ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Goblin, Master_V, Predator  
Общение » Технический раздел » Ремонт » Мелкие вопросы от новичков, и не только (Задаем здесь мелкие вопросы, чтобы не засорять форум:))
Мелкие вопросы от новичков, и не только
russerДата: Пн, 04.12.2017, 13:51 | Сообщение # 4881
Рядовой
 Новичек

Статус: Оффлайн
Скутер: Navigator
Подскажите, воздушный фильтр, паралон, нужно смачивать в чем-то?

ПЫЖДата: Сб, 09.12.2017, 12:11 | Сообщение # 4882
Майор
 Бывалый

Скутер: Yamaha JOG Super Z,Вятка,ИЖ-П4
Цитата russer ()
Подскажите, воздушный фильтр, паралон, нужно смачивать в чем-то?
Желательно, для этого есть специальные пропитки(разных производителей) ну или хотябы обычным маслом, не забыв его потом выжать рукой

SILWERДата: Пн, 01.01.2018, 23:35 | Сообщение # 4883
Полковник
 Бывалый

Скутер: Карпаты 106-й мутации, Восход
Есть у кого прога для расчета резонатора провереная? И чтоб с картинками...

Česká Zbrojovka

Alex101Дата: Ср, 03.01.2018, 20:43 | Сообщение # 4884
Рядовой
 Модератор форума

Скутер: Viper Wind
Цитата SILWER ()
Есть у кого прога для расчета резонатора провереная? И чтоб с картинками...
Есть прога расчета трансформатора, без картинок. Шутка.
Как сам, куда пропал?

Если что то происходит, ищи кому это выгодно.
Толковые советы давать и посты набивать- две разные вещи!!!
Посты без репутации как брачная ночь без невесты!
Сигарета без кофе, как и вобла без пива.

SILWERДата: Чт, 04.01.2018, 09:36 | Сообщение # 4885
Полковник
 Бывалый

Да блин, помниш к меня восход был? Его я доделал, и в тот-же момент продал. Ето херня меня так достала, что я был готов сжечь и не возвращаться к мототехнике. И так и было, сидел себе на олх и увидел как продавалась рмр Дельта в состоянии будто только что с неё дедушка слез. Состояние очень хорошее, хром идеален, в50 родной. Короче конфетка, и притом от меня всего 60км и не дорого, около 1200грн. Ее я так и не забрал. Но зато вспомнил, что когда я дерева были зеленее, а я форсировал в50м, мои друзья хотели брать дельту рмр с мотором м1а. И тут меня понесло... Нашёл я кто-то мужика, мопед его отца, стоит уже 12 лет в сарае, цену заломил такую, что у меня полыхнуло, не странно что мои друзья не забрали её тогда... 5слоев краски, два слоя ржавчины, слой цемента (муровал гараж), мотор вроде живой (тогда так мне сдавалось, просто масла в цилиндр натекло), искра есть, бенз цвета хаки тоже. Окей, поспорил с продавцом, что если он заведётся, я без торга забираю, если нет, тогда за пол цены... Зря я ето сделал. Етот бугай, согнул заводную лапку, и сорвал ее с шлицов, но худо бедно мотор сделал три оборота, которые он счёл, как «работу здорового мотора». Ладно, заплатил я ему все 2к но он дал мне две НОВЫЕ лапки, видать не впервой. Мужик оказался норм, и отвёз мне мопед на прицепе, что б я не пачкал салон пазнего. Двигатель героически харкнул кольцами при первой попытке завести дрелью. Мотор кстати продал за 900грн каким-то Ценителям. Раму срезал, приварил низ от восхода, нашёл мотор Минск, подшаманил, облегшил вал, немного выхлоп в ширину распилил, завёл, проехался, нееет, не тоооо, нафиг его, нафиг. Продал другу, он переделал и поставил на свой карпач (тоже когда-то был моим). А я купил мотор восход 2м за 250грн без карба. Но после умельцев, перепресовали кв, я кв купил от совы, решил его тоже облегчить. Всё-таки 175кубов и короткий ход. Сделал все ето, покатался, едет хорошо, с моим предидущим не сравнится. Уже 4 неделя, полет нормальный, купил литьё на перед, и собираюсь точить цилиндр под 65поршень и одно кольцо. Не красил ничего, уже перерос ету всю красоту. Но вот надо резонатор рассчитать под 196 кубов, ато у меня стоит с Минска, для 196кубов он не подойдёт нормально.

Česká Zbrojovka

Alex101Дата: Чт, 04.01.2018, 10:32 | Сообщение # 4886
Рядовой
 Модератор форума

SILWER, классно расписал.... 
Цитата SILWER ()
Не красил ничего, уже перерос ету всю красоту. Но вот надо резонатор рассчитать под 196 кубов, ато у меня стоит с Минска, для 196кубов он не подойдёт нормально.
В довесок не помешает коммутатор с опережением.

SILWERДата: Чт, 04.01.2018, 18:50 | Сообщение # 4887
Полковник
 Бывалый

Да, думал об етом... Но только не Саруман с его датчиками от девятки, наслышан об их надёжности. Я б ещё хотел аккум поставить. Но не сильно хочу превращать боевую технику в напичканную елекроникой и проводами игрушку.

Česká Zbrojovka

Alex101Дата: Чт, 04.01.2018, 21:30 | Сообщение # 4888
Рядовой
 Модератор форума

Цитата SILWER ()
Да, думал об етом... Но только не Саруман с его датчиками от девятки, наслышан об их надёжности. Я б ещё хотел аккум поставить. Но не сильно хочу превращать боевую технику в напичканную елекроникой и проводами игрушку.
Как вариант геныч от скутера китайца 4т. Если сможеш вмонтировать, то с регулятором и коммутатором могу помоч. Коммут правильный может давать начальное 15 и полное опережение в 30 градусов. Схема есть.

SILWERДата: Чт, 04.01.2018, 23:28 | Сообщение # 4889
Полковник
 Бывалый

От китайца надо мерять, от джога вроде я мерял, он очень впритирку влезает. Цапфу удлиннять не вариант. Пока что не спешу с переделками зажигания. Надо сделать цпг 200 кубов и поставить просто так на мотор, без переделок и настроек. На данный момент карб не настроен нормально, беднит чуток, может даже не беднит, а зажигание рановато. А сам на чем сейчас катаешься?

Добавлено (04.01.2018, 23:28)
---------------------------------------------
Вот набирает популярность ардуино. Интересно, можно на его базе сделать простенький коммут с фуозом, с возможностью Настройки и по юзб?

Česká Zbrojovka

Alex101Дата: Пт, 05.01.2018, 00:53 | Сообщение # 4890
Рядовой
 Модератор форума

Цитата SILWER ()
сам на чем сейчас катаешься?
На "карпатах".
Цитата SILWER ()
Вот набирает популярность ардуино. Интересно, можно на его базе сделать простенький коммут с фуозом, с возможностью Настройки и по юзб?
Пока что далёк я от этой темы. Ну а по "Юзанию Старого Бюгера", так вообще перебор. Проще сразу "впрыск" сднлать.

GrinyaДата: Пт, 05.01.2018, 20:35 | Сообщение # 4891
Генерал-лейтенант
 Бывалый

Скутер: Malaga F15
http://www.underdogsracing.com/fospipe/ подставляй свои данные

HanterДата: Вс, 07.01.2018, 20:20 | Сообщение # 4892
Майор
 Бывалый

Скутер: Suzuki sepia AF-50 ZZ
Цитата Alex101 ()
На "карпатах".
У тебя колеса родные? Я вот думаю на верховину с FMB поставить спицованные колеса от дельты.

Телепатия онлайн. Дорого.

Alex101Дата: Пн, 08.01.2018, 13:01 | Сообщение # 4893
Рядовой
 Модератор форума

Цитата Hanter ()
У тебя колеса родные?
Переднее родное, заднее риговское-верховиновское.

SILWERДата: Вт, 16.01.2018, 18:07 | Сообщение # 4894
Полковник
 Бывалый

http://i.piccy.info/i9....B8E.jpg от какого-то итальянца

Česká Zbrojovka

Alex101Дата: Вт, 16.01.2018, 19:22 | Сообщение # 4895
Рядовой
 Модератор форума

Цитата SILWER ()
от какого-то итальянца
Скорее всего от PIAGGIO. Скутер с 16 дюймовыми колесами.
Вспомнил, piaggio liberty 50 4t назывался. И по ходу у тебя заднее колесо.

SILWERДата: Вт, 16.01.2018, 21:15 | Сообщение # 4896
Полковник
 Бывалый

Я уже практически переделал в переднее, Нужно барабан подобрать только. Две чашки выточил, сверлом срезал шлицы, и чашки изнутри обварил. В чашке сделал по 3 отверстия 4мм и прихватил ещё аргоном к запрессованной родной втулке.

Добавлено (16.01.2018, 21:15)
Кстати, резина есть ещё более широкая, чем на Карпатах, вроде Митас. Поставлю ее на зад. А по колесу, и так нужно менять, а раз есть возможность, то купил литьё. Родное бьет 8 на 12мм и яйцо на 7мм, да и ржавое оно. Сейчас заказал резонатор, параллельно ищу мертвый цилиндр с восхода или Ковровца1-2 ремонта, главное чтоб резьба на фланцах была цела. На ютубе есть человек, который делал 4канальную продувку, возможно сделаю так-же. В совокупности с облегчённым коленвалом, подрезанной головой и резонатором должно быть весьма не плохо. А так пока стоит резон с Минска, что стоял на моем первом мопеде. Поставил что было, лишь бы не орал на весь город. Вот незнаю, оставлять вилку от Минска с укорочеными перьями или купить от альфы...

Česká Zbrojovka

Alex101Дата: Ср, 17.01.2018, 21:34 | Сообщение # 4897
Рядовой
 Модератор форума

SILWER, Тот что на твоем фото диск, качественный полюбому. Китай-дельта шлак еще тот, спицованые похуже родных карпатовских будут. Старое риговское колесо понадежней литого китайского. Правда активовский лучше всего что есть...
SILWER,  Риговского- верховиновского старого образца случем нет у тебя?

SILWERДата: Чт, 18.01.2018, 17:15 | Сообщение # 4898
Полковник
 Бывалый

Нет, даже никогда в руках не держал. Её величество Дудоня http://i.piccy.info/i9....age.jpg под 175 кубов на. 7к оборотов считал. Насколько точно расчитал я хз, да и сумниваюсь что для ссср техники нужна идеальная точность. 130 диаметр центральной части, вход 46 виход 18.

Česká Zbrojovka

GrinyaДата: Пт, 19.01.2018, 13:21 | Сообщение # 4899
Генерал-лейтенант
 Бывалый

Скутер: Malaga F15
Выход не маловат,может греться

SILWERДата: Пт, 19.01.2018, 20:52 | Сообщение # 4900
Полковник
 Бывалый

Память подвела, диаметр 19.5-20мм зависимо как марять. Ну сперва так поставлю, отпилить успею всегда. Теперь ещё хрен знает что с муфлером делать, предыдущий, сделан по советах из ютуба из дикого не разборчивого грохота делал просто оглушающий грохот, так что надо лепить новый. Ещё трубку от резонатора к муфлёру обязательно делать именно рассчетного диаметра или можно сделать на 1мм больше? Дудоня в два раза большее за мой первый резонатор и в полтора раза больше за резонатор от СМБ. Впрочем СМБ нужна больше тяга на низах, чем высокие. Как крепить, чтоб не тёрло, и не жглось я без понятия. Наверно придётся всё-таки купить хотяб три метра термоленты, ну или немного переварить раму. Ещё вопрос по зажиганию от джога, его хватит на работу главного света, стопака и желательно ещё чтоб на искру хватало?

Добавлено (19.01.2018, 20:52)
И что советуете, взять от минта, или от 3kj?

Česká Zbrojovka

Общение » Технический раздел » Ремонт » Мелкие вопросы от новичков, и не только (Задаем здесь мелкие вопросы, чтобы не засорять форум:))
Поиск: