ХНСК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Goblin, Master_V, Predator  
Общение » Технический раздел » Ремонт » Устранения подтекания масла через сальник на Vaiper R3 (Устранение подтекания масла со стороны вариатора .)
Устранения подтекания масла через сальник на Vaiper R3
MartinsДата: Ср, 01.05.2019, 14:43 | Сообщение # 1
Рядовой
 Новичек

Статус: Оффлайн
Скутер: Vaiper R3
Приветствую ! Хочу поделиться со всеми, решением одной мелкой но очень не приятной проблемы . У меня на скутере после стоянки постоянно было пятнышко масла . То, что течёт сальник я знал и замена его на новый результата не давала . На нашем форуме strelok-ultra посоветовал просмотреть вал коленвала и посадочное место на картере на мелкие повреждения.
Достать сальник от туда довольно не просто и потому повреждения были . Во время шлифовки я реши промерять штангелем посадочное место сальника и оказалось 9-10 мм. Я решил поставить два сальника так как диаметр одного 5мм. что бы избежать других неисправностей вроде выработки на валу коленвала и тд. Может так делать нельзя, но результатом я доволен, масло у меня не течёт и доливать не приходится, да и эстетически всё красиво .
Прикрепления: 2769092.jpg(86.3 Kb) · 7412362.jpg(46.0 Kb)

Общение » Технический раздел » Ремонт » Устранения подтекания масла через сальник на Vaiper R3 (Устранение подтекания масла со стороны вариатора .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: