будто что-то стрекочит причем звуки появаляются при высоких скоростях (50 км/ч) когда резко отпускаешь ручку газа, а на холостых этого звука нет.

Allen1989Дата: Пт, 20.07.2018, 13:46 | Сообщение # 4949
Рядовой
 Новичек

Скутер: Honda Dio 34
Ребята, подскажите что делать?
Дёргаю лапку вариатора, компрессия есть, искра есть, и карбон прочистил, но не заводится.
Скутер Хонда Дио 34

IBaHoДата: Сб, 21.07.2018, 06:55 | Сообщение # 4950
Рядовой
 Новичек

Скутер: Honda Dio Af-27
Здраствуйте.У меня возникла проблема с моим мопедом. Мопеду месяц , успел накатать 800 км пробега . Брал чистого японца,но до 50 км/год очень резво после 50 мопед не едет и скороть набирається сверх медлено. Что может быть и как решить данную проблему

Добавлено (21.07.2018, 07:03)
[quote=Allen1989;176819]
Рядовой

Новичек

Замечания: 0%
Скутер: Honda Dio 34
Ребята, подскажите что делать?
Дёргаю лапку вариатора, компрессия есть, искра есть, и карбон прочистил, но не заводится.[/quote]

Либо проблема з свечой либо попробуй закрыть рукой отверстия фильтрбокса рукой полность и покрутить стартером

strelok-ultraДата: Сб, 21.07.2018, 12:14 | Сообщение # 4951
Подполковник
 Бывалый

tborisov998, поршневая скорее всего уже села, вот и стрекочет. Нужно ее чекнуть и убедиться
Allen1989, чудес не бывает. Что-то нарушено, тебе дело советуют затыкать фильтр при заводке. Может банальное непоступление бензина или подсос воздуха
IBaHo, маловато информации (как собственно и вверху). Возможно виноват карбюратор или вариатор, фильтр. Заполняй список ниже

Так ребят, вас много - а я в данный момент один тут. Вот вам информация для размышления - на скорую руку скропал эту "тетрадь проблем и диагностик", заполняйте список по максимуму - тогда смогу помочь быстрее/эффективнее/качественнее. Заниматься телепатией надоело. Если какой-то пункт железно не имеет отношения к проблеме/не знаете/не можете проверить что-то - ставите прочерк (чем их больше - тем ниже вероятность полезного совета)

0. Описание проблемы:
1. Страна производитель:
2. Модель техники:
3. Пробег с момента последнего капремонта/замены ЦПГ/покупки (если известен):
4. Тип двигателя (2 или 4тактный, желательно указать модель):
5. Заводка (хорошо/плохо/не заводится, ножкой или стартером):

6. Цвет изолятора свечи после поездки:
7. Наличие компрессии. Если нечем измерить – должна ощущаться как сопротивление на лапке:
8. Состояние фильтрбокса (целый, поврежден, забит грязью, промыт и пропитан, отсутствует?):
9. Состояние диффузора карбюратора (если чистый – значит воздушный фильтр работает):
10. Состояние топливного фильтра и шлангов (отсутствие засорений, трещин):
11. Состояние топливного/вакуумного бензокрана (исправно ли качает топливо при подаче разрежения):
12. Реакция на резкое откручивание и удерживание газа (подробно):
13. Посторонние звуки в работе двигателя (цокот, стуки, шум – подробно):
14. Цвет выхлопных газов (не путать с паром конденсата - он пропадает в процессе прогрева двигателя):
15. Состояние ремня, роликов и сцепления (или цепи, лол):
16. Последняя настройка клапанов (только 4-т мотор), какие выставлялись зазоры:

17. Какие меры для устранения проблемы уже принимались (подробно):

Сообщение отредактировал strelok-ultra - Сб, 21.07.2018, 12:26

Общение » Технический раздел » Ремонт » Мелкие вопросы от новичков, и не только (Задаем здесь мелкие вопросы, чтобы не засорять форум:))
  • Страница 248 из 248
  • «
  • 1
  • 2
  • 246
  • 247
  • 248
Поиск: